Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "Проблемы с входом в настройки WiFi роутеров D-LINK, TP-LINK, TENDA" Способы решения проблемы  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Любопытный,  А ты  беспроводной адаптер на компе отключал когда всё это проворачивал .  PS Кабель подключи , поменяешь , а потом возвернёшься .

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Поменяй браузер на Internet Explorer
;( попробовал  :pardon: та же хрень , пробовал через все что у меня есть  grab ответ один  snok где то закрыт доступ :??? а вот где не найду  :(( :(((


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Любопытный, Жми Reset секунд 30  er только что проделал и попал по 192.168.1.1 там уже настроил модем заново... :jaga:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Любопытный:? :? :? А на задней стороне наклейки с паролем нету ?  :?? :?? :?? У меня на роутере есть .  er er er И когда спецы на заводские настройки сбрасывают модем то этот пароль как подключение .   :) :) :) Удаляй настройки Wi Fi   на компе и по новой добавляй .  er er er
Поблагодарили: reva554, Dovf, Безумный Макс, Юрген, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Если телефон к роутеру коннектится - посмотреть после соединения какие параметры сети получил телефон. Шлюз - это и будет IP адрес роутера. Потом с компа попробовать пропинговать роутер. Если на пинги отвечает, а в вебморду зайти не дает - пробуй разными браузерами, но самый верный способ использовать IE. Если не получается - тогда скорее всего действительно что-то блочит. Попробовать приконнектится другим компом.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

И ещё... Походи телефоном по настройкам роутера - может в политиках безопасности где зарезал подключение по LAN.
Ну а если совсем ничего не получается - действительно сбросить роутер на заводские настройки и по новой начать.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Жми Reset секунд 30   только что проделал и попал по 192.168.1.1 там уже настроил модем заново...
а до этого не попадал? или попадал?
 если с телефона попадает, то мне кажется проблема в компе  :?? разница только в том, что телефон заходит через вай-фай  %) а с компа по кабелю  :?
 если я его опять сброшу, как я и сделал случайно, то кроме проблемы со входом. ещё и интернет отключиться  :))  %)
 короче спасибо, буду мудрить  ;)) :))) ;)))


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

а до этого не попадал? или попадал?
 если с телефона попадает, то мне кажется проблема в компе  :?? разница только в том, что телефон заходит через вай-фай  %) а с компа по кабелю  :?
 если я его опять сброшу, как я и сделал случайно, то кроме проблемы со входом. ещё и интернет отключиться  :))  %)
 короче спасибо, буду мудрить  ;)) :))) ;)))

 :? :? :? После сброса надо по Ip  заходить - тогда и настройки будут  для ввода своих данных .  er er er

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

короче спасибо, буду мудрить  ;)) :))) ;)))
Тогда с чего то ну на том же телефоне смотри IP шлюза это и есть роутер в браузере его и набирай я так и делал пока Ты не подсказал сбросить  :)) ;)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Любопытный,
В командной попробуй cmd набрать потом в открывшемся окне ipconfig...........основной шлюз и будет адрес роутера (это я остановил окно... :)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Опять же телефон как IP получает - ему роутер выдает.
Установить на компе в настройках сетевой карты "получать IP адрес автоматически", подождать установки соединения и в свойсвах подсмотреть адрес шлюза. Ну а дальше по обычной схеме.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

технарь, встречал я такие случаи что только с телофона можно в него зайти. Можно попробовать(срабатывало иногда) в свойствах сетевого адаптера вбить адресс из той же подсети что стоит по умолчанию в роутере в ручную на на 1 больше (192.168.0.1 вбить 192.168.0.2)и указать шлюз который показывает ipconfig. После этого должно получится войти по стандартному входу через браузер.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

в свойствах сетевого адаптера вбить адресс из той же подсети что стоит по умолчанию в роутере
Да тут по сути вся задача сводится к тому, что бы определить IP адрес роутера и правильно подстроить под него  параметры своей сетевухи  -  сетевуха должна обязательно быть в той же подсети что и роутер.

Да, вот ещё что вспомнил... Может так случиться, что на компе несколько сетевых интерфейсов (например проводная локалка, WiFi, блютус). Если вдруг две сетевухи настроить в одной подсети - будут проблемы вплоть до полной неработоспособности. Причем вы можете это не сразу заметить. Допустим WiFi автоматом получил адрес 192.168.1.52 а вы про это и не знаете - ну работает WiFi и хорошо. А потом вы полезли в настройки локалки и руками задали ей 192.168.1.22. В результате хоть IP и разные, но два разных интерфейса оказались в одной подсети и это гарантировано вызовет проблемы. Что бы полностью исключить подобные проблемы я бы временно отключил все лишние сетевые интерфейсы оставив активным только тот, через который пытаемся получить нужный эффект.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

(открыть/скрыть)
smoke
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, YRS