Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Решаем проблемы с установкой системы, активация, конвертация дисков, помощь новичкам .  (Прочитано 18151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Конечно 10 стоит и нормально. Просто проблема с флэшками.  Не хотит комп ее видеть как загрузочный носитель. Только диск.

Ты хочешь поставить рядом другую винду ?
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, topinant, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ты хочешь поставить рядом другую винду ?

Просто разобраться почему биос флэшку не видит как установочный носитель.
Поблагодарили: Dovf, topinant, YRS, Юрген, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

Просто разобраться почему биос ее не видит как установочный носитель.
Делаем вывод. В Германии флешки фуфло! ^)(^ Китай рулит... :jaga: laug
Поблагодарили: topinant, YRS, Юрген, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем вывод. В Германии флешки фуфло! ^)(^ Китай рулит... :jaga: laug

А ты думаешь это поможет?  Это зависит от производителя компа. У меня разные флэшки.  И если на ней к примеру Самсунг написанно - не факт что завод в Китае стоить.  %))
Поблагодарили: YRS, Dovf, Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Просто разобраться почему биос флэшку не видит как установочный носитель
Возможно была ошибка при создании загрузочного носителя или в БИОСе не выставлена функция загрузка с usb
Поблагодарили: Юрген, ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

win10, насколько мне не изменяет память у Винни вообще в биосе usb как носитель не определяется .Он уже не первый год об этом твердит   :??

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

у Винни вообще в биосе usb как носитель не определяется .Он уже не первый год об этом твердит   

Попадался мне старый ноутбук с подобной заморочкой.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

win10, насколько мне не изменяет память у Винни вообще в биосе usb как носитель не определяется .Он уже не первый год об этом твердит   :??
Если usb флеш в биос не определяется,то полетел контроллер.
Если определяется восстановить флеш
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Этим методом вернул к жизни не одну глючную флешку)
Создать загрузочную флешку средствами Windows.
Копировать содержимое ISO образа на флешку.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Nitup, не обязательно, что во флешке полетел контролёр, тогда бы флешку и винда не видела... некоторые БИОСЫ вообще не поддерживают загрузку с USB, особенно на старых компах, но и не только...

Винни Пух, совсем забыл, дырявый мой башка  :)) давно не занимался с этим.
На загрузочную флешку добавляешь Plop Boot Manager и никакой БИОС тебе не помеха. Этот загрузочный менеджер позволяет загрузиться с чего угодно, правда скорость чтения будет немного меньше...
Если заинтересует, пиши, расскажу как что сделать  ;)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

 тут понять бы, что именно у него с биосом, если у него биос без  возможности отключения  UEFI  , то есть только этот режим и изменить нельзя,  то только прошивка биоса, или сделать загрузочную флешку с поддержкой UEFI  режима  8) %))

вот пример
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Любопытный, Plop Boot Manager обходит все ограничения, этот загрузочный менеджер напрямую грузит с USB, без участия биоса... по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю точно, надо смотреть...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

я когда-то с его помощью ставил ось, 2000 вроде, на совсем древний ноут, ещё конца 90-х и всё работает до сих пор  :)) правда там оперативы всего 128 мб  :rukalico: медленный ужасно, но работает.
Поблагодарили: Безумный Макс, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Plop Boot Manager обходит все ограничения
да я не против  %)) можно наверное и так) можно и флешку загрузочную сделать как положено и всё %) там под видео есть и ссылка  чем и как сделать такую  :-X er

Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

На счет флэшки скажу так.  Я кнопкой если не ошибаюсь f12вхожу в меню выбора носителя и стопор полный . Комп не хочет ставить ось с нее.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Nitup, не обязательно, что во флешке полетел контролёр, тогда бы флешку и винда не видела... некоторые БИОСЫ вообще не поддерживают загрузку с USB, особенно на старых компах, но и не только...

Винни Пух, совсем забыл, дырявый мой башка  :)) давно не занимался с этим.
На загрузочную флешку добавляешь Plop Boot Manager и никакой БИОС тебе не помеха. Этот загрузочный менеджер позволяет загрузиться с чего угодно, правда скорость чтения будет немного меньше...
Если заинтересует, пиши, расскажу как что сделать  ;)

Сделай отдельно пожалуйста темку.  На досуге поиграюсь. Может что иполучится. Куча флэшек без дела валяется.  А так под установочную что то и определю.
Поблагодарили: Юрген, topinant, Dovf