Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .  (Прочитано 26939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #180 : 14 Февраля 2014, 13:54 »
Brat,  у меня была 8 .Как только появилась вин 8.1 перешла на нее и не жалею .Удобная ,красивая ось . Непривычно немного по началу ,но привыкается быстро .Настроить под себя и нет проблем . :?? Хотя от жадности есть обе и 7 и 8.1 . %(
На первый взгяд, согласен, что с 8.1 подружиться можно. er

Dgoker

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #181 : 18 Февраля 2014, 13:42 »
Нормальная ось win 8, ставил 8.1 слетела, переход с 7 , где все настройки знаешь тяжеловато, лично для меня. :))

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #182 : 16 Марта 2014, 15:15 »
Стал у нас народ потихоньку обзаводиться компами с предустановленными виндовс 8, ну,думаю,ща повалят с просьбами о переустановках на вин 7. Ан нет,ошибался,единственно что просят-установить прогу для возврата кнопки "Пуск". А так-очень нравится им 8,толковых объяснений дать не могут,почему и чем-просто нравится.Все что нужно-есть,не глючит,шустрит. Дошло до того,что поставил на старенький комп и себе,правда уже 8.1.С классик шеллом почти и придраться не к чему было. Пара вещей лично мне дико не понравились-муторное закрытие метро-приложений и невозможность создать ярлык от этих же приложений,на рабочем столе. Для ярлыков нашел прогу,а вот с закрытием -нет. Но тут и 8.1.1 подоспело-в принципе эти две проблемки ушли,единственно "Пуск" остался,но тут классик шелл,уже интегрированный в установочный от Горского выручает.Личное мнение- заелись пользователи,бухтим только на интерфейс :)) Майкрософт заслуживает похвалы-ХР,пжалста,всем по нраву,семера-также,восьмерка-тоже не вызывает такого дикого отторжения как Виста,хотя надо отдать должное и у Висты есть почитатели. Череда качественных продуктов,что тут сказать,чуть хуже,чуть лучше,революционного,по настоящему ничего нет,буду ждать квантовых компов-тогда и поломаем копья :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #183 : 16 Марта 2014, 15:23 »
le_xa, мое ИМХО 8.1 намного лучше чем 8 . Стабильней .Я и 8 мучила и сейчас вин 8.1 пытаю  :)).Много чего еще незнакомого . Но 7 так же мучили . :))

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #184 : 16 Марта 2014, 15:29 »
ALENA, другану все уши прожужжал,чтоб на 8.1 обновился,тот обновил и забухтел,то не так,то не это,конкретно ничего,но вот что то не так..бу.бу ..бу :)) Ща поутих,так "обрадую" про 8.1.1 :)) Вот про стабильность можно поподробнее? Какие были проблемы? (мож пригодится). Блин..ни одной проблемы ни у кого из восьмерочников,хоть свой ломай. :???

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #185 : 16 Марта 2014, 15:29 »
ALENA, le_xa, за что вин8 так ненавидят!? за метро!? отсутствие пуск!? по мне если бы аэро воткнули на хрен 7ка обздалась!

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #186 : 16 Марта 2014, 15:31 »
Блин..ни одной проблемы ни у кого из восьмерочников
поддерживаю!

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #187 : 16 Марта 2014, 15:44 »
ALENA, le_xa, за что вин8 так ненавидят!? за метро!? отсутствие пуск!
Не.."Ненавидят" сильно сказано,так или придуриваются или мелкие придирки либо совсем Линуксоиды(так у них это патология :)) ) Тут скорее другое,предыдущее,качественное,не создает нужды переходить на более новое,тож качественное..чуток удобнее,не более..сижу на 7 ,все что надо-есть,что там 8 даст вот такого,что все бросил и на 8 с криком ура? Ну единственно-имхо,визуально,пошустрее однако будет..вот из-за этого после 8 апреля и перейду наверно,на рабочем ноуте.)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #188 : 16 Марта 2014, 15:52 »
за метро!? отсутствие пуск!
Я сначала тоже как дурочка подалась на все эти доп проги по меню .То одну ставила то другую . Потом поняла что все это лишнее .А когда перешла на 8.1 то сказала .. "А пуск на 8.1 намного удобней чем все эти привычные дополнительные пуски" .
Настроить под себя и вообще класс будет . ;))
Поблагодарили: Jagron

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #189 : 16 Марта 2014, 15:58 »
пуск на 8.1 намного удобней
совершенно правильно!

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #190 : 16 Марта 2014, 16:09 »
ALENA, вот для меня именно кнопка "Пуск" ,сам значок-по барабану,а вот меню,фунционал- эт да, значимо. Не выработал еще привычки искать установленные программы в стиле супер-пупер "Метро",но это опять же сила привычки,попривыкну и классик шелл тож удалю-просто некий переходный период,адаптация небольшая..) Опять же,эта проблемка у продвинутых пользователей смотрю возникает,у тех же кто не вникает-ни каких проблем,даж завидую им. P.S. Молодежи этот "Метро" вообще айс,привыкли на смартфонах плитки гонять,как в родную среду попадают :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #191 : 16 Марта 2014, 17:46 »
Пара вещей лично мне дико не понравились-муторное закрытие метро-приложений и невозможность создать ярлык от этих же приложений,на рабочем столе.
Ничего не понял из сказанного! 8(
Если "восьмёрка" установлена на обычный десктоп, то зачем вообще нужны метро-приложения?
мое ИМХО 8.1 намного лучше чем 8
Вообще не увидел ни какой существенной разницы, поэтому плюю на все эти промежуточные сервис-паки 8.1,8.1.1. Буду ждать "девятку". 
Я сначала тоже как дурочка подалась на все эти доп проги по меню .То одну ставила то другую . Потом поняла что все это лишнее .А когда перешла на 8.1 то сказала .. "А пуск на 8.1 намного удобней чем все эти привычные дополнительные пуски" .
Вот с этим я согласен!
Не выработал еще привычки искать установленные программы в стиле супер-пупер "Метро"
le_xa, а в чём ты увидел разницу? В меню "Пуск" "семёрки" программы были представлены в виде текстовых строк, а в "восьмёрке" все те же программы представлены в виде квадратных иконок. Неужели это тебя так напрягает? :)

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #192 : 16 Марта 2014, 20:00 »
Если "восьмёрка" установлена на обычный десктоп, то зачем вообще нужны метро-приложения?
1.По умолчанию запускаются именно приложения метро(на свежей 8 ),все надо потом переназначать.2. Если не ошибаюсь,все скачанные через магазин запускаются тоже в стиле "метро"?3.Не все же проги там хреновые,чтоб их удалять? ) Так вот отсутствие красненькой тыцки с крестиком напрягало (лишние движения ,зачем они?).Вернули и на том спс.
В меню "Пуск" "семёрки" программы были представлены в виде текстовых строк, а в "восьмёрке" все те же программы представлены в виде квадратных иконок. Неужели это тебя так напрягает?
Не то слово..мож старею,стал прожженым консерватором.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #193 : 16 Марта 2014, 20:10 »
Мне например сейчас даже и без пуска удобней(имею ввиду тот стиль что на ХР) даже когда 7 стояла чтоб до дисков добраться пользовался проводником,хотя раньше Пуск-Мой компьютер,а вообще по-моему стиль метро для компа ни к чему интересно 9 какая будет smile21

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #194 : 16 Марта 2014, 20:49 »
По умолчанию запускаются именно приложения метро(на свежей 8 ),все надо потом переназначать.
le_xa, я и не думал, что ты такой дремучий! :) Ничего там не надо в метро-стиле запускать, все программы изначально можно запускать в привычном тебе "семёрочном" стиле :)
Если не ошибаюсь, все скачанные через магазин приложения запускаются тоже в стиле "метро"?
А они тебе нужны? :))