Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: День мамы  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

День мамы
« : 25 Ноября 2018, 02:25 »
 utro
Если мамы дома нет,
Очень, очень грустно.
Если мамы долго нет,
То обед невкусный.
Если мамы рядом нет
Холодно в квартире,
Если мамы близко нет,
Плохо в целом мире.
Если мама далеко,
Очень детям нелегко.
Я скажу вам прямо:
– Берегите маму! 
C ПРАЗДНИКОМ Мамы вас милые наши женщины!
 smile219 :* kefir ;* bue
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, YRS, ALENA

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

День мамы
« Ответ #1 : 25 Ноября 2018, 02:35 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Сержик, YRS, ALENA, tigr120, Андрюха, Юрген

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #2 : 25 Ноября 2018, 06:33 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День мамы
« Ответ #3 : 25 Ноября 2018, 10:13 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Люди ,пожалуйста ,берегите своих матерей,когда у меня была мама жива,я не ценила ее,а сейчас,когда мамочки нет я поняла,как я одинока.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День мамы
« Ответ #4 : 25 Ноября 2018, 14:07 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

День мамы
« Ответ #5 : 29 Ноября 2020, 10:55 »
Всех наших милых женщин с праздником!!Здоровья и счастья вам!!!
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Юрген, СтешА, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #6 : 29 Ноября 2020, 11:29 »
Праздник " день матери" это канеш святое. Кто скажет слово против? да никто.
Чо, маму не любишь?
И почему именно сегодня? не вчера, не завтра, не 31 июля? почему маму чтить надо именно сегодня?

Возник вопрос в пустоту - какой следующий  святой праздник нам навяжут торгаши для обогащения?
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #7 : 29 Ноября 2020, 11:47 »
Возник вопрос в пустоту - какой следующий  святой праздник нам навяжут торгаши для обогащения?
Ничего не понял? Это плохо?  8( Он их сколько...

29 Ноября 2020 г. – Воскресенье
(открыть/скрыть)

Не ну я понимаю про день буквы Ё но Матери  8( :??

 PS Как то я выложил тоже такое поздравление. И сразу упор...е накинулись. Удали это Российский праздник.На вопрос чем Российские мамы отличаются от Украинских ответить не смогли. И даже они замолчали. Так ,что  :??
Поблагодарили: burnus, Юрген, СтешА, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #8 : 29 Ноября 2020, 12:04 »
да я не о национальной вражде, а о жажде наживы.
Сотовые операторы, продаваны сувениров, цветов и прочей лабуды должны ж жить. если сувениры не продаются. то чо делать? правильно - найти причину шоб контингент купил с радостью.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День мамы
« Ответ #9 : 29 Ноября 2020, 13:38 »
И почему именно сегодня? не вчера, не завтра, не 31 июля? почему маму чтить надо именно сегодня?

Цитата
История праздника

С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое "Материнское воскресенье" (Mothering Sunday) – четвертое воскресенье Великого поста, посвященное чествованию матерей по всей стране.

В США в 1872 году с идеей проведения Дня матери выступала известная американская пацифистка Джулия Уорд Хоув (Julia Ward Howe).

В 1910 году штат Вирджиния (США) впервые сделал День матери официальным праздником. Инициатором этого мероприятия стала американка Анна Джервис (Anna Jarvis), которая стремилась таким образом увековечить память о своей преждевременно ушедшей из жизни матери.

Сейчас День матери отмечают практически во всех уголках планеты, но его дата в каждой стране разная. Так, в большинстве европейских стран, США, Канаде, Бразилии, Китае, Японии он празднуется во второе воскресенье мая, в Белоруссии – 14 октября, в Греции – 9 мая, в Испании – 8 декабря.

День матери в СССР и России

Во времена Советского Союза мам было принято поздравлять в Международный женский день, который отмечается 8 марта.

Первый в СССР День матери (именно под таким названием) был проведен 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку. Его инициатором стала учитель русского языка и литературы Эльмира Гусейнова. На Дне матери было принято обращение ко всем школьникам с призывом сделать праздник ежегодным. Начиная с 1988 года Гусейнова ежегодно проводила праздник День матери в Баку, а затем в Ставрополе.

В России День матери был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года и с тех пор ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.
Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение главного человека в нашей жизни – матери.
Так что торгаши тут не при чем  :pardon:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День мамы
« Ответ #10 : 29 Ноября 2020, 13:44 »
Чо, маму не любишь?
я люблю свою маму .Вернее , любила .Я рано осталась без родителей .Но считаю своим долгом поздравить других мамочек , как настоящих так и будущих
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


У матерей святая должность в мире —
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
звучат молитвы наших матерей.
Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
за дорогого сына и за дочь.......


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #11 : 29 Ноября 2020, 15:10 »
(открыть/скрыть)

Да кто ж говорит, что праздник не святой?
Шо, я?
та ни боже ж мой.
но можно подкинуть идею ещё праздник папы( он неофициально есть - так утвердить официально), потом день брата, сестры, двоюродных  - а чо? день кузена (тьфу бля прости господи), свояк сёдня пьяный в хлам припёрся падла. вот день свояка. потом день кума. куда ж без него.

ЗЫ а маму не грех чтить каждый день. А кум самогоном раз в год перебьётся...
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

День мамы
« Ответ #12 : 29 Ноября 2020, 17:12 »
о можно подкинуть идею ещё
можно .И подкидывают .Праздники плодятся как грибы .Но я к тому, что день матери не торгаши придумали в недалекие годы .Он уже давно  :pardon:


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #13 : 30 Ноября 2020, 16:50 »
можно .И подкидывают .Праздники плодятся как грибы .Но я к тому, что день матери не торгаши придумали в недалекие годы .Он уже давно  :pardon:


да как давно. Ельцин подписал указ. типа гуляйте, чо, день мамы. Подсунули бы день кошатника,- праздновали бы день кошатника.

Праздник - это праздник.
его нельзя назначить указом пьяного президента. Он должен быть выстрадан, сложиться исторически. Иметь корни в истории, традициях. Воспитываться с детства.
А то, что мы имеем сейчас - не совсем подходит под это. Но хто не скачет,- тот против.
Я против. 
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

День мамы
« Ответ #14 : 30 Ноября 2020, 16:53 »
да как давно. Ельцин подписал указ. типа гуляйте, чо, день мамы. Подсунули бы день кошатника,- праздновали бы день кошатника.

Праздник - это праздник.
его нельзя назначить указом пьяного президента. Он должен быть выстрадан, сложиться исторически. Иметь корни в истории, традициях. Воспитываться с детства.
А то, что мы имеем сейчас - не совсем подходит под это. Но хто не скачет,- тот против.
Я против. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 vzdoh