Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выключается компьютер.  (Прочитано 6516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« : 18 Января 2014, 11:13 »
собстно, в названии темы и есть проблема. причем время работы компа всегда разное.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 11:29 »
Тэсты по температуре проводил? Может перегрев?

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 11:38 »
вот тут по подробнее.
проводились действия по удалению пыли. с мамки, кулера, разбирался блок питания с той же целью, менялась термопаста...
я заметил.. что если активно лазить по страницам инета - быстрее вырубается. про игры я и не говорю - 20-30 минут и вырубился.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выключается компьютер.
« Ответ #3 : 19 Января 2014, 00:45 »
Степ, Да смотри где у тебя перегрев . Вернее чего . Может где не правильно термопасту нанёс .

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Выключается компьютер.
« Ответ #4 : 30 Января 2014, 21:38 »
Степ выключаться может из-за перегрева,а может и от блока питания-вскройте и посмотрите на наличие дутых конденсаторов.

Оффлайн kosoleg5

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 23:52 »
Степ  оперативку что то похожее наблюдал у себя . Купил 2 крутую и все стало в норме . thank

Марушевский_А

Выключается компьютер.
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 16:13 »
Такое было причем началось все так же потом начал вырубаться при старте тогда сказали кандюки в БП, потом разная частота оперативы, а закончилось все грустно гавкнула мамка. подобрали щас все работает как часы

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Выключается компьютер.
« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 16:33 »
Марушевский_А, у меня сегодня с самого утра был ремонт системника(клиент поменял винт и он снова вышел из строя 2 недели всего как отработал)так из-за плохого контакта  в сети вышел из строя блок питания в компе, который убил винт(старый был на 1Тб, а компу всего 2-3 года).

khramov

Выключается компьютер.
« Ответ #8 : 21 Марта 2014, 20:34 »
тесты памяти надо делать, смотреть блок питание и мамку на наличие конденсаторов.
У меня был опыт перегрева видеокарты, чистка от пыли и нанесение новой термопасты исправило ситуацию.
Ты говорил про игры думаю вариант с видюхой очень вероятен

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #9 : 21 Марта 2014, 20:50 »
Наговорили про мамку, блок питания, оперативку... в сервисном центре.
Заменил винт и все проблемы ушли в далекое прошлое.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #10 : 21 Марта 2014, 21:17 »
Наговорили про мамку, блок питания, оперативку...
Так всё правильно наговорили. Проблему "Выключается компьютер" может порождать масса причин, и неисправности  жесткого диска тут явно не в первых рядах. Видимо что-то было неисправно в системе его электропитания, т.е. компьютер скорее всего отключала защита БП.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #11 : 21 Марта 2014, 21:23 »
Степ, а ты себя поставь на их место. Я вот сегодня тоже так наговорил..Спрашивают что может быть,не показывая даже комп,вот и говоришь про возможные причины.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #12 : 21 Марта 2014, 21:28 »
Степ, а ты себя поставь на их место. Я вот сегодня тоже так наговорил..Спрашивают что может быть,не показывая даже комп,вот и говоришь про возможные причины.
Самое смешное, что я привез им комп. Они три дня его тестировали (или хрен знает че они там делали). И сказали, что мамку менять точно надо. Оперативка не соответствует чему то там, и что блок питания вообще не потянет все это. Хотя комп комплектовался одновременно.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #13 : 21 Марта 2014, 21:31 »
Оперативка не соответствует чему то там, и что блок питания вообще не потянет все это.
А сколько этот комп отработал до поломки?

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Выключается компьютер.
« Ответ #14 : 21 Марта 2014, 21:35 »
А сколько этот комп отработал до поломки?
6 лет. У меня прогер знакомый, каждые полгода чистил его и от пыли, и программно. Но не меняли ничего.