Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим вкусно Архив  (Прочитано 15492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Готовим вкусно
« Ответ #30 : 10 Февраля 2013, 22:11 »
Ксюша, вопрос персонально к тебе  :oops: ... как ты предпочитаешь готовить спаржевую фасоль? У меня дети как с ума сошли с этой фасолью, покупаю ее чуть ли не каждый день и  она уминается с большим аппетитом. Решила садить ее сама, взяла 4 сорта семян но пока не знаю как лучше сохранять на зиму, может заготовки какие вкусные есть или только замораживать.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #31 : 11 Февраля 2013, 11:06 »
как ты предпочитаешь готовить спаржевую фасоль?
Роза, у меня ее кушать некому. :( Поэтому предпочитаю только туршевую садить, но не  плетущуюся, а низкорослую, вот с нее делаю заготовки на зиму, просто солю в баночки, как огурцы, и делаю с капустой.
Как то садила фасоль до полуметра длинной, не знаю как называлась, мне семена соседка давала, так ту жарила, борщ варила с ней.
Один раз просто спаржу посадила, интересно было,  по телевизору как то видела, как ее приготовить, да так нахваливали, посадила...а ждать ее урожая нужно только на третий год. Дождалась, приготовила... :bad: трава она и есть трава.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #32 : 14 Февраля 2013, 08:15 »
Вот все знакомо кроме сочетания Моркови с изюмом
да наверное такое же сочетание как ананасы с картошкой. :jokingl: Но на вкус и цвет товарищей как говорят нет. Извращенцев везде хватает.
Но с черносливом же делают разные блюда, а он тоже ведь сладкий, как и изюм.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Готовим вкусно
« Ответ #33 : 21 Февраля 2013, 23:36 »
Везде, где только возможно, говорят  что очень полезно жевать стебли сельдерея. Решила попробовать это чудо природы -  отломила стебелек, пожевала - фу, бяка  8(((. Не понравился своеобразный привкус, забраковали его все домашние. Потом думаю что добру пропадать, поискала рецептик салата, приготовила и О ЧУДО, салат понравился и этот непривычный привкус его не испортил, его перебил огуречный аромат. Салат получился легким и освежающим.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #34 : 22 Февраля 2013, 09:57 »
Везде, где только возможно, говорят  что очень полезно жевать стебли сельдерея. Решила попробовать это чудо природы -  отломила стебелек, пожевала - фу, бяка
Ну вот насчет жевания - не слышала, у нас его не жуют. :jokingl: сама садила разный сельдерей, листовой, черешковый и корневой. черешковый у меня пропал, я так и не узнала какой он, а вот корневой- это действительно вкусняшка. Я из него готовила вторые блюда.(добавляла в жаренную картошку и жарила вместе., готовила рагу и тоже добавляла) Он и сам жаренный вкусный. В салаты листовой сельдерей не добавляю, он немного грубоватый.
Так же выращиваю пастернак, его листья добавляю в закрутку, но корни не пробовала есть, хотя тоже говорят полезные.
Ну за спаржу я уже писала, расхваливали ее ужас как, три года нужно ждать, чтобы получить съедобные стебли, отварила со сливочным маслом 8((( трава травой.
А вот киндзу обожаю, первый раз конечно ее когда попробуешь, она клопами воняет :jokingl: но если привыкнешь, то это вещь ;)), крес-салат тоже очень вкусный, горьковатый- напоминает хрен вместе с горчицей(вот такой примерно вкус) со вторым блюдом - прелесть.
Роза если не садила эти травки- попробуй, не пожалеешь.
Горчицу еще садила, но  листочки грубоваты, нежные только только вылезшие. Еще огуречную траву садила(бораго) тоже повелась в салаты добавишь- огурцом пахнет.. Неее 8((( пахнет селедкой, мне не понравилась.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #35 : 22 Февраля 2013, 10:00 »
А вот киндзу обожаю,
;)).Когда  в городе на рынке бываю ,то покупаю .Я вообще траву люблю всякую .Наверное я в прошлой жизни коровой была :)) а может лошадью  :? :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #36 : 22 Февраля 2013, 10:04 »
но думаю подойдет любая мелкая рыбка  типа корюшк
Я корюшку даже в глаза не видела, вот мойву у нас продают, только мороженную, из нее можно готовить, если разморозить.
 И еще один вопрос, коптить долго нужно? Или посматривать, как только приобретет желтоватый вид?
И последнее коптить так же как окорочка? У сестры есть маленькая коптильня, а у нас коптильня на улице, для больших свинных окороков, интересно там можно коптить. (ну коптильню можно и у сестры попросить)
Главное из мороженной рыбы получится или нет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #37 : 22 Февраля 2013, 10:23 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Главное из мороженной рыбы получится или нет.
а почему нет ? Ведь если рыба заморожена как положена шоковой заморозкой , то она не теряет своих свойств .Лишь бы не перемораживалась 10 раз . Вообще рыбу, которая была несколько раз заморожена и разморожена ,видно визуально .Она чуть желтоватая  и пахнет рыбьим жиром .Может это я такая привередливая .Но я как то на глаз вижу свежую рыбу . Можно еще глянуть по жабрам .У свежей рыбы жабры либо розовые ,либо ярко красные ,но не темные. Свежая мойва пахнет огурцами .
Или посматривать, как только приобретет желтоватый вид?
ну такой скорее желто коричневый .
коптить так же как окорочка?
не коптила окорочка никогда ,но думаю  что так же, только времени меньше . Рыба, она же более быстро  подвергается тепловой обработке .Да и окорочок ,это все таки массивный продукт .А рыбка ведь меленькая .
а у нас коптильня на улице, для больших свинных окороков, интересно там можно коптить.
Тут ведь главное не сжечь ее . Это скорее от времени зависит . Просто визуально уж наблюдать .Главное не забыть ,что рыба готовится очень быстро .

Я корюшку даже в глаза не видела,
да она практически то же самое что мойва даже
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #38 : 22 Февраля 2013, 19:20 »
Раскатываем лепешку и помещаем ее на разогретый и смазанный сл.маслом противень
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, не пробовала бумагу для выпечки ? .  Я даже мясо или рыбу в духовке на противне делаю и то подкладываю . Очень удобно . И противни чистые  и  не надо смазывать ничем . ;)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #39 : 22 Февраля 2013, 19:48 »
не пробовала бумагу для выпечки ?
пробовала, но после того, как пришлось выковыривать эту бумагу из шарлотки, отказалась.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #40 : 22 Февраля 2013, 19:56 »
как пришлось выковыривать эту бумагу из шарлотки,
:? ни разу не прилипала   к тесту .Она же на основе силикона .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 20:08 »
ни разу не прилипала   к тесту .Она же на основе силикона .
Ну не знаю, может я не ту бумагу брала. :jokingl: но мне легче смазать противень. Привычка.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 20:13 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у меня вот такая
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 20:19 »
ALENA,  а у меня вот такая была
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #44 : 02 Марта 2013, 10:25 »
 Впереди 8 марта . Может мужчины порадуют своих женщин таким салатиком ? Каких то особых навков и премудростей не требуется .Этот салат выглядит очень нарядно, состав продуктов образует изумительный вкус. Ему место на праздничном столе.
Салат Праздничный!

Наш праздничный салат состоит из:
картофеля отварного -3 крупных клубня,
грибов - 300грамм,
куриной грудинки- грамм 300,
перца салатного - 2 штуки,
морковки  по-корейски - 100грамм,
огурцов маринованных- 3 штуки,
яиц - 4 штуки,
сыра твердого 0 150 грамм,
зеленого лука и зелени укропа,
майонеза.
Подготовить продукты и выложить салат на тарелки.  Картофель отварить и натереть на крупной терке, грибы нарезать и поджарить. Грудинку отварить и нарезать  соломкой,  перец салатный  и огурцы нарезать кубиками.  Морковку измельчить на небольшие дольки. Яйца и сыр будем натирать прямо на тарелки. Этот объем продуктов примерно на 4 тарелки .Поэтому подготовьте тарелки заранее .Хотя  можно это все сделать в салатнице а потом аккуратно выкладывать порционно .
Натертый картофель можно сразу перемешать  с майонезом и  выложить первый слой.
2 - маринованные огурцы.
3 -грибы, смазать майонезом.
4-морковка по корейски.
5-перец салатный.
6-мясо куриное перемешать с майонезом
7-яйца натереть на терке
8-натереть сыр и все это покрыть майонезом
9- украсить салат мелкопорезанным зеленым луком  укропом  и  кусочками перца .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Приятного аппетита  :*