Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутеры(маршрутизаторы )  (Прочитано 20945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.z.

  • *
  • Сообщений: 16

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #105 : 22 Января 2018, 21:07 »
...удивило что именно этот вариант вам понравился. Для его настройки тоже нужны знания и опыт.
С Zyxel знаком давно, до сих пор стоит и РАБОТАЕТ P-660HTW, больше 10 лет точно, один раз настроил и забыл. Поэтому из зикселя и выбираю. Жаль, в сюда бы ещё один сетевой порт и один USB:(, за ту же цену:)
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, tigr120, topinant, YRS, Dovf

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #106 : 23 Января 2018, 17:46 »
ZYXEL Keenetic давно себя зарекомендовали, а насчёт модели, что вам приглянулось читайте отзывы и смотрите обзоры, хотя удивило что именно этот вариант вам понравился. Для его настройки тоже нужны знания и опыт.
У меня тоже ZYXEL  и в нём тоже много всяких настроек в которых я не ухом не рылом. Но мне это и не надо. Сунул в него кабель провайдера, выбрал в настройках кабельный тип подключения и сразу всё заработало :)
Т.е я хочу сказать, что сложность настроек зависит не от модели роутера, а от задачи которую вы хотите решить при помощи данного роутера.

Поблагодарили: Dovf, Serg, Винни Пух, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #107 : 14 Апреля 2018, 22:11 »
Что то я как то пропустила вот такую информацию  ^)(^
Цитата
Раздавать Wi-Fi вы сможете только в пределах своей квартиры.
Постановление Правительства РФ №539 от 12 октября 2004 г. устанавливает предельную мощность пользовательских устройств, которые можно использовать без регистрации: это роутеры с мощностью до 100 мВт или 20 дБм (-10 дБВт) включительно.
Устройства с такой мощностью вряд ли смогут раздавать интернет даже на несколько квартир, поэтому, к сожалению, советуем вам улучшать мир в какой-нибудь другой области. Например, собирать батарейки и сдавать их на переработку. Выброшенные в урну батарейки сильно загрязняют почву и воду.

Что вы можете сделать?
Если ваш энтузиазм не угас и вы хотите использовать мощный роутер , чтобы раздавать Wi-Fi на большой площади, то придется пройти все разрешительные процедуры. Это делается для того, что ваш передатчик не создал помех другим радиоэлектронным устройствам. В числе этих процедур - получение в Роскомнадзоре разрешения на использование радиочастот и регистрация вашего роутера в территориальном управлении Роскомнадзора.

Раздача Wi-Fi на большой территории – это оказание услуг связи. А эта деятельность в России подлежит лицензированию.
Поблагодарили: Abay, reva554, topinant, tigr120, Винни Пух, Serg

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #108 : 14 Апреля 2018, 22:16 »
ALENA,  У меня в квартире повторитель Wi-Fi  , а так в спальне не брал телевизор .
Поблагодарили: ALENA, tigr120, Винни Пух, YRS

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #109 : 14 Апреля 2018, 23:09 »
Раздавать Wi-Fi вы сможете только в пределах своей квартиры.

 :? А правительство не сошло с ума ?  :?? Я что вообще никому не могу дать право на использование моим интернетом ? Будь то родственник живущий в квартире рядом .  :rukalico: Это я так сравнил .
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #110 : 14 Апреля 2018, 23:12 »
Я что вообще никому не могу дать право на использование моим интернетом ?
можешь . Но если у тебя роутер позволит раздать инет на большой территории , значит он мощный .Значит регистрируй как средство связи . Только я вот не пойму . Я вижу роутеры всех соседей даже этажом ниже . Так же и мой видят на первом даже .А я на третьем живу . :??

Поблагодарили: reva554, Abay, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #111 : 16 Апреля 2018, 22:00 »
можешь . Но если у тебя роутер позволит раздать инет на большой территории , значит он мощный .Значит регистрируй как средство связи . Только я вот не пойму . Я вижу роутеры всех соседей даже этажом ниже . Так же и мой видят на первом даже .А я на третьем живу . :??

 er А как же . Если роутер мощный , то его все соседи в подъезде увидят . Я своим интернетом даже на улице перед подъездом и чуть подальше спокойно пользуюсь .  :pardon: У меня второй этаж по русскому обозначению .  :)
Поблагодарили: ALENA, tigr120

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #112 : 16 Апреля 2018, 22:06 »
можешь . Но если у тебя роутер позволит раздать инет на большой территории , значит он мощный .Значит регистрируй как средство связи .

 ^)(^ Это какая такая большая территория ?  :?? Я же не раздаю интернет на весь район , а только в пределах подъезда .  er
Поблагодарили: Abay, ALENA

Оффлайн Innuend0

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #113 : 07 Мая 2018, 21:31 »
Настрой роутер, чтобы не броадкастил имя сети, и тебе полегчает... )))
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA, tigr120

Оффлайн BackTrack5R3

  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя : Борислав

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #114 : 17 Мая 2018, 22:46 »
Я задумал менять свой роутер Archer C2 принимаю предложения среднего класа.  :??
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #115 : 08 Июня 2018, 08:00 »
Раскрыты подробности о новом вредоносном ПО VPNFilter
Исследователи безопасности из команды Cisco Talos опубликовали подробную информацию о вредоносном ПО VPNFilter, заразившем более 500 тыс. маршрутизаторов в по меньшей мере 54 странах, позволив злоумышленникам шпионить за пользователями, а также осуществлять кибератаки.

Как считалось изначально, вредоносное ПО нацелено на маршрутизаторы и сетевое оборудование от производителей Linksys, MikroTik, NETGEAR и TP-Link, однако более глубокий анализ показал, что VPNFilter также способно инфицировать устройства производства ASUS, D-Link, Huawei, Ubiquiti, QNAP, UPVEL и ZTE.

Для компрометации устройств вредоносное ПО эксплуатирует известные уязвимости, а также использует учетные данные по умолчанию.

Помимо этого, исследователи раскрыли технические подробности о модуле под названием ssler, который является усовершенствованным сетевым сниффером, позволяющим хакерам перехватывать сетевой трафик и доставлять вредоносную полезную нагрузку путем осуществления атаки «человек посередине» (Man in the Middle, MitM).

«Модуль Ssler предоставляет возможности по расширению данных и возможности встраивания JavaScript, перехватывая весь входящий через порт 80 трафик», - пояснили специалисты.

Данный модуль также позволяет вредоносному ПО поддерживать постоянное присутствие даже после перезагрузки устройства.

Кроме того, VPNFilter также обладает деструктивным функционалом (модуль dstr), позволяя вывести зараженное устройство из строя путем удаления файлов, необходимых для его нормальной работы.

Как сообщили эксперты, несмотря на отключение сотрудниками ФБР главного C&C-сервера VPNFilter , ботнет по-прежнему остается активным благодаря его универсальному многоступенчатому дизайну. Согласно полученным данным, простой перезагрузки устройства недостаточно, так как программа способна заново установить вредоносные модули на маршрутизаторе. В ряде случаев может помочь обновление прошивки устройства.
Поблагодарили: reva554, bylyl, topinant, tigr120

Оффлайн biofunk

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #116 : 16 Июня 2018, 11:26 »
Большинство производителей выпустили заплатки еще в апреле-марте. Взлом роутера производится через 80 порт(HTTP). Если HTTP порт у вас закрыт для доступа с внешней сети, можете не беспокоится.
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн pantone

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #117 : 19 Июня 2018, 15:45 »
5 копеек в обсуждаемые сабжи. У микротиков есть замечательная возможность запуска VPN сервера по протоколу SSTP (только для WIN). Этот протокол, обеспечивая высокую степень защиты от взлома, способен работать по 443 порту, что практически лишает системных администраторов возможности закрыть юзеру доступ с рабочего компа на, например, домашний.
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #118 : 19 Июня 2018, 21:35 »
У микротиков есть замечательная возможность запуска VPN сервера по протоколу SSTP (только для WIN).

с удовольствием послушал бы продолжение этой темки (и не только этой) в русле практической реализации... Роутер весьма перспективен свободой использования стороннего ПО!

PS Микротики есть, тямы ... мало-мало...
Поблагодарили: topinant, tigr120

Оффлайн Razor-X

  • *
  • Сообщений: 8

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #119 : 06 Июля 2018, 00:08 »
Я задумал менять свой роутер Archer C2 принимаю предложения среднего класа.  :??
Любой поддерживающий прошивку DD-Wrt или Wrt-Tomato
Не знаю можно ли на форуме оставлять ссылки на сайты разработчиков, если что по можно списки быстро найти в гугле по названию прошивок
На вскидку не самый бюджетный, но проверенный вариант Linksys WRT1200AC
Поблагодарили: topinant