Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: FTP-клиент  (Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

FTP-клиент
« : 06 Января 2013, 12:26 »
Вот опять у меня "головная боль"  (((.Никогда не пользовалась ftp клиентами  :facepalm: Научите меня кто может . Как зайти  на локальный сервер по ftp Что прописывать  в  окнах host имя пользователя и порт  ? . Когда то на СФ  я пользовалась FileZilla но там мне давали  все данные ,а вот  как это сделать на локалку  *SCRATCH*

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #1 : 06 Января 2013, 13:32 »
я пользовалась FileZilla но там мне давали  все данные
ALENA, filezilla - это можно сказать классика, клиент работает со всеми серверами фтп, имеет много опций и т.д. Другое дело, что для работы с фтп сервером этот сервер фтп должен быть установлен. По умолчанию на венде как раз такого сервера и нет, там можно запустить IIS, но опять же, во-первых он далеко не самый простой, а во-вторых для работы с локально установленным форумом сервер фтп не нужен вообще. Весь аплоад/даунлоад можно вести через проводник или файловый менеджер. На реальном хостинге такой возможности часто нет, вот тогда на помощь и приходит фтп-сервер на серверной стороне и клиент фтп на стороне пользователя. А для локалки никакого фтп не надо, заливай и редактируй файло через обычные вендовые инструменты. Более того, на денвере даже с правами на файлы проблем никаких нет, а вот на настоящих хостингах за ними приходится следить, ибо урезанные права мешают нормальной работе, а слишком позволительные могут стать губительны с точки зрения безопасности.

ЗЫ. вместо IIS можно поставить и запустить альтернативный сервер, но опять же вопрос в целесообразности.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #2 : 06 Января 2013, 13:48 »
lexus, если можно объясни мне на пальцах или покажи ,где почитать как мне научится заливать  какие то  картинки ( хотя бы лого сайта или пакет смайлов ) для моих опытов с форумом на локалке .
Я перехожу  в админке в менеджер пакетов и загружаю архив zip со смайлами и мне вот что пишет ...
Цитата
Загрузка пакета прошла с ошибками:
"Несмотря на то, что пакет был загружен на сервер, он выглядит пустым. Пожалуйста, проверьте, доступны ли для записи директория Packages и поддиректория "temp". Если по-прежнему сталкиваетесь с этой проблемой, попробуйте распаковать содержимое пакета на своем компьютере и загрузить распакованные файлы в созданную поддиректорию в директории Packages и повторите попытку установки. Например, если пакет называется shout.tar.gz, нужно:
1) Загрузить пакет на свой компьютер и распаковать файлы.
2) С помощью клиента FTP создать новую директорию в директории "Packages", например "shout".
3) Загрузить все файлы, распакованные из пакета, в созданную директорию.
4) Вернуться в менеджер пакетов и обновить страницу. Новый пакет будет автоматически обнаружен SMF."

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #3 : 06 Января 2013, 14:00 »
ALENA, насчёт смайликов... Лучше создай прямо из админки отдельный набор, он сначала естественно будет пустой, а затем можно добавить смайлы хоть по одному. Тогда не будет конфликтов по мнемокодам.

Что до лого сайта, найди в админке путь до текущей картинки и залей туда же другое лого. Потом исправь путь. У тебя же форум на локалке, поэтому все файлы напрямую доступны через файловую систему ОС.

Если что, могу по пунктам хотя бы в общих чертах пояснить.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #4 : 06 Января 2013, 14:07 »
С картинками всё просто. Например, создай в корне свого форума папку images и закинь туда графический файл alena.png. Потом в админке форума в пути до логотипа пропиши http://твой_домен/путь_до_форума/images/alena.png. Если форум в корне домена, то путь_до_форума не нужен.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #5 : 06 Января 2013, 14:22 »
Если что, могу по пунктам хотя бы в общих чертах пояснить.
lexus,  :oops:буду признательна .Я вера уже набрела на adnotes.ru . когда искала инфу как устанавливать моды .
 Вы все поймите меня правильно . Не могу я "ездить" на кактусе и пользоваться его безотказностью .Совесть не позволяет . :evil:Как говорится "назвался груздем , полезай в кузов ".Учиться самой надо   :te:
Мне немного сложно понимать текстом  из за того что  я не совсем знакома с профессиональным  языком сайтостроителей .Мне со скринами проще .Я ,конечно, стараюсь читать инфу в сети, но голова уже  :P.
С картинками всё просто.
это  я поняла . :smile:

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #6 : 06 Января 2013, 14:27 »
ALENA, по смайликам есть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на форуме поддержки СМФ. Там хоть и на старой версии, но на новой не так много всего изменилось. Сейчас в админку форума войду, посмотрю, как точно называются пункты.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #7 : 06 Января 2013, 14:34 »
lexus, я вчера там уже бродила .Ты мне одно подскажи .Вот в домашней директории моего форума ( экспериментального ) есть вот такие файлы и папки . Если  я поняла правильно, надо именно туда надо закидывать тот же созданный пакет смайлов , а в админке прописывать основной и  абсолютный путь к ним ?
[attach=1]
А smf их уже обработает сам ?  И тогда появится возможность выбора  пакета ? Так ?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #8 : 06 Января 2013, 14:58 »
ALENA, самое главное, что необходимо соблюдать - никаких русских букв в именах файлов, только латиница! Это не винда, тут свои законы, кириллица и прочие левые символы недопустимы.

Теперь идём в админку, далее Форум - Смайлы и иконки - Установленные смайлы и убедиться, что отдельный набор с колобками ещё не установлен. Если такой отдельный набор уже есть, значит именно с ним и нужно работать. Если такого набора нет, то делаем следующее. Берём стандартный набор с колобками для СМФ kolobki dark (если такого у тебя нет, то покопаюсь у себя и найду) и устанавливаем его как мод (установка стандартная, как и другие моды). Далее в том же самом меню Установленные смайлы жмём кнопочку Установить новые смайлы, а пункте Адрес будет скорее всего один незатенённый пункт, это наши колобки. В Название прописываем любое имя, например, kolobki, и подтверждаем выбор. Теперь у нас есть новый набор, куда можно по одному добавлять другие смайлики с колобками. Папка для этого набора известна (указывалась при добавлении набора), и теперь конфликтов с другими смайлами по мнемокодам не будет. Потом надо будет прописать этот набор смайлов как смайлы по умолчанию, можно даже принудительно сделать сброс настроек у юзеров. Последнюю процедуру лучше всез описал Караван (тереби по этому поводу Кактуса, он должен знать).

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #9 : 06 Января 2013, 15:00 »
надо именно туда надо закидывать тот же созданный пакет смайлов
Пакет смайлов ставим через менеджер модов из админки, а вот отдельные файлы изображений для дополнительных смайлов закидываем именно так как ты сказала. По тому пути, которому соответствует тот набор, в который добавляется смайл.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #10 : 06 Января 2013, 15:12 »
никаких русских букв в именах файлов, только латиница!
Это я в курсе .Усвоила еще по phpbb
его как мод (установка стандартная, как и другие моды).
тогда еще вопрос ... Откуда лучше всего брать моды ? От bugo или на custom.simplemachines.org.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: FTP-клиент
« Ответ #11 : 06 Января 2013, 15:20 »
Откуда лучше всего брать моды ? От bugo или на custom.simplemachines.org.
ИМХО только эти два, иногда ещё попадаются на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, но там надо держать ухо востро, всякая дрянь может попасться. В описании модов смотреть на совместимость с версией форума, иногда не адаптированные к версии моды можно ставить в режиме эмуляции, впрочем где описаны тонкости установки модов, на форуме уже было сказано. ;)

Кстати, есть ещё центральный (англоязычный)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, вот там все моды даже обсуждаются.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #12 : 07 Января 2013, 15:44 »
Берём стандартный набор с колобками для СМФ kolobki dark  и устанавливаем его как мод (установка стандартная, как и другие моды).
Что делаю не так ?  *SCRATCH* Захожу в менеджер модов . Загружаю и фиг .  00))
[attach=1][attach=2]

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: FTP-клиент
« Ответ #13 : 07 Января 2013, 16:08 »
Что делаю не так ?  *SCRATCH* Захожу в менеджер модов . Загружаю и фиг .  00))
[attach=1][attach=2]

а где взяла этот пакет?) дай ссылку))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: FTP-клиент
« Ответ #14 : 07 Января 2013, 16:18 »
kaktus, у себя на компе . А разве так нельзя ?