Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 152444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotey

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2115 : 09 Сентября 2020, 11:19 »
GroN, ну возможно я не так понял. Кстати Firefox и Vivaldi, тож не закрывается когда закрываешь последнюю вкладку

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2116 : 09 Сентября 2020, 12:16 »
Кстати Firefox и Vivaldi, тож не закрывается когда закрываешь последнюю вкладку
Я так понял, что не закрываются те браузеры, у которых в качестве стартовой страницы используется Экспресс-панель.
Vivaldi- да. А вот у  Firefox такой панели нет, поэтому он закрывается вместе с последней вкладкой. По крайней мере с настройками по умолчанию это именно так.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #2117 : 09 Сентября 2020, 12:45 »
По крайней мере с настройками по умолчанию это именно так
В Мозиле необходим тот же "фокус", что и с Chrome - закрепление пустой вкладки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #2118 : 23 Сентября 2020, 21:12 »
Microsoft Edge получит новые функции для работы с PDF, корпоративные функции и улучшения безопасности
Microsoft сегодня объявила, что Edge в ближайшее время получит больше корпоративных функций и функций безопасности, чтобы браузер лучше отвечал потребностям бизнеса
Новые функции Microsoft Edge Enterprise включают в себя возможность просматривать и проверять цифровые подписи на основе сертификатов в файлах PDF, возможность поиска рабочих файлов в браузере, персонализированные каналы компании на странице новой вкладки и многое другое.

Microsoft улучшает возможности чтения PDF-файлов в Edge. В частности, в октябре будет добавлена функция рукописного ввода заметок. Также в средстве просмотра PDF появятся интерактивное содержание, которое упрощает навигацию по объемным PDF-файлам.

В Edge можно будет выполнять поиск рабочих документов компании — это можно будет делать прямо из адресной строки. Если настроена служба поиска Microsoft, то введите в адресную панель слово «work» и нажмите Tab, чтобы инициализировать поиск по базе документов предприятия.

Системные администраторы скоро смогут выборочно управлять отдельными рабочими приложениями на пользовательском устройстве с помощью групповых политик. Таким образом, они смогут управлять доступом сотрудников предприятий к определенным веб-ресурсам. Edge первым получил поддержку нативных политик для предотвращения потери данных конечных точек (Microsoft Endpoint Data Loss Prevention). Этот набор функций используется для обнаружения и защиты конфиденциального содержимого в службах Microsoft 365.

Компания Microsoft также планирует в следующем месяце запустить предварительную версию Edge для Linux.

Microsoft позиционирует Microsoft Edge как браузер для бизнеса. Анонсированные улучшения должны улучшить привлекательность браузера в корпоративных средах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #2119 : 23 Октября 2020, 21:54 »
Microsoft выпустила превью-версию Edge для Linux
Linux-версия Edge предназначена для разработчиков, желающих тестировать свои сайты и приложения на совместимость с Edge на платформе Linux.
В прошлом месяце Microsoft пообещала выпустить превью-версию своего нового браузера Edge на базе Chromium, предназначенную для Linux-систем. На этой неделе компания сдержала свое слово, и теперь тестовая сборка браузера доступна
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
для разработчиков Dev Channel.

Новый релиз поддерживает такие дистрибутивы Linux, как Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. Microsoft планирует выпускать сборки каждую неделю, как она это делает со сборками для Dev Channel для других платформ.

Для того чтобы начать пользоваться новым браузером, нужно загрузить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
для разработчиков и установить пакеты .deb и .rpm, которые настроят систему для дальнейшего автоматического получения обновлений. Кроме того, его можно загрузить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


По функционалу Edge для Linux пока «не дотягивает» до Windows- и macOS- версий, однако он вполне подойдет разработчикам, желающим использовать дистрибутивы Linux для тестирования своих сайтов и приложений на совместимость с Edge. Что касается web-платформы, инструментов разработки, API для дополнений и средств для автоматизированного тестирования, то они ничем не уступают версиям браузера для других платформ.
Разработчики должны учитывать, что релиз поддерживает только локальные учетные записи, а авторизация через учетные записи Microsoft Account и AAD невозможна. Кроме того, браузер не позволяет синхронизировать настройки, закладки и историю навигации.

Релиз базируется на тестовой кодовой базе Chromium 88. В Edge для Linux предусмотрена отправка диагностических данных и телеметрии, и отключить телеметрию полностью нельзя. Говоря точнее, можно отключить ту часть телеметрии, что связана с анализом работы пользователя с браузером, отправкой отчетов об аварийном завершении работы и передачей информации о посещаемых ресурсах


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Браузеры
« Ответ #2120 : 24 Октября 2020, 00:40 »
Вот именно он просто необходим  линуксу  :))
Лучше бы фотошоп под него сделали .
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Юрген, topinant, KALIBR

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2121 : 24 Октября 2020, 10:13 »
Вот именно он просто необходим  линуксу  :))
Лучше бы фотошоп под него сделали .
А зачем, если Гимп есть? :) На самом деле Edge уже переехал на движок Chromium, поэтому скомпилировать его под *nix - вопрос чсисто технический. Пусть будет :)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2122 : 02 Ноября 2020, 16:38 »
Браузер Internet Explorer перестанет открывать 1156 сайтов. В их числе находятся YouTube, Facebook, Google, Instagram, «ВКонтакте» и другие социальные сети и почтовые сервисы. Это произойдет 19 ноября.

Вместо главной страницы ресурса браузер будет открывать сайт Microsoft, на котором пользователю будет предложено установить браузер Edge, после чего появится возможность перенести все пароли, закладки, историю посещений и прочие данные. Об этом сообщает ZDNet.

Корпорация Microsoft разрабатывала браузер Enternet Explorer с 1995 по 2015 год. Он входил в комплект операционных систем семейства Windows вплоть до Windows 10. Затем ее сменил Microsoft Edge.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2123 : 03 Ноября 2020, 03:56 »
Браузер Internet Explorer перестанет открывать 1156 сайтов. В их числе находятся YouTube, Facebook, Google, Instagram, «ВКонтакте» и другие социальные сети и почтовые сервисы. Это произойдет 19 ноября.

Вместо главной страницы ресурса браузер будет открывать сайт Microsoft, на котором пользователю будет предложено установить браузер Edge, после чего появится возможность перенести все пароли, закладки, историю посещений и прочие данные. Об этом сообщает ZDNet.

Корпорация Microsoft разрабатывала браузер Enternet Explorer с 1995 по 2015 год. Он входил в комплект операционных систем семейства Windows вплоть до Windows 10. Затем ее сменил Microsoft Edge.
а вот интересно, кто из завсегдатаев пользовал едж?
чо в ём такого хорошего?

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2124 : 03 Ноября 2020, 13:06 »
а вот интересно, кто из завсегдатаев пользовал едж?
чо в ём такого хорошего?
У меня он числится браузером по умолчанию, поэтому когда я клацаю по какой-то ссылке в сторонней программе или запускаю mht-файл, то они открываются в Edge.
Кстати, это один из немногих браузеров которые самостоятельно (без сторонних примочек) умеют сохранять страницы в mht, что имхо, является лучшим вариантом для таких задач.
А ещё в Edge есть кнопка переключения режима чтения. Читать отформатированные в этом режиме статьи значительно удобнее, а можно и вовсе не напрягать свои глазки, а просто нажать кнопку "Читать вслух", и робот начнёт читать текст вполне человеческим языком с паузами и расстановками.

Edge не смог снискать популярность в народе, а значит и внимание хакеров к нему не слишком-то пристальное. То есть это вполне безопасный браузер, поэтому недавно я рассматривал его, как основного кандидата для ведения электронного документооборота в бизнесе жены. Однако потом всё же положил глаз на более заточенный в этом плане браузер  AVG Secure Browser.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #2125 : 03 Ноября 2020, 13:18 »
это один из немногих браузеров которые самостоятельно (без сторонних примочек) умеют сохранять страницы в mht
GroN, это да... но вот только открыть те же сохранённые страницы (mht) умеет далеко не каждый браузер  :pardon:
Я когда-то на телефоне насохранял страниц в  .oms (опера). А теперь их ничем не прочитаешь, версия оперы, которая поддерживала этот формат, давно не работает...

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2126 : 03 Ноября 2020, 13:56 »
это да... но вот только открыть те же сохранённые страницы (mht) умеет далеко не каждый браузер
Uragan66, вот поэтому я и держу Edge браузером по умолчанию :) , хотя Opera тоже умеет такие файлы сохранять и открывать. А ещё можно смотреть их в Total Commander. Там есть плагин позволяющий просматривать такие файлы прямо во внутреннем просмотрщике ТС без запуска в браузере.
У меня практически весь мой многолетний архив материалов из Инета сохранен в этом формате.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2127 : 03 Ноября 2020, 16:08 »
Uragan66, вот поэтому я и держу Edge браузером по умолчанию :) , хотя Opera тоже умеет такие файлы сохранять и открывать. А ещё можно смотреть их в Total Commander. Там есть плагин позволяющий просматривать такие файлы прямо во внутреннем просмотрщике ТС без запуска в браузере.
У меня практически весь мой многолетний архив материалов из Инета сохранен в этом формате.
Блиин, как всё сложно... пошёл я....  :-X :-X :-X
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2128 : 08 Ноября 2020, 04:12 »
У меня он числится браузером по умолчанию, поэтому когда я клацаю по какой-то ссылке в сторонней программе или запускаю mht-файл, то они открываются в Edge.
Кстати, это один из немногих браузеров которые самостоятельно (без сторонних примочек) умеют сохранять страницы в mht, что имхо, является лучшим вариантом для таких задач.
А ещё в Edge есть кнопка переключения режима чтения. Читать отформатированные в этом режиме статьи значительно удобнее, а можно и вовсе не напрягать свои глазки, а просто нажать кнопку "Читать вслух", и робот начнёт читать текст вполне человеческим языком с паузами и расстановками.

Edge не смог снискать популярность в народе, а значит и внимание хакеров к нему не слишком-то пристальное. То есть это вполне безопасный браузер, поэтому недавно я рассматривал его, как основного кандидата для ведения электронного документооборота в бизнесе жены. Однако потом всё же положил глаз на более заточенный в этом плане браузер  AVG Secure Browser.

Включил я Эдж
первые впечатления - ничем не отличается от Iron, всё то же.
Но Iron позиционируется как браузер свободный от слежки за пользователем. ( со слов разработчиков, естественно)
Как обстоит с этм дело в Эдж?
Поблагодарили: topinant, KALIBR, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2129 : 08 Ноября 2020, 10:29 »
Iron позиционируется как браузер свободный от слежки за пользователем. ( со слов разработчиков, естественно)
Как обстоит с этм дело в Эдж?
Даже если предположить, что сам Edge не следит за пользователями (в чём я сильно сомневаюсь :) ), то это только потому, что у его разработчика Microsoft и без него достаточно шпионов :) Не зря же понаписаны куча мануалов объясняющих, как отключить в Windows телеметрию и прочие средства отслеживания.

А вот упомянутый мною выше AVG Secure Browser, как и его брат-близнец Avast Secure Browser, по словам разработчиков, позиционируют себя, как браузеры специально заточенные под обеспечение высокого уровня конфиденциальности.
Цитата
Почему именно AVG Secure Browser?
Мы считаем, что ваши действия в Интернете должны быть полностью под вашим контролем, чтобы никто не смог их отследить. AVG Secure Browser разработан экспертами по безопасности с целью обеспечить защиту вашей конфиденциальности, сохранив знакомый и удобный интерфейс. В отличие от других обычных браузеров, он гарантирует конфиденциальность и защиту ваших данных с момента его первого запуска.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На сколько это соответствует истине, мне не ведомо, но чисто внешне всё выглядит в соответствии с рекламой.
По сути, это "голый" Хромиум в котором нет ничего, кроме нескольких расширений от разработчика, которые собственно и отвечают за обеспечение конфиденциальности.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, burnus, ALENA