Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как подключить видеокамеру к компьютеру  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Уважаемые спецы,просьба помочь в подключении к компьютеру аналоговых видеокамер,в количестве 2-3х штук ;*
Желательно с минимальными финансовыми затратами :-X

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Дед, я точно не спец, почитайте здесь,может что полезное найдете?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дед
А зачем вам это? Что планируете смотреть? Нужно ли хранить запись?
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

технарь 8)
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Дед, а возможности перейти на вэб- или IP-камеры нет? Эти решения потребуют наименьшие капиталовложения в "вычислительную технику"...

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Платой видеозахвата это называлось. Втыкалось в PCI слот компьютера.
На старом компе ещё был видео-вход на видеокарте, но только один.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дед
Задача многоплановая...
1. Если у вас уже есть аналоговые видеокамеры, то всё, что вам нужно это прикупить многоканальную
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. При желании можно найти по цене тысячи за две, но сразу скажу - софт там скорее всего очень неудобный. С приличным софтом - цена будет конечно выше.
2. Можно купить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на четыре канала. Ценник уже от трех тысяч и выше, но плюс этого решения, что это отдельное устройство (ввиду круглосуточной работы меньше глючит и почти не шумит ночами).
3. Если нужно писать всего пару-тройку камер, то можно попробовать такую связку... В качестве одного аналогового входа используем обычный компьютерный TV тюнер (могу подарить, валяется без дела) плюс остальные камеры должны быть либо USB либо IP устройствами. Всё это железо объединяем через прекрасную программу go1984.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У меня подобная система крутилась довольно долго, пока не перешёл на более профессиональное решение.


Поблагодарили: vlad75, Le_xa, Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Эти решения потребуют наименьшие капиталовложения в "вычислительную технику"
Веб камеры недорогие, но очень не любят плохого освещения и сильно нагружают ресурсы компьютера. IP камеры наоборот, очень хорошо подстраиваются под сумерки, не требовательны к ресурсам компьютера, но... довольно дороги. :(
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

IP камеры наоборот, очень хорошо подстраиваются под сумерки, не требовательны к ресурсам компьютера, но... довольно дороги.
Ну, наверное, потому и дорогие, что имеют более качественные и светочувствительные сенсоры, хотя веб-камеры тоже разные по цене и качеству картинки бывают. Есть даже модели с инфракрасной подсветкой, позволяющие снимать в полной темноте.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

хотя веб-камеры тоже разные по цене и качеству картинки бывают
Самые дешёвые, какие я видел не дешевле 1500 рублей. Но и это не главное. Тот софт, который я озвучил не со всеми IP камерами согласится работать. С совсем дешёвыми скорее всего работать не будет. Короче нужно смотреть, что покупать...
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Самые дешёвые, какие я видел не дешевле 1500 рублей.
Не понял, о чём речь? Простенькую веб-камеру за 400 руб. купить можно.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Jagron
Не внимательно прочитал ваш пост. Я имел ввиду, что IP камеры дешевле 1500 не встречал. А вебки - конечно есть дешёвые.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн ИВас

  • *
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

У вебки шнур короткий.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

У вебки шнур короткий.
Я удлиннял до 4 метров - всё работало без особых проблем.

Тут другая засада вылезла. Походу не всякую вебку можно подключить к go1984. Я сегодня взял у дочки дешёвую вебку SVEN IC-350 - так и не смог подцепить её к программе. Вернее она как устройство видится, но видеопотока нет. Прога по ходу не знает как её правильно активизировать. :(
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

технарь,  А других программ нету для записи ?  :? И можно выложить ту что у тебя в наличии ?