Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 12517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #120 : 20 Сентября 2017, 14:50 »
 :)) вы че троллите меня?  :))
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #121 : 20 Сентября 2017, 14:52 »
вы че троллите меня?  :))
Так Ты ж есть ушла?!  8( Не чё подглядывать  :))
Поблагодарили: Забава

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #122 : 20 Сентября 2017, 14:57 »
Так Ты ж есть ушла?!

 :)) у меня же оберег есть)
Да если она меня воспитывать начнет я за тебя спрячусь  :))

Это вы от ревности все пишете
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #123 : 20 Сентября 2017, 15:01 »
Это вы от ревности все пишете
К чему?  laug
Да если она меня воспитывать начнет я за тебя спрячусь  :))
Ага на мне где сядишь там и слезешь так,что не очень то напрячешься  :))
Поблагодарили: Забава

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #124 : 20 Сентября 2017, 15:06 »
Ага на мне где сядишь там и слезешь так,что не очень то напрячешься 

 ^)(^ та не я садится не буду. Я сказала спрячусь :rukalico:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн кинжальчик

  • *
  • Сообщений: 460
  • Пол: Женский
  • козья мать)))

Ревность
« Ответ #125 : 20 Сентября 2017, 15:11 »
вы че троллите меня?  :))

тоже тренируемся :))
Поблагодарили: Dovf, Забава, ALENA

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #126 : 20 Сентября 2017, 15:21 »
тоже тренируемся :))
:)) вообще это прерогатива мужа твоего, он тебе что жезл передал
Поблагодарили: кинжальчик, Dovf, ALENA

Оффлайн кинжальчик

  • *
  • Сообщений: 460
  • Пол: Женский
  • козья мать)))

Ревность
« Ответ #127 : 20 Сентября 2017, 15:34 »
вообще это прерогатива мужа твоего, он тебе что жезл передал

какой еще жезл? :)) я ему грабли не отдавала :))
Поблагодарили: Забава, Dovf, ALENA

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #128 : 20 Сентября 2017, 15:35 »
какой еще жезл? :)) я ему грабли не отдавала :))
grab

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Ревность
« Ответ #129 : 03 Ноября 2017, 13:55 »
Нашла на одном из новых форумов интересную статью об особенностях мужской и женской ревности. Автор не указан, к сожалению. А статья понравилась – развёрнутая и по делу. Копирую отрывками – ключевые моменты.
Цитата
… начало о том, что всё родом из детства. В том числе и ревность.
Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.
Страх подталкивает… к поиску решений, которые помогут вернуть любовь. Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые мешают получить эту любовь.

…развитие чувства ревности во многом зависит от первого детского опыта. Например, если ребенок поймет, что внимание матери можно "вернуть", если сделать нечто такое, что ей понравится, его ревность приобретает созидательную форму.
Он будет хорошо себя вести, он будет хорошо учиться. Если ребенок научился обращать на себя внимание жалобами и плачем, то этой модели поведения он будет придерживаться и в дальнейшем. Поэтому родители должны по возможности "возвращаться" к ребенку, если он выбрал для достижения своей цели позитивную линию поведения, и, напротив, как бы "отдаляться" от него, если он пытается добиться внимания родителей негативным образом.

Есть ли различия между ревностью мужской и женской?
Безусловно. Вспомним, что поводом для ревности ребенка всегда является мать (независимо от пола ребенка). Иначе говоря, первый объект ревности - всегда женщина. И это приводит к довольно любопытному следствию.
Когда мальчик станет взрослым мужчиной, то он будет испытывать наибольшую ревность по отношению к женщине. Когда девочка станет взрослой женщиной, наибольшую ревность она будет испытывать... к кому? По отношению к женщине!
Иначе говоря, мужчину очень мало волнует, какие там другие мужчины, его волнует только верность (или неверность) его жены.
Женщину же, напротив, мысли о другой женщине донимают на-а-амного больше, чем мысли о том, что её собственный мужчина ей неверен.
Но это еще не всё. Свой первый опыт ревности мальчик переживает в острой конкуренции с "другим мужчиной" (с отцом). Но у девочек конкуренция "с другой женщиной" исключена в принципе: её основной "конкурент" за внимание матери является лицом противоположного пола. Это очень важно, так как родители для ребенка являются "прототипами" его будущих взрослых отношений.
Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви. Понимаете, что это значит?
Мальчик ревнует идеал любви, а женщина – эталон поведения. И когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина – это идеал. А когда ревнует женщина? Она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. Или же предполагает, что "другая женщина" более эталон, чем она. Это значит, что у женщины есть подсознательная склонность к подражанию сопернице, которая "отнимает" её идеал любви.
Мальчики много более ориентированы на соперничество (с другими мальчиками), а девочки - на подражание (другим девочкам).
В мужской ревности преобладает гнев (поэтому мужчины много чаще совершают убийства и самоубийства на почве ревности), в женской ревности - страх.
В мужской ревности доминирует сексуальное начало, а в женской ревности - эмоциональная связь.
Ревнивый мужчина – более склонен винить окружающих (себя он обычно в расчёт не берет, он идеален по определению), ревнивая женщина, напротив, видит в этом свои собственные недостатки.
Мужчинам редко приходит в голову "поиграть в ревность", а вот женщины пользуются этим постоянно…

Страх и гнев – негативные чувства. Но в этом зелье под названием "ревность" они, скорее, лекарство, чем яд. И первый опыт детской ревности учит нас смириться с фактом, что никто из нас не является "центром вселенной". Именно ревность учит нас любви, потому что мы начинаем понимать, что любовь не дается нам просто так – её нужно заслужить, её нужно добиваться. Поэтому я бы не советовал торопиться "справляться" с ревностью: она может быть созидательной силой…

Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль…

Бывает другая крайность – когда человек не ревнует совсем. Это нормально?
Абсолютно нормально. Давайте вспомним о причинах ревности. Почему ребенок испытывает страх потерять любовь и внимание матери? Потому что ему явно не хватает ее внимания, ее ласки, ее улыбки, ее присутствия. Это не теория какая-нибудь, а чувственное переживание. Ему плохо, а её нет рядом. Ему хочется поиграть, а она занята. Как следствие, его ревность является индикатором эмоциональной неудовлетворенности.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #130 : 10 Сентября 2019, 16:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #131 : 10 Сентября 2019, 19:20 »
Ревнивый ли вы человек? Нравится ли вам когда вас ревнует?
Есть такое, ревную, но по тихому)))
Прибью и зарою)))

Не скажу что нравится, стараюсь не давать повода))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #132 : 10 Сентября 2019, 19:23 »
Прибью и зарою
камешек сверху положить . Что бы было где присесть передохнуть .


Оффлайн Мира

  • *
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #133 : 10 Сентября 2019, 19:43 »
А чейта туда ходить?)
Хай покоиться с миром)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #134 : 10 Сентября 2019, 19:45 »
А чейта туда ходить?)
ну вдруг мимо кто то пойдет.  Будет где присесть  :pardon: