Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: С Днем Защитника Отечества  (Прочитано 18498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #90 : 23 Февраля 2019, 20:54 »
А я еще 8 матра отпразную! У меня мама, жена есть. Я с ними солидарен . Ведь родители празднуют день рождения детей, так и я.
Правда праздновать на работе приходится в основном  laug

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #91 : 23 Февраля 2019, 20:55 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #92 : 22 Февраля 2020, 15:20 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #93 : 22 Февраля 2020, 18:14 »
Не воспринимаю этот праздник 23 февраля как некий мужской аналог восьмого марта. Женщины многие защищали Родину наравне с мужчинами и раньше, и сейчас. Этот праздник - всенародный. Правда, дата какая-то невразумительная...

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #94 : 22 Февраля 2020, 18:22 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #95 : 22 Февраля 2020, 18:23 »
Не воспринимаю этот праздник 23 февраля как некий мужской аналог восьмого марта. Женщины многие защищали Родину наравне с мужчинами и раньше, и сейчас. Этот праздник - всенародный. Правда, дата какая-то невразумительная...
А ты его воспринимай как праздник служивших людей, У меня есть женщины врачи знакомые. Мало их легло в Афгане, Чечне? Я их тоже поздравляю с праздником! Я уже писал как то, пока строился, снимал квартиру, выхожу, а местная алкогольная общественность ко мне - дай (сумму не помню, в районе сотки, двух теперешних) спрашиваю с каких хренов? Дык праздник мужской! Говорю так то ж мужской, а вы при чем?

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #96 : 22 Февраля 2020, 18:36 »
Правда, дата какая-то невразумительная
Mike Vinkov, почему невразумительная... как раз таки наоборот... это нынешняя молодёжь мало знает этот праздник, а мы всю свою лучшую (в полном смысле этого слова) жизнь праздновали 23 февраля как день Советской армии. А поскольку раньше в армии, в основном, служили мужчины, то и традиция пошла считать этот праздник как мужской...

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #97 : 22 Февраля 2020, 18:40 »
Вот такой я был в 1989 году)))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #98 : 22 Февраля 2020, 18:43 »
topinant,

Цитата
А ты его воспринимай как праздник служивших людей

Я его так и воспринимаю.Только дату хотелось бы другую.Я бы предложил 2 августа - день когда была выиграна Молодинская битва. Заодно и народ получше узнал бы свою историю.
Поблагодарили: topinant, Сержик, tigr120, Dovf

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #99 : 22 Февраля 2020, 18:51 »
Uragan66,
Цитата
почему невразумительна

Потому что 23 февраля 1918 года под Псковом и Нарвой никаких особых побед не было, – сводные части после оборонительных боев отступили перед малочисленными германскими отрядами и сдали Псков и Нарву. Попросту разбежались.
Поблагодарили: Сержик, Dovf, tigr120, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #100 : 22 Февраля 2020, 18:57 »
Uragan66,
Потому что 23 февраля 1918 года под Псковом и Нарвой никаких особых побед не было, – сводные части после оборонительных боев отступили перед малочисленными германскими отрядами и сдали Псков и Нарву. Попросту разбежались.
Мне плевать, что там было!  Да что ж у всех свербит менять что то. Я что обращаю внимание на дату? Мой отец который с войны пришел без куска черепа - осколком срезало, он у меня 1915 года! Отмечал он этот праздник 23 февраля! Я служил и столько лет отмечал его 23 февраля, сын мой отмечает. Нет давайте поменяем? Хрен вам, расходитесь по домам!

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #101 : 22 Февраля 2020, 18:59 »
Не ругайтесь. Никто, ничего менять не будет. Мир, дружба, жвачка.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #102 : 22 Февраля 2020, 19:23 »
Mike Vinkov, я хоть и не любитель википедии, но на этой странице
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
всё подробно рассказано, почему именно 23 февраля празднуют, а не в какой-либо другой день...

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #103 : 22 Февраля 2020, 19:45 »
Всех с Праздником  ukr  ros
И крепкого здоровья !

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

С Днем Защитника Отечества
« Ответ #104 : 22 Февраля 2020, 19:57 »
Что то я потерялся  8( У Вас что уже у всех 23-е  8(