Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 12510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #165 : 24 Июня 2020, 14:52 »
topinant,  была у меня одна знакомая с Балтики  -муж  у ней  в плавании был месяцами и я знала как она ведет себя в его отсутствие  -тут и не может быть даже речи о ревности с его стороны -как и не может быть крепкой семьи -любовью там и не пахло с ее стороны
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #166 : 24 Июня 2020, 14:52 »
человек не может быть собсвенностью кого то -если не в рабстве -и тыдолженбыть рад если ТВОЙ человек бывает душой компании -самое главное -какой компании!


то есть рабство, ты таки признаешь?

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #167 : 24 Июня 2020, 14:54 »
Любопытный,  а ты попробуй вырази свои эмоции в одном слове -если сможешь
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #168 : 24 Июня 2020, 14:55 »
то есть рабство, ты таки признаешь?
  не в том смысле что ты думаешь  -не в физическом
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #169 : 24 Июня 2020, 15:00 »
  не в том смысле что ты думаешь  -не в физическом
:):)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #170 : 24 Июня 2020, 15:11 »
-любовью там и не пахло с ее стороны
это ключевое  :-X
 не важно сколько человек будет отсутствовать, если есть любовь то о другом не может быть и речи. и никакая ревность тут не поможет,
ревновать вообще бессмысленно . временная мера, если будет желание изменить - найдутся и способы   dont

 PS исключением являются по сути больные люди
Цитата
Нимфомания (в прошлом считавшаяся следствием «бешенства матки») проявляется выраженными импульсивными, часто неконтролируемыми, навязчивыми стремлениями к разнообразным половым контактам с разными партнёрами.
ну таким точно я за моряков не советовал бы выходить  ^&^ :)))


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #171 : 24 Июня 2020, 15:12 »
Капитан дальнего плавания должен знать, что его жена без него может.

Не обязательно, встречал много женщин, (а так как в городке знал многие семьи) то могу сказать что многие вели себя достойно! А в море на БМРТ обычно больше 80 мужиков и 7-9 женщин. 2" хоккеистки" (уборщицы, когда шторм их со шваброй то об один борт, то о другой, трус не играет в хоккей  ^&^ ) 1 пекариха ( мужиков не встречал) Две кокши (поварихи) одна называлась Шахиня (шеф повар может быть мужик) а другая просто вторая! Ложкомойка (дневальная), буфетка   (не в смысле продавать, а накрывает в кают компании для ком состава) Праня (прачка,  ^&^ Популярное выражение, я тебя как прачку через турачку (барабан лебедки на который наматывается трос!) Докторина (может быть мужик) Так вот были со мной в море две женщины, которые на все поползновение отвечали: "я замужем" и проходили весь рейс спокойно! но зто две, из десятков с которыми я ходил! Остальные, только концы отдали, вперед! некоторые находили одного из комсостава, Другие по рукам!


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология мужской измены
« Ответ #172 : 28 Марта 2023, 16:44 »
 
Большинство психологов убеждено, что прекрасные фемины сами провоцируют сильный пол на неверность. Стараниями предыдущих поколений дочерей Евы, интим был возведен в ранг приза, которым награждается мужчина за «правильное» поведение. Из этого можно сделать заключение, что дамы превратили интим в разменную монету, которой они оплачивают «хорошие» мужские поступки, либо лишают благоверных постельной любви за их «плохое» поведение. Женщины стремились лишь манипулировать сильной половиной, получая за постельные утехи так называемое «вознаграждение». Но в итоге собственноручно лишили себя радостей интимной жизни, подтолкнув мужчин к побегам «налево».

Мужчины по натуре экспериментаторы, которым со временем приедается быт и появляется желание разнообразить собственное существование.

Сильному полу очень льстит внимание со стороны представительниц противоположного пола. И супруги этому не помеха. Поскольку с течением совместной жизни супруги свыкаются друг с другом, вследствие чего все реже балуют вниманием друг друга. Поэтому толика внимания и восхищения со стороны посторонней дамы, может заставить мужчину потерять голову.

Некоторые сыны Адама просто жизни не мыслят без риска. Эту категорию самцов на неверность толкает именно любовь рисковать, поскольку шашни на стороне всегда сопряжены с толикой опасности.

Кроме того, обладание несколькими дамами одновременно значительно повышает мужскую самооценку и тешит самолюбие. В особенности это относится к джентльменам среднего возраста, стареющим ловеласам, которые остро чувствуют, что время уходит. Поэтому они стремятся любыми путями доказать себе и окружению, что ими по-прежнему интересуются юные барышни.

Еще одной причиной, которая толкает сильный пол на супружескую неверность, считается потребность ощутить давно забытые чувства страсти, любви и нежности. Другая женщина способна разжечь в мужском сердце давно забытый огонь любви, возродить былую молодость и яркие ощущения, что позволит мужчине вырваться из обыденной рутины семейной жизни.

Как понять мужскую психологию измен?

С этой целью следует выделить основные причины, провоцирующие сильную половину на супружескую неверность:

- мужчина воспитывался в семье, где подобное поведение принималось за норму, другими словами, его моральные ценности позволяют измены;

- в кругу общения супруга наличие любовницы является «вопросом престижа»;

- супруга отказывает в близости мужчине;

- отношения супругов разрушились, из них ушла страсть и нежность.

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #173 : 16 Июля 2023, 13:28 »
5 самых ревнивых знаков Зодиака
 

Доверие – одно из главных качеств крепких отношений. Но всем ли удается доверять своему партнеру на 100%? Оказывается, представителям некоторых знаков Зодиака не так просто положиться на партнера и спокойно строить с ним совместное будущее. Необузданная ревность слишком часто создает преграды на пути, не давая спокойно наслаждаться отношениями. Кто же эти неисправимые ревнивцы?

Овен
Этот горячий и темпераментный живчик производит впечатление уверенного в себе и беззаботного человека. Однако за маской равнодушного смельчака Овен нередко прячет ребенка, который впадает в истерику, если узнает, что за его «игрушкой» охотится кто-то другой. Овен привык выбирать для себя все самое лучшее, в том числе и в отношениях. Поэтому если на его драгоценную вторую половинку кто-то положит глаз, то урагана не миновать! Этот ревнивец в один момент закатывает нешуточный скандал с размахиванием кулаками. В этот момент от него лучше держаться подальше. А то мало ли.

Телец
Телец – это консерватор и сторонник стабильности. Поэтому когда он выбирает себе спутника жизни, то делает это осознанно, чтобы, как говорится, в горе и в радости и до старости вместе. Но проблема в том, что такое страстное желание сохранить свои отношения нередко превращает Тельца в страшного собственника. Сначала он со стороны наблюдает за жизнью партнера, потом начинает устанавливать запреты, не замечая, как постепенно превращается в единоличного диктатора. Ох и непросто придется его партнеру!

Лев
Казалось бы, разве может непревзойденный и уверенный в себе Лев страдать от чувства ревности? Оказывается, более чем. Эта царственная особа считает, что все в мире вращается вокруг его величества. И если вдруг возникнет ситуация, в которой вторая половинка Льва уделит кому-то немного больше внимания, чем ему самому, то «предателя» ожидает невероятное представление с криками, битьем посуды и мебели. Да-да, этот артистичный ревнивец пойдет на все, лишь бы показать всем, что его незаслуженно обидели.

Дева
Хотя Дева и не устраивает показательных выступлений во время приступов ревности, как это делает Лев, внутри она терзает себя не меньше. Представители этого знака Зодиака больше всего на свете боятся ошибиться в выборе спутника жизни. Поэтому прежде чем идти под венец, Дева тщательно присматривается к потенциальному кандидату, проверяя его на моральную устойчивость. Не стоит ждать от Девы истерик и нотаций. Ее ревность всегда спокойна и обоснована. И если она почувствует, что с ней ведут нечестную игру, она просто развернется и уйдет. Навсегда.

Скорпион
Ох и сложно же придется тому, кто решится связать свою жизнь со Скорпионом! Отношения с этим ревнивцем похожи на игру в кошки-мышки. Никогда не знаешь, с какой стороны тебя ждет засада. Он подозрителен и недоверчив до мозга костей, так что даже ваше «привет» старому знакомому с его стороны может расцениваться, как откровенный флирт. Второй половинке Скорпиона стоит пожелать терпения.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #174 : 16 Июля 2023, 13:53 »
РЕВНОСТЬ И ЗАВИСТЬ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?
Ревность — страх потерять то, чем вы обладаете, в то время как зависть — страдание оттого, что кто-то другой обладает чем-то, что вы хотели бы иметь. Кроме того, ревность предполагает наличие третьего лица, а вот зависть подразумевает отношения двух людей. Речь идет о двух связанных чувствах: слово «ревность» изначально происходит от греческого слова «zelos», которое переводится как «зависть».
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Ревность
« Ответ #175 : 16 Июля 2023, 13:55 »
РЕВНОСТЬ И ЗАВИСТЬ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #176 : 06 Августа 2023, 12:48 »
Ревность в отношениях возникает из-за страха
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ревность может как разрушить, так и укрепить отношения. Если она мягкая и кратковременная, она может быть хорошим инструментом для самопознания и общения. Но ревность может превратиться в навязчивую идею и, как следствие, даже привести к трагедии. Откуда такие сильные эмоции?

Поговорим об этом с психологом доктором Келли.

— Является ли ревность эмоцией?

— Понятия эмоции и чувства иногда переплетаются, их трудно разделить. Но говорят, что эмоция более сильна, а чувство более постоянно. Бывает ревность, овладевающая на мгновение – под влиянием внезапного подозрения или чьего-то поведения.

Бывает и так, что кто-то испытывает полное недоверие к другому человеку в результате предыдущего опыта. Тогда речь идет не о бурной эмоции, а о состоянии, появившемся у данного человека под влиянием каких-то обстоятельств.

— Ревность это "психоз", т.е. ревность это своего рода расстройство?

— Ревность может быть легкой, недолговечной и безвредной. Это может даже играть важную роль в общении и самопознании. Например, я замечаю, что меня раздражает, когда мой партнер обращает внимание на других женщин – и это можно обсудить, проанализировать.

В хороших и длительных отношениях эта тема всплывает довольно часто. Но может перерасти и в патологическое состояние – тогда речь идет о серьезном расстройстве под названием «синдром Отелло», которое иногда приводит к преступлению.

Синдром Отелло, приобрел название от Шекспировского героя, который задушил свою жену. По статистике мужчины лидируют по болезненной ревности. Но мне кажется, что женщины чаще ревниво реагируют на поведение своего партнера

— Ревность возникает из-за чувства страха или здесь что-то другое?

— Да, это верно. Когда я читал лекции о ревности, на которых большинство слушателей были мужчины, я говорил о ревности как об одном из состояний, с которыми нам трудно справляться. Говоря о том, что ревность возникает в первую очередь из-за страха, я заметил, что некоторые мужчины начали нервно ерзать, потому что это было как-то унизительно для них.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #177 : 24 Сентября 2023, 14:34 »
Мой парень и моя подруга заАбись общаются. Так, будто меня вообще нет рядом. Если мы куда-то идем, то и она с нами. Меня это уже бесит. А недавно мы с ним гуляем, и они в это время переписываются. Решила выяснить отношения и высказала все парню, на что получила ебаную кучу наездов в духе "мы друзья". Написала ей, вроде решили. Но! Он злился на меня, что я грубо ей написала! Мы-то вроде помирились, он вроде понял. Но чувство, что нет у меня подруги, и желание​ послать его на хАй не покидает.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #178 : 24 Сентября 2023, 14:38 »
Живём в квартире мужа, где до меня он долгое время жил с девушкой. Тяжёлый разрыв, знаю, порой вспоминает, было дело, что меня назвал её именем. Конечно, всё в доме напоминает о бывшей. Я не могу спокойно спать на кровати, где они трахались, есть из тарелок, которые она выбирала, ставить вещи на её полку в душе и т. д. Мужу не говорю, понимаю, что глупо, но как же внутренне радуюсь, когда покупаю новую скатерть, приборы, шторы. Окончательно успокоюсь, когда заменю все предметы в квартире, которые были при ней.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ревность
« Ответ #179 : 24 Сентября 2023, 14:40 »
Работаю на крайнем севере вахтовым методом. Девушка живет в большом городе. Ревную ее ко всему что движется, есть причины. Справляюсь как? Представляю, как её трахает объект ревности, и это настолько неэстетично, что все как рукой снимает. Потому что красиво трахаю ее только я. А еще хочу от нее детей, и вообще истеричка я тупая. Ненавижу.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич