Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем принтер  (Прочитано 3860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« : 08 Февраля 2021, 11:13 »
Хочу приобрести новый ч/б лазерный принтер. Что посоветуете?
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #1 : 08 Февраля 2021, 12:04 »
Хочу приобрести новый ч/б лазерный принтер. Что посоветуете?
Себестоимость печатного листа считается не от первого заводского картриджа, а с учётом  количества его перезаправок. Некоторые картриджи не поддерживают перезапрвки., некоторые 1-2.
а некоторые больше.
От этого плясать надо
Поблагодарили: ALENA, GroN, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #2 : 08 Февраля 2021, 12:10 »
Второй вопрос - наличие сканера.
третий- возможность работы по сети.
Поблагодарили: ALENA, GroN, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #3 : 08 Февраля 2021, 12:48 »
Хочу приобрести новый ч/б лазерный принтер. Что посоветуете?
у меня не дорогой 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



работает лет семь уже.
если нет каких то особых требований к печати, а нужны обычные ксерокопии. то вполне норм.

картридж легко заправляется н любой фирме. цена вопроса 150 - 200 р
 запчасти тоже есть.

по поводу сканера , у меня были отдельно и принтер и сканер  НР.
принтер был струйный , по этому я его списал в утиль , задолбался менять краску. хоть и сам  заправлял. но это гемор редкостный, поскольку надо, что бы принтер постоянно работал, иначе краска кирдык а следом и картридж. при этом дозаправить можно несколько раз только. потом всё равно покупать новый. а так как он был цветной да ещё и фото, то там три картриджа и другой заменялся .
но я не об этом.

сканер работает теперь в паре с новым принтером . тоесть тут как бы экономия . если ломается одно, то второе может продолжать работать .
если покупать совместный , то  при поломке выкинешь всё .
 PS но это моё личное мнение.
возможно отдельно будет дороже, чем всё в одном .

Поблагодарили: ALENA, GroN, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #4 : 08 Февраля 2021, 13:29 »
Некоторые картриджи не поддерживают перезапрвки., некоторые 1-2.
а некоторые больше.
От этого плясать надо
Ну дык вот это и хотелось бы выяснить :) Иначе зачем бы я спрашивал? :)

Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем принтер
« Ответ #5 : 08 Февраля 2021, 13:40 »
Хочу приобрести новый ч/б лазерный принтер. Что посоветуете?
Если печать будешь по 1 листку в день, покупай любой, самый дешевый.
Если у тебя есть понимание, что картридж (примерно 1500 листов) ты будешь распечатывать за несколько месяцев, то ориентироваться стоит на стоимость картриджа или стоимость заправки.
Еще лично мне нравится, когда у принтера есть закрытый лоток для бумаги.
Поэтому для дома и небольших объемов печати я рекомендую BROTHER HL-L2300DR, а для офиса или серьезных объемов что-нибудь от Kyocera.
Отдельный вопрос, нужен ли блок двусторонней печати, сетевая печать, печать по wifi. Если да - обращать внимание на соответствующую модель.
Что касается сканера, я не люблю МФУ, особенно для офисного использования.  Если что-то ломается (а в офисе эксплуатация жесткая), сразу лишаешься принтера, сканера и копира. Поэтому я предпочитаю сканер отдельно, а принтер отдельно. Но для дома можно и МФУ купить.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #6 : 08 Февраля 2021, 15:08 »
Если печать будешь по 1 листку в день, покупай любой, самый дешевый.
Если у тебя есть понимание, что картридж (примерно 1500 листов) ты будешь распечатывать за несколько месяцев, то ориентироваться стоит на стоимость картриджа или стоимость заправки.
Еще лично мне нравится, когда у принтера есть закрытый лоток для бумаги.
Поэтому для дома и небольших объемов печати я рекомендую BROTHER HL-L2300DR, а для офиса или серьезных объемов что-нибудь от Kyocera.
Отдельный вопрос, нужен ли блок двусторонней печати, сетевая печать, печать по wifi. Если да - обращать внимание на соответствующую модель.
Что касается сканера, я не люблю МФУ, особенно для офисного использования.  Если что-то ломается (а в офисе эксплуатация жесткая), сразу лишаешься принтера, сканера и копира. Поэтому я предпочитаю сканер отдельно, а принтер отдельно. Но для дома можно и МФУ купить.
бразер у меня дома. струйный. ваще прелесть, но есть некоторые нюансы.
К примеру, шнур USB.
для экономии своих средств они устроили гнездо USB внутри принтера, вынуждая пользователя докупать шнур на 40 см длиннее.
Это политика компании. Не думаю, что они ей изменили в лазерных. Где-то засада.

на работе у нас HP сетевой без сканера. вечный. картриджи перезаправляются по нескольку раз легко.
печатает на ура. условия терпит жесточайшие. Я его лично разбирал несколько раз; доставал скрепки и прочая. ремонтопригоден в полевых условиях. печатает с лотка и можно вставлять по одному листу сверху. настраивается двусторонняя печать. модель не помню, хоть убей.
Второй пантум. МФУ. Работает на ура и печатает хорошо. Но картридж дорогой. Перезаправка только родным прошком. в картридж встроен чип. с бутылочкой идёт запасной.
дорогая на нём печать.

Советую присмoтреться к HP, подобрать по параметрам, уточнить по картриджам. Где-то так.
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбираем принтер
« Ответ #7 : 08 Февраля 2021, 16:54 »
Хочу приобрести новый ч/б лазерный принтер
GroN, почему именно лазерный ?
Да, качество печати у них лучше, чем у струйных, но в обслуживании лазерные дороже... Да и картриджи, как выше писали, не все перезаправляемые (нужно чип менять и  smi ), а новые довольно дорогие...
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Выбираем принтер
« Ответ #8 : 08 Февраля 2021, 18:55 »
но в обслуживании лазерные дороже... Да и картриджи, как выше писали, не все перезаправляемые (нужно чип менять и   ), а новые довольно дорогие...

Я бы так не сказал, МФУ Samsung SCX-4200 куплен лет 10 назад, работает как часы, картриджи есть в продаже свободно, стоимость в пределах 700-900 руб., ресурс 3000 листов. Для дома самое то.

Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #9 : 08 Февраля 2021, 19:10 »
Да, качество печати у них лучше, чем у струйных, но в обслуживании лазерные дороже... Да и картриджи, как выше писали, не все перезаправляемые (нужно чип менять и   ), а новые довольно дорогие...
это как раз наоборот , струйный картридж имеет чип и три перезаправки сам сделать можешь, потом он тупо отказывается работать и надо покупать  новый, у меня с учётом фото картриджа стоимость родных трёх почти в  пол стоимости принтера выходит .

лазерный самсунг у дочери , но совместно со сканером, там картридж один раз подшаманили и всё, заправляй .
на моем  вообще без проблем порошок сыпь любой.
если много не печатать. струйный не нужен. порошок не пропадает в отличии от жидкой краски у струйника.

 фото струйник конечно хорошо, если им пользоваться . я и фото делал , можно не только на фото бумаге но и другие материалы есть для печати.
 но нужно пользоваться. долго  без прогона и  всё засохли дорожки  ,выкидывай картридж.


Поблагодарили: Юрген, ALENA, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбираем принтер
« Ответ #10 : 08 Февраля 2021, 19:11 »
Майкрософт, ну за конкретную цену разговора не было... я просто сказал, что лазерные дороже струйных.
Цитата
Картриджи для струйных принтеров в последние годы подешевели. Чернильный картридж стоит примерно вполовину меньше, чем картридж с лазерным тонером. Кроме того, он более прост в замене.
Поблагодарили: ALENA, Майкрософт

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбираем принтер
« Ответ #11 : 08 Февраля 2021, 19:17 »
у меня с учётом фото картриджа стоимость родных трёх почти в  пол стоимости принтера выходит
ну так ты не равняй фотопринтер (6-ти цветный) и простой чёрно-белый  :pardon:
В этом случае нужно было сразу СНПЧ ставить, что я когда-то и сделал... Но получилось:
без прогона и  всё засохли дорожки
долго не печатал - засохли дюзы в головке принтера... теперь хрен знает как промыть  :?
можно не только на фото бумаге но и другие материалы есть для печати
Мой на CD дисках ещё печатал, но нужны специальные диски, прин-тейбл называются...

Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выбираем принтер
« Ответ #12 : 08 Февраля 2021, 19:19 »
Советую присмoтреться к HP, подобрать по параметрам, уточнить по картриджам. Где-то так.
Вот как раз сейчас собираемся покупать МФУ .Посмотрела по параметрам .Понравился МФУ HP Smart Tank 500 AIO (4SR29A)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Отзывы хорошие и с системой НПЧ

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем принтер
« Ответ #13 : 08 Февраля 2021, 19:49 »
GroN, почему именно лазерный ?
Да, качество печати у них лучше, чем у струйных, но в обслуживании лазерные дороже... Да и картриджи, как выше писали, не все перезаправляемые (нужно чип менять и  smi ), а новые довольно дорогие...
Лазернику обслуживание вообще не нужно, а струйник может банально засохнуть. :)
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #14 : 09 Февраля 2021, 05:56 »
Лазернику обслуживание вообще не нужно, а струйник может банально засохнуть. :)
не засохнет.
это старые модели. Мой бразер сам там себя чистит на автомате. стоит снпч. включается вместе с компом. постоит, погудит, почистит и  потухнет
Поблагодарили: Юрген