Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 8517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #150 : 10 Декабря 2022, 04:52 »
Смейся сколько хочешь, а я такой супчик сварю!!!!

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #151 : 10 Декабря 2022, 06:15 »
Смейся сколько хочешь, а я такой супчик сварю!!!!
А где ты возьмёшь три литра мясного бульона?

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #152 : 10 Декабря 2022, 06:27 »
Я в последнее время покупаю курицу, разделываю , варю в большей кастрюле чем мне нужно, затем беру кастрюлю 2.5л , наливаю бульона необходимое количество и варю суп. Курицу из первой кастрюли отделяю от косточек и добавляю в суп. На оставшемся бульоне  и курице варю другой суп.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #153 : 10 Декабря 2022, 07:23 »
Я в последнее время покупаю курицу, разделываю , варю в большей кастрюле чем мне нужно, затем беру кастрюлю 2.5л , наливаю бульона необходимое количество и варю суп. Курицу из первой кастрюли отделяю от косточек и добавляю в суп. На оставшемся бульоне  и курице варю другой суп.
стоп-стоп-стоп. не так быстро, пжлст. я ж записываю.
У меня нет большой кастрюли прямо чтоб.
 значит я беру ведро.
варю в ём курицу.
потом достаю. съедаю. варить суп гороховый сил больше нет - глазки слиплись.
дожидаюсь, пока остынет ведро бульона. просыпаюся утром бульон скис. ведро нафиг.
Ладно. может сегодня получится... :))

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #154 : 10 Декабря 2022, 08:54 »
Первая кастрюля 3.5л. И в ней варю шестую часть курицы.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #155 : 10 Декабря 2022, 13:41 »
Первая кастрюля 3.5л. И в ней варю шестую часть курицы.
Да шучу я Марья, нормальный рецепт.  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #156 : 11 Декабря 2022, 14:50 »
нормальный рецепт
burnus, В смысле? Ты вообще представляешь,что такое шестая часть курицы для варить?  8( :?? :))
Поблагодарили: burnus, Vika_77

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #157 : 11 Декабря 2022, 15:58 »
burnus, В смысле? Ты вообще представляешь,что такое шестая часть курицы для варить?  8( :?? :))
Да. Это шея и гузка.
сварил и ешь. чо не так-то?

Поблагодарили: Dovf, Марья Ивановна, Vika_77

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #158 : 11 Декабря 2022, 16:37 »
и гузка.
Это ШО?  8( Жопа что ли?  :?? stopes s1):} 8((( :))
Поблагодарили: Марья Ивановна, Vika_77

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #159 : 11 Декабря 2022, 16:40 »
Это ШО?  8( Жопа что ли?  :?? stopes s1):} 8((( :))

жопа ниже. А это из чего растёт хвост. является съедобной частью тушки.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136381
  • Пол: Мужской

Первые блюда
« Ответ #160 : 11 Декабря 2022, 16:46 »
является съедобной частью
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #161 : 11 Декабря 2022, 17:25 »
А я лишний бульон просто замораживаю в контейнере.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #162 : 24 Декабря 2022, 16:58 »
Венгерский суп "Бограч"
Ингредиенты:

Копченый бекон или сало — 100 г
Луковица средняя — 3 шт.
Морковь средняя — 2 шт.
Картофелина средняя — 6 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Томаты в собственном соку — 400 г
Сладкий перец — 2 шт.
Острый перец — 1 шт.
Мякоть говядины — 600 г
Мясные свиные ребрышки — 800 г
Молотая сладкая паприка — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Вода — 2,5 л
Средний пучок петрушки — 30 г
Приготовление:

1. Бекон или сало нарезаем средним кубиком. Лук мелко рубим. Морковь нарезаем не очень мелко. Соразмерно нарезаем перец. Картофель режем крупно, на 4–6 частей в зависимости от размера. Мелко рубим чеснок и острый перец. Ребра разрезаем по одному, говядину нарезаем на среднего размера кусочки, на 1–2 укуса.

2. В кастрюле на среднем огне жарим бекон так, чтобы получились шкварки и вытопленный жир. Кладем лук и жарим, помешивая, 4–5 минут.

3. Добавляем морковь и жарим еще пару минут. Кладем молотую паприку и острый перец, жарим полминуты. Добавляем размятые томаты вместе с соком и сладкий перец.

4. Добавляем мясо. Доливаем воды так, чтобы она прикрывала мясо сверху. Добавляем соль. Доводим до кипения, снижаем нагрев до минимума и варим до мягкости мяса. У автора это заняло около часа, но в зависимости от выбранного говяжьего отруба время может варьироваться.

5. Доливаем воды так, чтобы после добавления картофеля получился суп средней густоты. Кладем картофель. По необходимости досаливаем суп. Варим до мягкости картошки, около 20 минут.

6. В самом конце добавляем чеснок и мелко нарубленную зелень. Перемешиваем и даем постоять 10 минут. Подаем со сметаной или без, по желанию.

Приятного аппетита!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: maks56, Vika_77

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #163 : 08 Января 2023, 17:55 »
Зимний картофельный суп-толчeнка с квашеной капустой из баварских Альп

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты
Лук репчатый   2 шт / маленькие
Лук-порей (по желанию)   0,5 шт
Морковь   2 шт / маленькие
Корень сельдерея   0,5 шт
Корень петрушки   2-3 шт
Капуста белокачанная   2 листа
Капуста квашеная   200 г
Помидор (по желанию)   1 шт / маленький
Картофель   900 г (6-7 шт)
Лавровый лист   1 шт
Перец душистый горошком   3 гор
Фенхель   1/4 ч. л.
Бекон (по желанию, я заменила отварной курицей)   100-150 г
Сметана (по желанию)   по вкусу
Соль   по вкусу
Растительное масло для жарки
   
Способ приготовления
Вот такой аналог русских щей встречается также и в баварских Альпах. Может готовится как постный вариант - овощной без мяса - так и мясной суп (с добавлением бекона).
Готовим овощной бульон.
1. Разогреть на сковороде (можно в казане или в кастрюле, в которой можно жарить) растительное масло, пассеровать репчатый лук (1 шт) и лук-порей (я не использовала) на небольшом огне (3-5 мин). Не зажаривать!
2. Очистить и крупно порезать корень сельдерея, петрушки и морковь (1 шт) и добавить их к луку. По желанию можно использовать также стебли сельдерея. Жарить, помешивая, около 10 мин.
3. Добавить воду - 1-1,5 л, порезанный помидор, капустные листы, порванные на кусочки, перец, лавровый лист, фенхель. Варить бульон в течении 20 мин.
4. Бульон процедить. Эти овощи в суп не добавляются (так было у автора рецепта). Бульон СОЛИТЬ НЕ НУЖНО! (далее будет использоваться квашеная капуста) Получается очень насыщенный овощной бульон. Впоследствии он слегка заглушается вкусом квашенной капусты. Думаю, что этот бульон можно также попробовать использовать для монотонных супов (где отсутствуют другие выразительные вкусы).

Готовим суп
1. Картофель, морковь (1 шт), лук (1 шт), порезать средними кубиками и быстро обжарить на растительном масле.
2. Добавить к ним овощной бульон, варить овощи до готовности. Овощи слегка растолочь, чтобы часть овощей превратились в пюре, часть - остались кусочками.
3. Квашеную капусту отжать, добавить в суп и довести до кипения. Добавить соль и другие специи по вкусу. Постный вариант супа готов!
4. Теперь можно на сухой сковороде поджарить бекон до состояния шкварочек и выложить их порционно в тарелку. Я использовала отварную курицу, рвала ее на кусочки и добавляла после капусты.

Приятного аппетита!

Примечание
Очень густой, приятный супик. Большое количество картофеля дает супу сходство с жарким. В зимнюю пору будет создавать ощущение тепла и уюта!
Источник -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Первые блюда
« Ответ #164 : 04 Февраля 2023, 15:31 »
Суп "Рамэн" по-домашнему.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Упрощённая вариация знаменитого японского супа
 
Сын давно просил приготовить меня этот суп. Он обожает восточную кухню. но я, скажу честно, побаивалась - вдруг не получится.

Читала рецепты, казалось, что приготовление этого супа нечто невероятное и сложное.

Жалко сил, времени и, конечно, продуктов...

Но все же решилась.

Ингредиенты
Говядина - 200 грамм;
Лапша для супа Рамэн - 70 гр;
Яйца куриные (перепелиные) - 1 и 2 штуки;
Мясной (или куриный) бульон - 500 мл;
Лук репчатый - 1 штука;
Морковь - 1 штука;
Чеснок - 2 - 3 зубчика;
Соевый соус - 3 ложки столовые;
Зелёный лук - по вкусу;
Имбирь - по вкусу;
Соль и перец - по вкусу.
Кстати, суп "Рамэн" можно приготовить не только из говядины, но и из курицы, свинины, рыбы и даже из креветок.

Как готовить
1. Мясо нарезать произвольно, выложить в сковороду, добавить к нему перец, соль, соевый соус и измельченный чеснок. Жарить до готовности.

2. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, все вместе обжарить на растительном масле. Добавить к мясу, перемешать.

3. Отварить яйца до состояния вкрутую. Остудить, очистить.

4. В бульоне отварить лапшу, отварить по инструкции. Добавить по вкусу соевый соус.

5. В тарелку выложить лапшу с бульоном, затем мясо с овощами и добавить яйцо, разрезанное пополам.

6. Осталось украсить зеленым луком и можно звать всех к столу.

Кулинарный  Техникум
Поблагодарили: Vika_77