Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что приготовить на обед  (Прочитано 9472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #150 : 04 Декабря 2021, 10:42 »
Свинина "Звуки Франции"

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Если Вы любите "мясо по-французски".. то просто кощунство делать его с майонезом... такое мяско надо готовить исключительно с соусом "Бешамель".. именно благодаря ему вкус получается поистине царским.. а блюдо достойным любого праздничного стола.. Бешамель давно уже стал легендой среди соусов. Простой, изысканный, позволяющий экспериментировать, и неизменно вкусный соус к тому же имеет и весьма высокое происхождение. Родословную свою это блюдо ведет от Луи де Бешамеля маркиза де Нуантеля, который служил гофмейстером при французском короле Людовике XIV. Подавать именитый соус можно к мясным, рыбным и овощным блюдам. .. это блюдо готовить так просто, что оно под силу самым малоопытным поварятам.. НО при этом это ТАК ВКУСНО!!!.. что просто АХ!


Ингредиенты для «Свинина "Звуки Франции"»:
Свинина (без кости) — 900 г
Помидор (крупный) — 3 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Шампиньоны (свежие) — 300 г
Молоко — 1 л
Масло сливочное — 100 г
Мука пшеничная / Мука ("с горкой") — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Орех мускатный (молотый, по вкусу)
Сыр твердый (немного, для посыпки)
Зелень (свежая, для украшения)

Рецепт «Свинина "Звуки Франции"»:

Приготовим соус "Бешамель", для этого:
в сотейник (или сковородку с толстым дном, чтобы соус не подгорел) кладем масло, муку, щепотку мускатного ореха, ставим на огонь и готовим, постоянно помешивая, до полного растворения масла.

Затем постепенно вливаем тонкой струйкой молоко, не забываем помешивать соус и готовим на среднем огне до густоты сметаны.
Готовый соус по вкусу солим и перчим.

В форму для запекания (у меня силиконовая, ее нужно просто слегка сбрызнуть водой, но можно взять стеклянную, керамическую или тефлоновую) выкладываем слой порезанных дольками томатов.

Поливаем слегка соусом.

Теперь слой порезанных грибочков (тоже смазываем соусом).

Слой порезанного тоненькими полукольцами лучка.

Слой свининки.

Заливаем все оставшимся соусом, накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 220С духовку на часик-полтора.

Готовое блюдо переворачиваем на большую тарелку (будет много сока, так что надо это делать над раковиной).

Посыпаем тертым сыром и зеленью...
Приятнейшего Вам аппетита! :)





Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #151 : 04 Декабря 2021, 11:14 »
Так аппетитно написано.Наверное надо взять на вооружение на праздник .Свинину по-французски часто делаю.А вот с таким соусом ни разу. smile21
Поблагодарили: Марья Ивановна, burnus, Сержик

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #152 : 04 Декабря 2021, 11:26 »
Должно быть очень вкусно!
Поблагодарили: Сержик

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Что приготовить на обед
« Ответ #153 : 04 Декабря 2021, 16:25 »
Должно быть очень вкусно!

Да позволю себе ещё один рецептик пирога по французски

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Сержик

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #154 : 04 Декабря 2021, 17:29 »
В принципе ,он прав .Любое мясо так можно приготовить .
Я делаю такое же блюдо из бескостного бедра .Бедро в меру жирное .Разделить на пласты ,замариновать ,отбить молоточком и такими же слоями запечь .
Поблагодарили: СтешА, burnus

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #155 : 06 Декабря 2021, 09:49 »
Котлеты из рубленого мяса и вареного картофеля

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот из такого необычного сочетания картофеля и мяса получаются очень вкусные, и в то же время не замысловатые котлеты.

Продукты
Картофель - 450 г
Фарш говяжий - 450 г
Лук репчатый (чищеный и разрезанный на 4 части) - 1 шт.
Лук зеленый (мелко резаный) - 1 пучок
Чеснок (чищеный и измельченный) - 3 зубка
Мускатный орех (молотый) - 1 ч. л.
Семена кориандра (жареные и молотые) - 1 ч. л.
Семена кумина (жареные и молотые) - 2 ч. л.
Яйца (слегка взбитые) - 4 шт.
Масло оливковое
Соль и черный молотый перец по вкусу

1. Картофель почистить и отварить в слегка подсоленной воде до мягкого состояния. Слить воду и помять картофель вилкой. Добавить в картофельное пюре говяжий фарш, хорошо перемешать.

2. Репчатый лук, чеснок и зеленый лук мелко порубить. Выложить зелень в картофельно-мясной фарш, добавить кориандр, кумин и мускатный орех. Посолить, поперчить по вкусу и добавить яйца, всё хорошо перемешать.

3. В большой сковороде разогреть немного растительного масла и разогреть на средне-слабом огне. Из фарша сформировать котлеты и выложить их в разогретое масло. Жарить около 3 минут с каждой стороны.

4. Выложить жареные котлеты на бумажное полотенце, дать стечь лишнему жиру. Затем переложить на тарелку и подавать с гарниром и зеленью.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #156 : 06 Декабря 2021, 17:34 »
хочу  Борща  крепкого с чесноком  и гнезда с мясом

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Что приготовить на обед
« Ответ #157 : 06 Декабря 2021, 23:29 »
хочу  Борща  крепкого с чесноком  и гнезда с мясом
ВотЪ. Есть же нормальные девушки! :)

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Что приготовить на обед
« Ответ #158 : 07 Декабря 2021, 01:57 »
хочу  Борща  крепкого с чесноком  и гнезда с мясом
Та борщ легко.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А вот с гнездом непонятно. Шо у тебя за вкусы?
 Я понимаю, шо корейцы едят всё..., но деревянное гнездо?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #159 : 07 Декабря 2021, 06:29 »


А вот с гнездом непонятно. Шо у тебя за вкусы?
 Я понимаю, шо корейцы едят всё..., но деревянное гнездо?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот как раз с гнездом проще чем с борщом  :jokingl:
Хотя я и то и то готовить умею .
Есть такие макаронные изделия .Гнездо называются .Мясо или фарш  обжариваешь с морковью и луком .
Макаронные гнезда в сотейник выложить ,в серединку маленький кусочек масла и немного водичкой залить .Закрыть крышкой и протушить мин 10 .Потом в серединку этих гнезд мясо с зажаркой .А потом кто как делает .Кто просто еще немного томит под крышкой ,кто в духовке доводит до готовности .
Я предпочитаю натереть сверху сыр и залить или сливками или майонезом и в духовку мин на 10 .
Очень вкусненько получается  vkusno

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #160 : 09 Декабря 2021, 07:22 »
Яйца в фарше
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты:

Говяжий фарш – 700 гр
Яйца – 6 шт
Лук – 1 шт
Зелень
Соль, перец – по вкусу
Растительное масло
Мука – 100 гр
Яйцо для кляра – 1 шт
Панировочные сухари – 200 гр
Приготовление:
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить.
Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарубленный лук и зелень.
Яйцо обмакнуть в муку и вложить в лепешку из фарша. Сформировать котлетку.
Обваляйте каждую котлету в муке. Затем во взбитом яйце и в сухарях.
Котлетки обжарить во фритюре до образования золотистой корочки. Затем запечь в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Что приготовить на обед
« Ответ #161 : 09 Декабря 2021, 14:21 »
Здравствуйте глубокоуважаемые и высокочтимые мастера кулинарного чародейства!
 у меня назрел вопрос лет 50 тому как. Ответа не нашёл.
Бросьте вызов произволу мракобесия и просветите душу невежественную к свету пробивающуюся.
 И да пребудет с вами слава в веках, и имя ваше в скрижалях накарябанное, и оды высоким слогом сваяные.
 Сагу о подвиге научном выстругаем из дощечек самшита ящика магазинного. Патент на использование метода выдадим на бумаге Svetocopy

Внимание, вопрос:

 Почему вареные яйца облупляются не всегда ровненько и красиво.

Что было мной лично перепробовано
Цвет яиц и порода курей, утей, гусей - пофиг.
сежие только из-под квочки и трёхдневные, и недельные и двух. одно облупляется, другое нет
 бросать в горячую, холодную, соленую воду - пофиг. Одно облупляется, другое нет.
охлаждать в воде холодной горячей, без воды, вообще не охлаждать - пофиг.
 раскройте поварской секрет плиз.
 ;*

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #162 : 09 Декабря 2021, 14:35 »
Я насчет гнезда с мясом  ! понимаю  прикол  удался   bravo
но я имела ввиду  кулинарный способ  -картофель -пюре выложить в виде гнезда  и его  готовить надо  как обычное пюре но секрет есть один -добавить пол ложки картофельного крахмала -тада готовое гнездо не осядет -а внутрь этого картофельного гнезда  кладут начинку  мясную с зеленью и тада берегите свои пальчики когда облизывать их  будете -вкуснятина на Ура -особенно на праздничный стол для гостей
Поблагодарили: burnus, Василий Алибабаевич

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #163 : 17 Декабря 2021, 10:13 »
Немецкие роладены

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— говяжье филе, 1.5 кг;

— огурцы соленые, 4 шт;

— горчица, 2 ст.л;

— бекон, упаковка;

— масло сливочное, 50 г;

— лук, 1 шт;

— приправа для гуляша;

— соль и перец по вкусу.

Процесс приготовления
Мясо режем на длинные кусочки и отбиваем, солим и перчим, каждый хорошо смазываем горчицей. Оставляем на 30 – 40 минут.

На каждую отбивную кладем соломку огурца и между ней – кусочки бекона, кусочек сливочного масла.

Сворачиваем рулеты и фиксируем их шпажкой, обжариваем.

Лук режем кубиком и вместе с остатками бекона, обжариваем.

Укладываем слоями рулеты и лук с беконом в кастрюлю, заливаем соусом для гуляша.

Ставим на огонь, когда закипит, уменьшаем огонь до минимума и тушим 1.5 часа под крышкой.

Перед подачей, выкладываем все в емкость и удаляем шпажки.

Приятного аппетита!

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3060
  • Пол: Женский

Что приготовить на обед
« Ответ #164 : 22 Декабря 2021, 17:21 »
Лаханоризо
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Лаханоризо - простое, вкусное блюдо домашней греческой кухни - это ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно. Заходите, угощайтесь! За этот рецепт я благодарна Ларисе glaros и еe греческим друзьям!

Ингредиенты для «Лаханоризо»:
Капуста белокочанная / Капустa — 500-800 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1-3 шт
Сок томатный — 100 мл
Рис (круглый) — 100 г
Масло оливковое (или сливочное) — 100 мл
Петрушка (зелень)
Соль
Перец черный (горошком)
Кориандр (в зёрнах или молотый)
Перец чили (по желанию)
Лук зеленый — 2-3 шт
Рецепт «Лаханоризо»:

Итак, нашинковать капусту. Я сделала это так. Можно и более крупно.
500-800 г - в зависимости от того, что вы любите больше: рис или капусту. Я нашинковала 500 гр.

Лук нарезать крупными кубиками, морковь - кружочками. Количество моркови регулируйте по своему вкусу. Я взяла 1 шт.

На оливковом масле (я предпочитаю в этом случае сливочное масло) постепенно спассеровать до прозрачности лук, морковь.

Добавить зелёный лук.

Добавить капусту и жарить на максимальном огне, постоянно помешивая, до карамелизации капусты.

Когда капуста немного поджарилась, добавить томатный сок и специи (соль, кориандр, перец горошком). Перемешать. Уменьшить огонь до минимума.

Добавить круглый рис (если нужно - предварительно промыть) и воды, вдвое больше чем риса. То есть на 3/4 стакана риса - 2 раза по 3/4 стакана воды. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса.

Блюдо посыпать зеленью петрушки.
Перец чили нужно добавлять согласно вкусам ваших домочадцев, желательно - свежемолотый, уже непосредственно в тарелку.

Мой муж - небольшой ценитель овощей и риса - оценил это блюдо на "отлично", но заметил, что сюда отлично бы подошли копчёные рёбрышки (или кусочки бекона, я так думаю)!
Так что решайте сами, как вам готовить "Лаханоризо"!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!