Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Плющенко снялся с соревнований.  (Прочитано 4559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Решение двукратного олимпийского чемпиона россиянина Евгения Плющенко сняться с соревнований на Олимпиаде в Сочи и завершить карьеру получило широкий резонанс, хоть и не стало громом среди ясного неба. Оно и понятно: за последние несколько лет Евгению пришлось перенести 12 операций, и откатать все четыре программы в Сочи было задачей практически нереальной. Своим мнением о травме прославленного российского фигуриста поделились эксперты и коллеги по ледовому цеху. Большинство специалистов призвали публику с пониманием отнестись к решению Плющенко покинуть турнир. Однако нашлись и люди, кому неожиданный уход фигуриста показался оскорбительным.

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко:
— Мы, президент федерации и тренеры, были вынуждены констатировать, что болезненные ощущения в спине, возникшие на тренировке, не позволят Евгению принять участие. Проблема возникла уже после произвольной программы командного турнира. Сегодня утром ощущения усилились, а сейчас на раскатке всё стало очевидно. Это не трагедия, мы с ним работаем 20 лет, я знаю его. Это такая ситуация, к которой он был готов, ведь травмы много лет тревожили его. Не критикуйте его сейчас, будьте позитивными.

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко:
— Я не вижу больше смысла для него кататься в любителях. Эта Олимпиада — барьер для того, чтобы пришло новое поколение. Когда я говорил, что мы ещё вернёмся, невзначай подумал, что фигурное катание может быть включено в программу Паралимпийских игр. Если бы вы видели, какими бывают спортсмены на тренировках. Они говорят: тренер, пощадите!

Александр Жулин, тренер:
— Наверное, всё-таки дала знать о себе старая травма. Женя — боец, если он мог бы выйти, то бился бы. Значит, у него на самом деле что-то не в порядке. Если бы не эта травма, то при чистых прокатах, думаю, Евгений мог бы претендовать на третье-пятое место.

Виталий Мутко, министр спорта РФ:
— Я видел, что произошло, и все видели. Плющенко снялся с короткой программы по состоянию здоровья, что тут можно комментировать. Но свою задачу на этом турнире он выполнил, помог своей команде завоевать командное золото, за что ему огромное спасибо. Его с таким результатом можно только поздравить.

Яна Рудковская, супруга Евгения Плющенко:
— Невозможно бороться и с соперниками, и с болью! Он принёс уже своей стране золотую медаль! 4 медали — 4 Олимпиады! Он — легенда! Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны! И ещё, ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принёс своей стране, а у меня катятся слёзы.

Тамара Москвина, тренер:
— Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире. Он общую задачу выполнил. Что даёт ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно. Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:
— О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень, или побеждай, или вообще не выходи. И плевать, что я опять оказался прав. Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?

Алексей Ягудин, фигурист (одиночное катание):
— Думаю, с моей стороны, было бы некорректно говорить, правильное ли это решение, потому что у Жени есть своя команда, которая знает его досконально. Прежде всего мы желаем Жене здоровья, потому что одно дело — иметь медаль, а другое — семья и здоровье, которым нужно дорожить. Почему я ожидал, что Женя снимется? Потому что после чемпионата России он сказал, что он готов выступить только в командном, но не в личном первенстве. Если честно, я понимаю, что сейчас абсолютно новое поколение фигуристов. Там молодые ребята, у которых гораздо больше сил, и они могут выступать на абсолютно другом, более высоком уровне. Наверное, Женя это понимал изначально.

Патрик Чан, фигурист (одиночное катание):
— Я расстроен тем, что не смог посоревноваться с Плющенко. Это не хоккей, где всё решает командное взаимодействие. Это индивидуальные соревнования, и мы соревнуемся друг с другом. Поэтому я и расстроился, что Евгений оказался не готов соревноваться. Желаю ему успеха в скорейшем выздоровлении.

Максим Траньков, фигурист (спортивные пары):
— Никто не ожидал, что Евгений снимется с турнира. Он был абсолютно серьёзно настроен на участие в личных соревнованиях. Когда мы разговаривали, он об этом говорил. Для нас всех это было неприятным сюрпризом. Все знали, что у него проблемы со спиной. И правилами соревнований запрещены какие-либо замены во время турнира. Он вышел и поклонился зрителям — Евгений просто не мог поблагодарить. Мы всегда только уважительно к нему относимся. Это легенда нашего вида спорта.

Татьяна Тарасова, тренер:
— Ему никакого смысла не было лукавить или что-то говорить. Значит, заболел. Человеку дальше жить. У него вообще-то маленькие дети. А заболела спина — отнимутся ноги. Вы видели, что он сразу правую ногу подтянул. Она подтягивается автоматически.

Юдзуру Ханю, фигурист (одиночное катание):
— Я не знал об этом и очень расстроился, когда услышал, что Плющенко снялся. Он хорошо катался в командном соревновании. Я был рад, что смог прокататься с ним на одном турнире, я впечатлён его катанием и благодарен ему за это.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #1 : 14 Февраля 2014, 18:29 »
да козел этот Плющенко. Собака на сене. 8(((

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #2 : 14 Февраля 2014, 19:21 »
да козел этот Плющенко. Собака на сене. 8(((
Да ещё какая 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #3 : 15 Февраля 2014, 09:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Снявшись с соревнований на раскатке перед короткой программой, Евгений Плющенко повел себя недостойно.
Цитата
Снявшись с соревнований на раскатке перед короткой программой, Евгений Плющенко повел себя недостойно. Ведь еще во время командного турнира он жаловался на боли в спине – и эти слова он сказал специально, чтобы подчеркнуть важность своей жертвы для страны. И если бы на следующий день после победы Плющенко снялся – а правилами замена по причине травмы допускалась только в тот день – вряд ли услышал бы в свой адрес хоть одно плохое слово.

Он поступил бы благородно, дав возможность Максиму Ковтуну побороться в личном турнире. Но Плющенко, прекрасно все просчитав, решил, что на Олимпиаде может выступать только он один. Именно Плющенко лишил всех нас возможности поболеть за своего. И совершенно неважно, как выступил бы условный Ковтун или Воронов. С участием россиянина рейтинги фигурного катания на ТВ были бы несравнимо выше.

Третьего марта Евгений Плющенко начинает серию своих гастрольных туров по России. Планы грандиозные – более двух десятков выступлений. И на вопрос о том, как относиться к замечательному фигуристу и непростому человеку, должны дать ответ сами болельщики. У них перед глазами два свежих примера — выступление травмированного спортсмена в командном турнире и его обещания бороться за медаль и в личном, и отказ от борьбы тогда, когда этого никто не ждал.

Продажи билетов на тур уже начались, во всех регионах идет агрессивная реклама шоу. Менеджмент Плющенко уже объявил, что травма не настолько серьезная, чтобы Евгений отказался от гастролей. Заполненные ледовые арены красноречиво будут свидетельствовать о том, что поняли и простили. Пустые места прокричат совсем о другом.
Бобло,бобло и вновь бобло  :rukalico:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #4 : 15 Февраля 2014, 21:20 »
Бобло,бобло и вновь бобло  :rukalico:
А вот тут я сильно огорчен . С олимпийских игр снялся . Типа спина . А тут сразу же гастроли и столько накатает . Если бы спина не давала бы он точно бы не пошёл не в какой тур по России .  ;((( ;((( ;(((

Оффлайн Дима75

  • *
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #5 : 15 Февраля 2014, 22:47 »
А вот тут я сильно огорчен . С олимпийских игр снялся . Типа спина . А тут сразу же гастроли и столько накатает . Если бы спина не давала бы он точно бы не пошёл не в какой тур по России .  ;((( ;((( ;(((
Если так болен был почему другому шанс не дал ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #6 : 15 Февраля 2014, 22:55 »
Если так болен был почему другому шанс не дал ?
да козел потому што.  Я вот смотрю некоторые его еще и жалеют. Типа вот, когда выступал и получал награды- был нужен, а как оступился камнями закидываете.
 Но я думаю нужно все же уметь красиво закончить свою спортивную карьеру..что бы не было мучительно больно..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #7 : 16 Февраля 2014, 17:47 »
А тут сразу же гастроли и столько накатает .
Цитата
Плющенко отказался от участия в показательных выступлениях на Олимпиаде
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко по состоянию здоровья отказался от участия в показательных выступлениях фигуристов на Олимпиаде в Сочи, сообщил агентству «Р-Спорт» менеджер спортсмена Ари Закарян.
Фигурист получил в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего намеревался выступать в индивидуальном зачете, но перед стартом в короткой программе снялся с турнира из-за травмы, усугубившейся в ходе разминки, а позже объявил о завершении карьеры.
Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, — сказал Закарян. И добавил, что состояние здоровья спортсмена не позволяет ему этого сделать.
Он добавил, что Плющенко сейчас находится в Сочи, а его коммерческий тур шоу отложен на неопределенный срок. «Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет», — пояснил собеседник агентства.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #8 : 16 Февраля 2014, 21:41 »
Нахрен он вообще туда ехал.С болями в спине выступать в таких соревнованиях нельзя,я частично с Жириновским согласен-не можешь дай дорогу молодым.Кому он че доказать хотел.То что кататься может так  мы это знаем,то что хорошо кататься может тоже не новость.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #9 : 16 Февраля 2014, 21:46 »
Леха 87, человек переоценил свои силы . Хотя хз чем он руководствовался .Может амбициями .В любом случае конечно неприятно что так получилось. В одиночном мужском катании никто не выступит . :(

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 21:48 »
Нахрен он вообще туда ехал
Ты прав , разрекламировали этого чела , стар уже .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #11 : 16 Февраля 2014, 21:49 »
Nik, судя по физ форме - супер стар :))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #12 : 16 Февраля 2014, 21:50 »
Леха 87, мания величия , все думает что звезда  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #13 : 16 Февраля 2014, 21:53 »
Леха 87, человек переоценил свои силы .
Я скажу в такой ситуации так . Лучше перестраховаться , чем не достраховаться . Зная это всё , можно было замену заранее присмотреть и с собой привезти . А не сетовать , что у нас мол уже времени нету что то сделать . Моё мнение .  er er er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Плющенко снялся с соревнований.
« Ответ #14 : 16 Февраля 2014, 21:55 »
можно было замену заранее присмотреть и с собой привезти .
С этим согласна . И может и правда
мания величия , все думает что звезда
Самонадеянность .