Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как включить комп без клавы?  (Прочитано 11835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #30 : 06 Августа 2015, 23:25 »
при установки ОС
а причем установка?

Поблагодарили: Dovf

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Как включить комп без клавы?
« Ответ #31 : 06 Августа 2015, 23:28 »
у меня пара лишних есть, была бы возможность передать, отдал бы бесплатно.
Аналогично.
Могу выслать, но опять же пока дойдёт...

А клаву смогу только через неделю приобрести.
А в чем проблема? Деньги? Я посмотрел - нужно 300-350 рублей. Могу проспонсировать, только непонятно как деньги перевести. :?

Поблагодарили: Abay, Dovf, ALENA, Nata

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Как включить комп без клавы?
« Ответ #32 : 07 Августа 2015, 01:37 »
Ребят,такая проблема.Клава накрылась.Работала на компе на виртуальной.Но сегодня при включении, компа он требует нажать F1.Естественно не могу без клавушки.Что поссоветуете?Как один из вариантов есть у меня еще нетбук,мож как то через него?

Нетбук вам никак не поможет, нужна новая клава, лучший вариант - usb с переходничком ps2 или просто ps2. Зачем ps2?   Комп старый, биос сброшен, есть вероятность того , что нажать F1 с usb клавой  не получится.
 
Поблагодарили: Dovf, технарь, topinant, Nata, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #33 : 07 Августа 2015, 09:10 »
Комп старый, биос сброшен, есть вероятность того , что нажать F1 с usb клавой  не получится.
Вряд ли вы сейчас найдёте в магазине клавиатуру или мышь с ps2. От этого разъёма уже давно отказались. Но наверное и не стоит из-за этого переживать. Мне тут недавно комп приносили, так судя по железу, ему около 15 лет. Я тоже боялся увидит ли он мою клавиатуру ( у меня ps2-клавиатур нет).Но ничего, всё увидел. Полагаю, что поддержка биосом USB-клавиатур появилась фактически сразу с появлением самого USB-стандарта. Но меня удивляет тот факт, что даже в некоторых современных биос встречаются пункты типа "Поддержка USB-клавиатуры и мыши". Зачем они нужны, я так и не понял, поскольку лично проверял, что вне зависимости от того, включена или выключена эта опция, USB-клавиатура всё равно работает.По крайней мере в биос вы с неё зайдёте по-любому.
для вас последний шанс, снять боковую крышку, предварительно отключив от сети пк, подождать секунд 20 и вынуть батарейку
А батарейка-то тут при чём? У меня на работе комп уже пару лет, как время не могу выставить, после каждой перезагрузки оно сбрасывается на 2004 год. Т.е. явно батарейка на матери сдохла. Но при загрузке никакой F1 я не нажимаю. Всё загружается как обычно.
F1 предлагается нажать, когда при включении компа во время прохождения процедуры POST (начальное тестирование установленного оборудования) обнаружена какая-то ошибка. В данном случае, скорее всего как раз и детектируется отсутствие или неисправность клавиатуры. Но поскольку эта ошибка не критическая, её можно игнорировать нажав F1, что и предлагает пользователю система.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Nata, ALENA

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #34 : 07 Августа 2015, 09:23 »
В данном случае, скорее всего как раз и детектируется отсутствие или неисправность клавиатуры.
не факт, комп прекрасно запускается и без клавиатуры

Поблагодарили: topinant, Nata, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #35 : 07 Августа 2015, 09:34 »
комп прекрасно запускается и без клавиатуры
Вполне может быть, поэтому я и написал "отсутствие или неисправность". Да и это было лишь предположение. Фиг его знает, что там на самом деле. Но насколько я помню, F1 это предложение пропустить какую-то обнаруженную ошибку.
Поблагодарили: Nata, ALENA

Оффлайн alis

  • *
  • Сообщений: 115

Как включить комп без клавы?
« Ответ #36 : 07 Августа 2015, 09:50 »
Вряд ли вы сейчас найдёте в магазине клавиатуру или мышь с ps2. От этого разъёма уже давно отказались.

Вряд ли вы сейчас найдёте в магазине клавиатуру или мышь с ps2. От этого разъёма уже давно отказались. Но наверное и не стоит из-за этого переживать. Мне тут недавно комп приносили, так судя по железу, ему около 15 лет. Я тоже боялся увидит ли он мою клавиатуру ( у меня ps2-клавиатур нет).Но ничего, всё увидел. Полагаю, что поддержка биосом USB-клавиатур появилась фактически сразу с появлением самого USB-стандарта.
Нет, не отказались. Не очень давно "ремонтировал" сравнительно свежий комп, видимо также села батарейка и биос сбросился на  дефолт. всё бы ничего, но винда при загрузке просила что-то там нажать, а нажать и не получалось, драйвер юсби ещё не загружен, в биосе по дефолту поддерка юсби выключена, принёс свою клаву с пс2 и всё легко исправил.
Поблагодарили: topinant, Nata, ALENA

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Как включить комп без клавы?
« Ответ #37 : 07 Августа 2015, 10:13 »
А в чем проблема? Деньги? Я посмотрел - нужно 300-350 рублей. Могу проспонсировать, только непонятно как деньги перевести.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да,пока такая проблема...Но за предложение огромное спасибо!  4bd1 4bd1 4bd1 Все хорошо,я подожду ...  ;*  тем более немного уже осталось и куплю клаву.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #38 : 07 Августа 2015, 10:15 »
всё бы ничего, но винда при загрузке просила что-то там нажать, а нажать и не получалось
Мне вот тут интересен момент: Ведь клавиатура у Вас не работала когда вы находились не в биос, а в программе установки ОС, вот и интересно, а в биос Вы могли зайти с этой клавиатуры? Не тут ли зарыта собака по поводу упомянутой мною опции " Поддержка USB-клавиатуры"?.  Т.е. в биос с USB-клавиатуры всегда можно зайти, а вот чтобы эта клава также поддерживалась программами запускаемыми с загрузочных дисков, в т.ч. программой установки ОС, необходимо в биос включить поддержку этих клавиатур. Логично? Т.е. поддержка нужна не самой биос (туда зайти можно), а именно загрузочным программам. В этом случае всё встаёт на свои места.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Как включить комп без клавы?
« Ответ #39 : 07 Августа 2015, 10:21 »
Спасибо всем большое за все предложения! smile219  friends
Батарейку вынимала-не помогло. :??
Комп мне предлагает нажать F1,потому как был выключен некорректно-ребенок на кнопку выкл. нажал.Так всегда у меня было,если через пуск не отключаю (дите шустрое).Поэтому я не думаю,что есть какая то проблема еще,кроме  отсутствия самой клавиатуры.
Я так поняла,что никак не включить комп в данном случае...Ну что ж тогда придется ждать возможности приобрести.Спасибо вам всем большое,за уделенное мне время! kiss  kiss kiss
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #40 : 07 Августа 2015, 10:31 »
Нет, не отказались.
Сейчас посмотрел в инет-магазинах. Действительно ps2-клавиатуры и мыши по прежнему есть в продаже. Но проблемка-то в том, что даже на моей матплате четырёхлетней давности оставлен только один такой разъём (написано универсальный, хоть под клаву, хоть под мышь), поэтому вполне реально можно по незнанке наколоться, купив и клавиатуру и мышь с такими разъёмами. Конечно, можно купить переходник на USB, но нафига производители строят нам такие заморочки? Давно бы пора уже снять с продажи такие клавиатуры, чтобы люди не путались в штекерах.
Кстати, на современных материнках этих разъёмов может быть вообще уже нет.

Поблагодарили: Nata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как включить комп без клавы?
« Ответ #41 : 07 Августа 2015, 10:40 »
А у меня в комплекте к клаве был переходник usb /ps2/ .И сейчас где то валяется
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Nata, topinant

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Как включить комп без клавы?
« Ответ #42 : 07 Августа 2015, 10:42 »
А у меня в комплекте к клаве был переходник usb /ps2/ .И сейчас где то валяется

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  так мне лучше с таким переходником брать,или дополнительно такой переходник брать,а клаву лучше с USB?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как включить комп без клавы?
« Ответ #43 : 07 Августа 2015, 10:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня клава usb и такой переходник в комплекте к ней был .Кстати, клава самая дешевая была 270 руб вроде  :?
Поблагодарили: Dovf, Nata

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как включить комп без клавы?
« Ответ #44 : 07 Августа 2015, 10:57 »
так мне лучше с таким переходником брать,или дополнительно такой переходник брать,а клаву лучше с USB?
Ну если народ тут утверждает, что с USB-клавиатурами на старых компах могут быть проблемы (я лично с таким не сталкивался), то берите USB-клавиатуру с ps2-переходником (как на картинке в Ответ #41). Конечно, логичнее было бы взять просто ps2-клавиатуру, без всяких переходников, но тогда вы не сможете её подключить к своему ноутбуку или возможно в будущем к новому компьютеру.
Поблагодарили: Nata, ALENA, topinant