Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Восстанавливаем файл из теневой копии  (Прочитано 3038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что делать, если удален важный файл или папка? Не стоит паниковать заранее .  Конечно ,первым делом  мы лезем в корзину и восстанавливаем фал оттуда . А если корзина вычищена ? Можно попробовать восстановить файл из теневой копии .
Не обязательно использовать для этой цели какие-то платные программы. Штатное средство резервного копирования в Windows 7 вполне подойдет и включается эта система автоматически при установке системы.
Если «Защита системы» не отключена вручную, то чтобы восстановить удаленный файл из теневой копии в Windows 7, найдите папку, в которой был этот файл до удаления, откройте ее свойства и перейдите на вкладку «Предыдущие версии». Она содержит информацию обо всех версиях файлах, которые находились в этой папке в разное время.
Выбираем ближайшую по дате и пытаемся в ней искать наш файл. Если его там нет — обращаемся к более ранее версии. И так далее до тех пор, пока не найдете нужный файл.
Таким образом можно не только восстановить случайно удаленный файл, но и вернуться к одной из предыдущих редакций документа, который был изменен и сохранен на диске, а потом понадобилась его старая версия.
Теневые копии пользовательский файлов создаются автоматически системой при перезагрузках и установке различных программ в точках восстановления системы. Потому отдельно что-то делать для их создания не нужно. Главное, чтобы не отключалась «Защита системы», так как некоторые «специалисты» рекомендуют ее отключать для экономии ресурсов, умалчивая о том, что безопасность системы в целом при этом понизится.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #1 : 18 Сентября 2013, 20:17 »
Главное, чтобы не отключалась «Защита системы», так как некоторые «специалисты» рекомендуют ее отключать
Если специалисты рекомендуют что либо отключать, то  наверняка они это чем-то обосновывают. В данном случае такие рекомендации дают либо тем, кто испытывает острый дефицит места на жестком диске, либо владельцам SSD-дисков, которые конечно же могут игнорировать этот совет, но тогда должны понимать, что постоянная перезапись теневых копий и создание точек отката, значительно сокращают срок службы вашего диска.  Что вам важнее -выбирайте сами.
Меня всегда улыбает описание программ восстановления, которое обычно начинается со слов: "Если вы случайно удалили нужные файлы..." :)
Вот вы мне объясните, как это можно случайно удалить файл? Мало того, что при выборе команды удаления вы обязательно должны подтвердить своё намерение, так ведь ещё придётся вычищать этот файл из корзины. Разве все эти операции можно выполнить случайно? :) 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #2 : 18 Сентября 2013, 20:31 »
Разве все эти операции можно выполнить случайно?
Jagron,  Оказывается можно . :)) Я  тут как то
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
с удаленными фото . Так и забросила .  dont Человек не спрашивает, а я не напоминаю .
Да и так  сталкивалась . Один человек  очень любит что бы на столе не было ничего лишнего  и все со стола скидывает в корзину на "потом" что бы рассортировать  ."Потом "наступает быстро  и быстро забывается что  в корзине есть что то нужное  и все одним щелчком мыши удаляется .Потом следуем мне звонок ."А где взять" ? :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #3 : 18 Сентября 2013, 20:37 »
Меня всегда улыбает описание программ восстановления, которое обычно начинается со слов: "Если вы случайно удалили нужные файлы..."
меня тоже это умиляет. Вот у меня есть вредитель, который удалил мою музыку в корзину, а потом 50 раз переустанавливал системы, вот вопрос, можно ли найти мою любимую музыку?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #4 : 18 Сентября 2013, 20:43 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, для того, что бы что то найти, нужно знать , где это что то до этого лежало.
А то получается- пойди туда на знаю куда, принеси то, не знаю что. :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #5 : 18 Сентября 2013, 20:51 »
а потом 50 раз переустанавливал системы,
Ну если форматировал  ,то думаю уже все .
можно ли найти мою любимую музыку?
можно .В инете  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #6 : 18 Сентября 2013, 20:54 »
Один человек  очень любит что бы на столе не было ничего лишнего  и все со стола скидывает в корзину на "потом" что бы рассортировать  .
А этому человеку надо папочку создать на рабочем столе как у меня "всякая мелочь" . Пусть туда кидает и потом сортирует .  ;) ;) ;)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #7 : 18 Сентября 2013, 20:55 »
 
можно ли найти мою любимую музыку?
можно .В инете  :))
Ну это самое легкое . Но всё же время надо . Просто может разориться на переносной жесткий диск и самое основное туда сохранять ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #8 : 18 Сентября 2013, 20:56 »
us_er;(( так вы все мое удаляете, и не важно где оно лежит. ;((( ;((( ;(((

ALENA,
Цитата
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

    можно ли найти мою любимую музыку?

можно .В инете  :))

Алина, той музыки, которую я слушаю в инете к сожалению нет.  Не хочу конечно никого обидеть, но ту музыку которая есть в инете  я могу послушать только тогда, когда уже совсем нечего слушать и то- выборочно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #9 : 18 Сентября 2013, 20:58 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а мне кажется если хорошо поискать то найти можно .Что за музон ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 21:00 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а мне кажется если хорошо поискать то найти можно .Что за музон ?
В инете чего  только нет . Это правда .  er er er Так что кто ищет тот всегда найдёт .  ;) ;) ;)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 21:00 »
Да и так  сталкивалась . Один человек  очень любит что бы на столе не было ничего лишнего  и все со стола скидывает в корзину на "потом" что бы рассортировать  ."Потом "наступает быстро...
А зачем Вы мне рассказываете про ЛОХнесских чудищь дорвавшихся до компьютера? Я знаю, что они существуют! Те, кого Вы назвали "некоторыми специалистами", дают свои советы явно не для них.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 21:03 »
той музыки, которую я слушаю в инете к сожалению нет.
Вы её в компьютерный микрофон сами что ли напели? :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #13 : 18 Сентября 2013, 21:09 »
А этому человеку надо папочку создать на рабочем столе как у меня "всякая мелочь" .
Вот как раз на рабочем столе такие папки не следует создавать. Если система "крякнет", то она крякнет вместе с рабочим столом. Личные папки следует размещать на отдельном логическом ( а лучше физическом) диске.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Восстанавливаем файл из теневой копии
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 21:17 »
Вот как раз на рабочем столе такие папки не следует создавать.
А вот тут не соглашусь . Такие как раз в такой папке и хранить . Если ему все равно её разбирать . То там файлам и место , а не в корзине . А то что человеку особо необходимо не оставляют на потом , а тем более не сбрасывают в корзину . Такое сразу разбирают нужное сохраняют а ненужное удаляют .  er er er