Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Technical Preview  (Прочитано 24413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #360 : 10 Апреля 2015, 23:33 »
зачем вам эти машины ,если у вас есть Hyper-V? Это и есть встроенная виртуальная машина .Если он у вас включен в компонентах, то вы попробуйте в меню Выполнить вызвать диспетчер Hyper-V командой virtmgmt.msc . Должен открыться диспетчер Hyper-V. А там Действия >создать > виртуальную машину .
Ну понятно, что Вам тоже это всё не понятно :)


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #361 : 10 Апреля 2015, 23:36 »
Кучкуемся все здесь!!!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #362 : 10 Апреля 2015, 23:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну почему непонятно ? Я же пользуюсь VMware. Диспетчер скрин снять я могу показать ,но вот создать виртуальную машину  на своей оси не могу .Нет у меня такой возможности  :(

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #363 : 11 Апреля 2015, 04:39 »
Ну так напомни!!!
Спрашивай, что нужно. Попробуем разобраться.
Все вопросы в личку. Ты ведь не заблокировал от меня её.
Там и решим кто какой мистер



Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #364 : 11 Апреля 2015, 05:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если тебе надо что бы я пощупал эту виртуальную машину Hyper-V ? Я пощупаю . Вот только  не гарантирую , что сегодня же . Завтра или в Понедельник смогу . Ну если тебе это долго попроси тех у кого Windows 8 - 8.1 x64 установлен .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #365 : 11 Апреля 2015, 07:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да ни хрена Грону не надо было вчера  :)) Ему вчера надо было меня достать,  а не прокатило .  :pardon: Думается мне, что
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
лучше нас знает что такое Hyper-V и как с ним работать . :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #366 : 11 Апреля 2015, 16:31 »
Если тебе надо что бы я пощупал эту виртуальную машину Hyper-V ? Я пощупаю .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ладно не напрягайся, я уже сам пощупал, правда пока только в теории, но мне этого достаточно :)
Думается мне, что Jagron, лучше нас знает что такое Hyper-V и как с ним работать .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
до этого момента я действительно не знал, что такое Hyper-V. Читал описание в Википедии, но там определение этой технологии представлено крайне неудачно, создавая впечатление, что это нечто относящееся к серверам и серверным ОС, стало быть нам оно и нафиг не нужно.
Но сейчас, прочитав пару нормальных статей выяснил, что Hyper-V, это технология позволяющая быстро создать виртуальную машину средствами гипервизора встроенного в саму ОС, т.е. без использования сторонних прог типа VMware и VirtualBox.
Нечто тоже самое было уже в Windows-7 (там это называется Windows Virtual PC), но Hyper-V, это более продвинутый инструмент.
Проблема лишь в том, что для создания ВМ с помощью Hyper-V нужна не только 64-битная система, но и аппаратная поддержка технологий виртуализации со стороны вашего процессора. Большинство новых процессоров всё это поддерживают, но со старыми компами могут быть проблемы.
Нужные опции должны быть вкючены в BIOS и дальше установка виртуалки, это дело уже нескольких простых шагов.
В общем, вещь интересная и надо полагать полезная, но к сожалению лично для меня виртуальные машины, это как раз та область, в которой я разбираюсь очень слабо. Я вообще никогда ими не пользовался из-за простых предубеждений, что как ни крути, но виртуалка - это всё же не полноценный компьютер, а лишь его эмуляция, поэтому все ВМ всегда имеют некоторые ограничения. Например та же серверная Hyper-V, некорректно работает с некоторыми контроллерами USB (их приходится отключать в биос), неполноценно поддерживается звук в гостевых системах и старые DOS-программы... Ещё со спутникового форума помню, что на некоторых виртуалках нельзя было настроить спутниковый инет (ВМ не видела спутникувую карту) и т.п. Те кто считают, что ВМ обеспечивают им полную безопасность от вредоносных программ, тоже ошибается. Вредоносным скриптам, внедрённым в зараженные страницы, без разницы с какой системы вы на них заходите.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #367 : 11 Апреля 2015, 16:37 »
Но сейчас, прочитав пару нормальных статей выяснил, что Hyper-V, это технология позволяющая быстро создать виртуальную машину средствами гипервизора встроенного в саму ОС, т.е. без использования сторонних прог типа VMware и VirtualBox.
так я вам весь вечер вчера пыталась это доказать  только простым человеческим языком  :pardon:


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #368 : 11 Апреля 2015, 16:39 »
так я вам весь вечер вчера пыталась это доказать  только простым человеческим языком 
Так с Вашей подачи я и заинтересовался этим, поэтому и решил разобраться поглубже.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #369 : 14 Апреля 2015, 18:08 »
В финальной версии Windows 10 для всех основных элементов интерфейса и системных приложений готовится две базовые темы оформления: светлая и тёмная. В текущих сборках Technical Preview пока используется только светлая, в сборке 10056 можно активировать и тёмную. Как это делать пока нет смысла рассказывать, т. к  вряд ли кого то у нас заинтересует эта тема .Покажу только как выглядит . В моем понятии, выглядит ужасно  %(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #370 : 14 Апреля 2015, 22:50 »
В моем понятии, выглядит ужасно  %(

Это на любителя . Сам никогда не любил темные темы .  er er er Да и когда будет следующий бильд не известно пока . На официальном 10049 и остановилось .  :)) :)) :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #371 : 14 Апреля 2015, 22:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Да и кстати .  :? :? :? Надо к ним нашего Гуру по темам отправить для того , что бы поняли как  надо работать над этим .  :)) :)) :)) У Vay  любая тема - шедевр ! ! !  :es: :es: :es:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #372 : 14 Апреля 2015, 23:04 »
У Vay  любая тема - шедевр ! ! ! 
ЭТО ТОЧНО . Вот сама уже не раз думаю ... Будет релиз 10 . И обновиться бы надо  и  как я буду без темы Юры ?  :((( Чем жертвовать и не знаю . :(


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #373 : 14 Апреля 2015, 23:12 »
ЭТО ТОЧНО . Вот сама уже не раз думаю ... Будет релиз 10 . И обновиться бы надо  и  как я буду без темы Юры ?  :((( Чем жертвовать и не знаю . :(

 :? :? :? Так тебе же проще . 2 агрегатабука имеется .  er er er Или я ошибаюсь ?  smile21 smile21 smile21

 PS Алин я не про это , а про убогость талантов разработчиков .  :??? :??? :??? Юра бы эту же тему тёмную намного бы лучше сделал . И глазу приятно было бы на такой работать.  er er er А н6е это не юзабельное убожество Майкрософта . Я бы этим стилистамдизайнерам руки бы выдернул и воткнул бы в правильное место . Туда откуда они у них в действительности  растут .  :))) :))) :)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #374 : 14 Апреля 2015, 23:19 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да . Но второй бук слабенький и старенький . На нем сейчас 10 и стоит . А я хочу на этом и 10 и тему Юры . :(((
Поблагодарили: Винни Пух