Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый жесткий диск - посоветуйте  (Прочитано 13318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #105 : 03 Декабря 2017, 00:30 »
Я вот всё жду , когда появится reva554 и объявит эти слова переходом на личности :)
Если бы такие слова сказал я, то даже и не сомневайтесь, он бы уже тут копытом бил :)YRS, а может всё таки, это именно ты болтун? Ведь ты так и не ответил на простой мой вопрос : "Что вам мешает привести в пример хоть одну модель корпуса от Zalman, и объяснить нам убогим, чем он качественнее других..."   

Комментарий модератора  хватит искать повод для скандала %) надоело уже читать твои придирки к людям 8)

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #106 : 03 Декабря 2017, 13:57 »
по его характеристикам и в добавок по отзывам там же на сайте ДНС видно, что диск долгий на ответ и на передачу данных.
Мне он нужен чисто  для хранения, главное надежность.
Посмотрите, пожалуйста, какую коробку можно взять, не сильно дорого и качественно.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #107 : 03 Декабря 2017, 14:12 »
Мне он нужен чисто  для хранения, главное надежность.
Посмотрите, пожалуйста, какую коробку можно взять, не сильно дорого и качественно.


leh-stav, читаешь отзывы по приглянувшемуся, потом идёшь в магазин и щупаешь его там.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #108 : 04 Декабря 2017, 00:37 »
leh-stav
Посмотрите
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн tamerline

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #109 : 12 Декабря 2017, 12:39 »
я коробочкам не доверяю.
Был у меня диск переносной на 120 гб, фотографии все туда скину... но в один прекрасный момент все навернулось.
поэтому только nas в raid дома...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн yylseijfvlu0

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #110 : 25 Сентября 2018, 15:09 »
WD бери перпл кажись и все

Оффлайн dr.aar

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #111 : 25 Сентября 2018, 15:36 »
Народ, подскажите, для старого ноута asus x53u есть смысл менять hdd на ssd или уже сразу стоит новый ноут брать?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #112 : 25 Сентября 2018, 16:11 »
Народ, подскажите, для старого ноута asus x53u есть смысл менять hdd на ssd или уже сразу стоит новый ноут брать?

В зависимости от его состояния и задач можно поставить. Ноут обычный рабочий и когда всё устраивает, то можно и поставить SSD вместо HDD.
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #113 : 25 Сентября 2018, 16:16 »
Менять HDD на SSD имеет смысл если материнка ноута поддерживает SATA3. В противном случае точно нет.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #114 : 25 Сентября 2018, 16:48 »
Менять HDD на SSD имеет смысл если материнка ноута поддерживает SATA3. В противном случае точно нет.

 :? Не соглашусь . У самого комп с поддержкой Сата 2 и всё же видно прирост скорости и при входе в комп и так что то в нём делая .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: YRS, Василий Алибабаевич, MKV, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #115 : 25 Сентября 2018, 17:19 »
Винни Пух
А вам не жалко купить дорогую высокоскоростную железяку и использовать её только вполсилы? Мне было бы жалко. :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #116 : 25 Сентября 2018, 17:41 »
Винни Пух
А вам не жалко купить дорогую высокоскоростную железяку и использовать её только вполсилы? Мне было бы жалко. :??

 :? А что делать . Я не сын миллионера и денег на новый комп у меня нету .  :(

Оффлайн victor1948

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #117 : 28 Сентября 2018, 15:56 »
8(  за кем следить собралась? ;)

 PS  мне тоже кажется не имеет значения где заказывать :pardon:  главное знать какой :-X  он же сам работать не будет :??  его куда то всунуть надо ;)  из этого и исходить 8)

Бери новый типа тот, который как флешка - без кручения.

Оффлайн victor1948

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #118 : 28 Сентября 2018, 15:59 »

leh-stav, они есть как 2,5, так и 3,5. Цена на них выше, но качество это перекрывает. Я ставлю и меняю чаще в основном на ноутах, так как они летят там чаще, чем на ПК, в основном из-за действий пользователей.

Если есть деньги, бери 250-500 Gb без вращения, забыл, как они в сокращении называются: как-то SS и еще какая-то буква.

Оффлайн din

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #119 : 16 Апреля 2020, 13:54 »
Добрый день.
Подскажите, для NAS пару дисков 3,5 по 6-8Тб, что бы понадежнее?
Поблагодарили: topinant