Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: внешний жесткий диск и копирование файла в 16 г  (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Потом форматну, а как поделить диск?
диск можно поделить средствами виндовс
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Для таких целей никогда не использую сторонний софт .Всегда делю с помощью винды  :??

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

В NTFS отформатирую, а потом можно ли поделить на 2, или сначала дележ. а потом формат? Или значения не имеет?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Наталья, можно .  Но имей ввиду ,форматирование удалить ВСЕ данные на диске который  будешь .форматировать .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Для таких целей никогда не использую сторонний софт .Всегда делю с помощью винды  :??
я наоборот... Всегда пользуюсь Acronis Disk Director , и себе и клиентам разбивку диска делаю только им, но в основном версией LiveCD.
Когда нужно "отрезать" от одного раздела и добавить к другому, да и простая разбивка и формат - Acronis Disk Director вещь незаменимая.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Uragan66,  Я с  Acronis на Paragon ушёл после того как первый у меня 4 тера диск не увидел , а Paragon сразу и все опции вывалил . Да и мне кажется в  Paragon опций больше , хотя не сравнивал .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Да и мне кажется в  Paragon опцый больше ,
когда только появилась винда 8.1 и были проблемы с ключами ,то сделать активированный образ и развернуть его на другом компе можно было только парагоном . Акронис такого результата не давал . Ось была  неактивированной :pardon:

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Я с  Acronis на Paragon ушёл
Paragon-om тоже пользовался, но как-то он мне не пришелся, запутан немного.
Большие диски акронисом не делил пока, не знаю как он к ним относится... Но вполне возможно всё зависит и от производителя...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

то сделать активированный образ и развернуть его на другом компе можно было только парагоном
Да.. у парагона опций побольше. Но.. кто к чему привык.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Всегда пользуюсь Acronis Disk Director

А я чаще всего пользуюсь подобными от AOMEI. Весит меньше и работает стабильно и на комсе есть с ключом! Paragon лишь иногда для отдельных задач.

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

У Acronics руководство пользователя 90 страниц. Не для простых чайников.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Наталья,

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

 вот честно, не понимаю, нафига делить внешний жёсткий диск  :pardon: ^)(^
Поблагодарили: Юрген, ALENA, YRS, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

вот честно, не понимаю, нафига делить внешний жёсткий диск  :pardon: ^)(^
Любопытный, у меня два внешних, на одном три раздела, на втором 4.
Каждый для своей задачи.
Один винт мультизагрузочный, для установки и ремонта ОС. Там априори должно быть несколько разделов (на каждом разные файловые системы)
На втором винте музыка, фильмы и портабельный софт. Тоже в одну кучу скидывать неохота.
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, YRS, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

у меня два внешних, на одном три раздела, на втором 4.
ну можно и так, только судя по продвинутости юзера Наталья,  это ей врядли пригодится  :))
 к тому же ,лично я для таких  целей просто имею отдельные внешние диски  :??
 если рухнет диск,то рухнут и все четыре раздела  %))

 PS а Наталья, этот совет давался в начале проблемы, то есть что бы не перекидывать файлы с диска, его можно было поделить, и свободную часть форматировать в другой формат.(с FAT32 в  NTFS ) если же она перебросила файлы на комп. то надобность в разделах отпала :)) поскольку диск у неё просто для хранения видео и фото файлов  ^)(^  лично я так понял
Поблагодарили: Юрген, ALENA, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

то есть что бы не перекидывать файлы с диска, его можно было поделить
Поделить то можно, но если на диске менее 20 % свободного места это чревато последствиями, потерей некоторых файлов.
Насколько я понял Наталья не может переместить файлы на внешний винт
Не скачиваются на диск (показывает что слишком большие)
Скорее всего у неё на внешнем файловая система FAT32, вот файлы больше 4 гб и не перемещаются на него.
Поблагодарили: Безумный Макс, YRS