Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сохраненные пароли в браузере .  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Сохраненные пароли в браузере .
« : 20 Февраля 2013, 12:29 »
Представьте ситуацию: вы находитесь на странице аутентификации какого-либо сервиса. Многие пользователи сохраняют пароли в браузере, но может случиться так, что вы забыли этот пароль, или сервис не принимает это пароль . Сразу мысль перепутали когда вбивали и сохраняли . Абраузер традиционно отображает только звездочки . Так вот можно увидеть этот пароль .Кстати по это же причине я никогда не сохраняю пароли . Сейчас я покажу как это делается . Заходите на страницу аутентификации вбиваете пароль или он есть уже как сохраненный
Выделяем этот набор звёздочек, после чего делаем правый клик мышью и выбираем опцию «Просмотр кода элемента». Данная опция присутствует во всех актуальных браузерах, а в случае с IE нужно нажать F12 для вызова меню инструментов разработки, после чего нажать Ctrl + B.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В появившемся интерфейсе уже будет выделена выбранная вами строка с параметром «type». Делаем двойной клик по его значению «password».

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Заменяем его на «text».

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Теперь вместо звёздочек вы можете увидеть сохранённый пароль.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вот сейчас ради интереса проверила как же увидеть пароль в лисе . Там довольно интересно они находятся . Выделяется пароль потом правой клавишей мыши -исследовать элемент . Появится вот такое окошко

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Спокойно переходите вверху Инструменты > информация о странице >защита и там вам пожалуйста и пароли и куки

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 12:31 »
Пост от Колибри со старого форума .

Цитата
В лисе при правом клике вместо «Просмотр кода элемента» есть строчка "Исследовать элемент", жму на него и внизу браузера вот такая строчка появляется
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



там жму на панель разметки (вторая кнопочка с тремя полосками) и уже тогда выходит сам код. Если нажмешь первую кнопочку, то при наведении на поле с паролем эта строчка сама тут появится, искать не придется.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 12:59 »
К сожалению в Opera_AC такая фишка не прокатила  :( , НО!

Копнём по глубже  :) Где в Opera_AC хранятся эти пароли? А вот где...
Папка с установленной программой → profile → wand.dat    Остаётся его открыть и ...посмотреть все ваши сохранённые парольчики  :es:
Встаёт вопрос: -А чем открыть-то :? С помощью блокнота там ещё те кракозябры.... И вот решение: малюсенькая утилитка (прикрепляю к форуму)... Просто запустить и указать путь к этому файлу.... :yu:

PS: Кстати, как вариант, переодически сохранять копии этого файла где-то в другой дерриктории...На всякий случай... ;)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 14:05 »
Абраузер традиционно отображает только звездочки .
Я не очень понял, а где искать эти звёздочки на мои сохранённые в браузере пароли? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 14:17 »
Jagron:)) Абраузер  это в переводе "А браузер"  :jokingl:
А звездочки ищем в коде элемента . :-X

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 14:32 »
Выделяем этот набор звёздочек...
Я конкретно вот это не понял? ? Если я забыл свой пароль, то откуда тут появятся звёздочки даже если пароль сохранён в браузере?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #6 : 20 Февраля 2013, 14:51 »
Если я забыл свой пароль,
Jagron
Цитата
Сразу мысль перепутали когда вбивали и сохраняли . Абраузер традиционно отображает только звездочки
Если вы забыли и ничего не вбивали   и не сохраняли  ,то ест-но там звездочек не будет . Тогда пользуйтесь  опцией "восстановления пароля" .А вот если когда то сохраняли,  а теперь вы его вбиваете , а он не принимается ,то можно увидеть этот пароль не в виде звездочек,  а в виде текста .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #7 : 20 Февраля 2013, 15:56 »
Если я забыл свой пароль, то откуда тут появятся звёздочки даже если пароль сохранён в браузере?
Идея тут была такая. Заменив input type="password" на input type="text" мы просто отменяем подмену символов пароля на звездочки. А сам пароль подсунет браузер, если он был предварительно сохранен. Нам останется его только прочитать.

Другое дело, что описанный метод работает на гуглоподобных браузерах. В опере мне такой номер провернуть не получится, т.к. когда я жму кнопку применить сохраненный в браузере пароль, то Опера заполняет нужные поля и страница тут же уходит на перезагрузку - введённые данные углядеть просто не успеваешь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 00:54 »
Другое дело, что описанный метод работает на гуглоподобных браузерах.
технарь, ты имеешь в виду, что если этими браузерами открыть страницу авторизации (для которой ранее был сохранён пароль), то в нужном поле автоматом появится пароль прикрытый звёздочками и браузер остановится в ожидании дальнейших действий пользователя?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 08:52 »
Да, именно так.
Остается только подсмотреть, что там под звездочками.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 17:04 »
Это меняет дело (я-то смотрел через Opera), хотя абсолютно непонятен такой подход разработчиков браузера, ведь этак любой человек севший за ваш компьютер и добравшийся до закладок, сможет слямзить сохраненные там пароли!
Запишем это в минус гуглоподобным :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 17:28 »
Если серьезно озадачиваться безопасностью, то пароли вообще нельзя хранить в браузере. Из браузера Opera пароли то же без проблем дёргаются если есть доступ к компу.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 19:34 »
Если серьезно озадачиваться безопасностью, то пароли вообще нельзя хранить в браузере.
Это давно известная прописная истина, поскольку есть куча программ позволяющих выдёргивать пароли из браузеров, например:
Internet Password Recovery Toolbox
Firefox Password
Opera Password Recovery
Но чтобы вот так, без всяких программ, двумя щелчками мыши - это вообще бардак!  :rukalico:

Я храню в браузере только пароли от форумов, и вовсе не из соображений безопасности, а просто из-за удобства их быстрого применения :)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Сохраненные пароли в браузере .
« Ответ #13 : 21 Февраля 2013, 23:19 »
Недавно я для  сестренки "вспомнила" пароль от "Вконтакте" таким же образом, хорошо что она запомнила его в браузере. Все-таки иногда бывает полезно запоминать пароли, особенно если нет привычки их записывать в блокнотик.