Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нарочно не придумаешь . ( архив )  (Прочитано 112137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #45 : 04 Мая 2013, 19:51 »
Цитата: ALENA от 26 Апрель 2013, 15:27А что бывает частное ?

конечно и их больше, чем государственных.
Впервые слышу, чтобы где-то были частные Министерства ЧС  :))
Если речь идёт о чрезвычайных ситуациях представляющих угрозу жизни людей, то никаких денег МЧС с вас брать не вправе (вы это оплачиваете платя налоги), но если вы вызываете эту службу для оказания какой-то личной услуги (не связанной с явной угрозой для  жизни), то тут они уже вполне могут выставить вам счёт.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #46 : 04 Мая 2013, 19:56 »
Если речь идёт о чрезвычайных ситуациях представляющих угрозу жизни людей, то никаких денег МЧС с вас брать не вправе,
Правильно , только вот не всегда эти правила соблюдаются , к сожалению .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #47 : 04 Мая 2013, 19:58 »
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом.

 8)))

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #48 : 04 Мая 2013, 20:02 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, знакомый МЧСник тебя неправильно информировал, он наверное имел ввиду частную пожарную охрану , нужно было у меня спросить или у Гугла
Цитата
В Краснодарском крае на апрель 2013 года было 33 подразделения частной пожарной охраны численностью 1260 человек и 119 единиц техники...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #49 : 04 Мая 2013, 20:57 »
но если вы вызываете эту службу для оказания какой-то личной услуги (не связанной с явной угрозой для  жизни), то тут они уже вполне могут выставить вам счёт.
не знаю как расценивать жизнь котенка, личной услугой или услугой связанной с угрозой для жизни, но  об оплате  не было и речи.
Впервые слышу, чтобы где-то были частные Министерства ЧС
да в нашей стране еще и не такое можно услышать. :jokingl:
знакомый МЧСник тебя неправильно информировал, он наверное имел ввиду частную пожарную охрану , нужно было у меня спросить или у Гугла
в принципе для меня нет большой разницы, как называется спасательная служба частная или Министерская, для меня главное, что она  у нас есть и вовремя приходит на помощь. ;-/

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #50 : 04 Мая 2013, 21:35 »
не знаю как расценивать жизнь котенка, личной услугой или услугой связанной с угрозой для жизни,
Скажу честно, я тоже этого не знаю. Наверное есть какие-то чёткие законы и инструкции определяющие полномочия и обязанности МЧС.  И я не очень понимаю на что может опираться коммерческая деятельность этого министерства, поскольку не вижу никакой разницы между МЧС и МВД. Оба этих министерства финансируются за счёт наших налогов, но разве за вызов милиции с кого-либо когда-то брали деньги?
в принципе для меня нет большой разницы, как называется спасательная служба частная или Министерская
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, разница как раз в том, что услуги частников вы в любом случае будете оплачивать, а "министерская"помощь, по идее, должна финансироваться за счёт бюджета.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #51 : 04 Мая 2013, 22:01 »
что услуги частников вы в любом случае будете оплачивать,
я думаю когда не дай Бог возникнет угроза жизни родного человека, то о деньгах будешь думать в последнюю очередь, главное чтобы спасли.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #52 : 04 Мая 2013, 22:56 »
не дай Бог возникнет угроза жизни родного человека, то о деньгах будешь думать в последнюю очередь, главное чтобы спасли.
Да кто ж с этим будет спорить? Но у меня в голове не укладывается, как вообще вопрос спасения жизни человека можно ставить на коммерческие рельсы???
Вы только представьте, что ваш близкий человек находится между жизнью и смертью, а приехавшая на вызов некая "частная МЧС" первым делом начнёт выяснять насколько вы платёжеспособны  :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #53 : 21 Мая 2013, 10:01 »
Из инета  :jokingl:

Начнем с того, что мне отдали месячного щенка – породистого красавца лабрадора.
Попросила я своего парня купить бутылочку для кормления (как для младенцев). Самую дешевую, что он найдет, и чтоб с собой возить можно было.
Спустя час, звонит он мне:
- Привет. Тут бутылки за 300 и за 500 рублей. Тебе какую?
- Мммм. Как-то дороговато… Тогда не бери, - отвечаю я.
- Ага. Точно! Пусть с руки жрет!
Вдруг наступает пауза, и слышно, как он обращается к кому-то рядом:
- Блин, женщины! Да что вы на меня так смотрите!!
*******
Около моего дома находится помойка. И, возвращаясь на маршрутке домой, всегда прошу остановить у помойки. Ну, нет другого подходящего ориентира! Один раз еду, а помойка в огне. Водитель, обращаясь ко мне, говорит: «Девушка! Кажется, Ваш домик горит!»

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #54 : 25 Мая 2013, 11:16 »
Сыну 4 года. Сидит в ванне.
Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений:полная тишина. Любая мама знает, что,если ребенок долго молчит, значит,или что-то случилось, или пакостит.Пошла на разведку. Захожу — сидит.Изучает собственную анатомию.Растянул хозяйство в разные стороны,вид сосредоточенный, насупленный,ребенок усиленно что-то соображает(естественно, ему не до шуток: тема-тосерьезная). Наконец поднимает на меня
глаза и изумленным голосомвосклицает:
- МАМА!!! У меня там — ШАРИКИ!!! (вотэто находка, елки-палки)
- Это, сын, не шарики, это яички (тожеделаю умное лицо — я ж помню: темасерьезная, не повод для шуток) 5 минутосмысления, потом в полном шоке
выдает:
- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ???
Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.

История вторая. Осмыслительная.

Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было.Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая
подлянка. Сын заходит издалека:
- Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?
- Знаю, сынок (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)
- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага
-Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает:
- Для красоты, что ли???
- Ну, пока, наверное, только для
красоты.. (выдохнула: вроде, ничеготак версия, прокатит)Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец,
недоуменно выдает:
- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???
Мама сползает под стол, аплодисменты,занавес.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #55 : 29 Мая 2013, 19:34 »
Не могу удержаться, чтобы не рассказать.
Надумала я опять сварить солянку. Поехала на рынок за продуктами.  Почти купила все, осталось купить каперсы. Искала долго и вот подхожу еще к одной продавщице, стоит девица такая вся из себя. Я спрашиваю "У вас каперсы есть?" Она делает умное лицо и говорит мне " Каперсов нет, но возьмите шпроты, они ничем не хуже." У меня от неожиданности челюсть до пола отвалилась. Но сделав серьезное лицо я у нее спрашиваю "
-  А что каперсы это тоже рыба и их можно заменить шпротами.
Наверное по выражению моего лица, она поняла, что я прикалываюсь над ней. И она кричит своей напарнице.
- Люб, а что такое каперсы и они есть у нас?
Люба тоже не обремененная интеллектом девушка начала объяснять :
- Каперсы- это такие маленькие маслины.
Дальше я не стала слушать. Потому как больше не могла слушать и смех душил меня.
Но на этом злоключения про каперсы не закончилось. Сегодня объясняю мужу вчерашнюю ситуацию.  Понимаю  что он не понимает о чем речь. Тогда я открываю страничку в инете, на которой фото этих самых каперсов и объясняю
- Вот смотри , что такое каперсы и из чего их делают. Это такие бутончики цветов...
Но так, как муж меня слушает всегда в пол-уха, вопрос который прозвучал дальше вызвал у меня слезы смеха.
- А что, Ксюха, ты цветы пошла покупать в продуктовый магазин?
Далее занавес.
(Каперсы – это нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника. Их солят.)
[attach=1][attach=2]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #56 : 01 Июня 2013, 21:38 »
Русский язык отдыхает:

Цитата
Это ваше личное мнение, вам никто такого даже лично не говорил

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #57 : 01 Июня 2013, 22:12 »
Это ваше личное мнение, вам никто такого даже лично не говорил
А в чём тут пёрл?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #58 : 01 Июня 2013, 22:22 »
Jagron, А первую фразу  темы не прочитали ?  ;) Нарочно не придумаешь . Это  как же надо не любить русский язык, что бы так  построить фразу .  %(
Я долго вникала в смысл фразы . Вот уж точно" Нарочно не придумаешь " 8)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нарочно не придумаешь .
« Ответ #59 : 01 Июня 2013, 22:38 »
Я долго вникала в смысл фразы . Вот уж точно" Нарочно не придумаешь " 8)))
Ну а я так видимо и не вник! Может перестаньте выпендриваться и объясните убогому?