Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Скрытое видеонаблюдение и проблемы с законом  (Прочитано 2739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дед
Ну вам там виднее. :)
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Тут ключевым является фраза "скрытое видеонаблюдение" - это запрещено. А явным образом пожалуйста снимайте.
технарь, логично, но что значит съёмка "явным образом"? Я должен за двое суток через СМИ и местное телевидение предупредить, что собираюсь снимать видео на такой-то улице? :) Или ты имеешь в виду, что я имею право возражать, если кто-то снимает меня тайно, но обязан терпеть, если кто-то суёт мне в морду камеру объявляя, что снимает меня явным образом? :)


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Т.е. такая же хрень, как и закон о сроках действия паспорта, в котором написано, что менять его нужно по достижении 20 и 45 лет, но почему-то ни слова не сказано, что даётся на это только один месяц. В итоге, куча народа "попадает" и исправно отстёгивает штрафы в карман государства.
Грон. А что эти сроки не прописаны в книге законов ? Не знание правил - не освобождает от ответственности .  er er er

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Jagron
Я не большой знаток законов (скорее вообще не знаток) но как я понимаю законом запрещено снимать кого-либо без его разрешения. А уже отсюда вытекает требование вывешивать таблички, если видеонаблюдение ведётся скрытым образом. Другими словами человек имеет право знать, что его снимают, а скрытая съемка его такого права лишает.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Или ты имеешь в виду, что я имею право возражать, если кто-то снимает меня тайно, но обязан терпеть, если кто-то суёт мне в морду камеру объявляя, что снимает меня явным образом? :)
Нет конечно . Закон позволяет запретить съёмку если тебе это не охота .А пихать камеру тебе в морду тем более .