Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ключевые страсти  (Прочитано 54795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #915 : 04 Декабря 2022, 14:09 »
Активация чо слетает? система свой-чужой даёт сбой.
свой-чужой зачем?
 А это одни честно купили, а мы украли и обманули.
Майкам обидно-да?
 вот время от времени активации и слетают.
 хоть ключом, хоть кэмэсом
Я уже не раз говорил, что одним из преимуществ использования KMS является то, что в процессе активации никакие данные о KMS-клиенте в Microsoft не передаются. Можете вообще в это время Инет вырубить, он не нужен.
А вот при активации ключиками, сведения о ключе и конфигурации активируемого компьютера отправляются на сервера Microsoft.
Активатором я могу хоть тысячу компов активировать и Microsoft об этом даже не узнает. С ключом такой номер не пролезет s1):}

PS Если есть желание узнать, как работает легальная KMS-служба, прочтите вот эту статью:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я дам короткую выдержку:
Цитата
Один KMS сервер может активировать неограниченное число KMS клиентов. Например, даже несмотря на то, что в вашем соглашении указано, что вы приобрели корпоративную лицензии на 100 компьютеров, теоретически вы можете активировать тысячи компьютеров (конечно, это будет нарушением лиц. соглашения, но технически KMS сервер вас в этом не ограничивает). Также отметим, что информация о проведенных активациях и их количестве не передается KMS севером за пределы организации.
Конечно простой, если знать в "какую дверь войти"
Если по телефону, то в какую дверь тут не входи, всё равно, это будет самый медленный и геморный способ активации. Напрягая внимание вбивать руками несколько десятков цифр, это ж не у каждого нервы выдержат.. :pula Не, не наш метод ;*
KMS-активатор всё сделает сам и потратит на это меньше минуты ;))

Кстати, этим же самым активатором я могу активировать не только Windows, но ещё и Офис ;)) , а вам придётся бегать искать другой ключик heat
Но кто-то тоже уверял, что KMS безопасная и лёгкая   Увы, в моём случае это оказалось не так...
Юрген, мы вроде бы уже выяснили, что твой печальный опыт не может служить примером для критики KMS-активации. В том, что твою Win7 Ultimate нельзя активировать через KMS виноваты не активаторы, а прихоть Microsoft.
ни разу за эти годы, а это десятки лет , не было слёта именно оси.
Ну когда-то давно было у меня такое пару-тройку раз. Я только не понял, какая тут связь с активацией? :?


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #916 : 05 Декабря 2022, 14:58 »
(открыть/скрыть)
В смысле макрософт не узнает, что вин активировали КМС?
то есть Вася из хацепетовки круче коллектива программистов из кремниевой долины?
Ну тогда Васе уважуха.  :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #917 : 05 Декабря 2022, 17:57 »
Цитата
ни разу за эти годы, а это десятки лет , не было слёта именно оси

.
Ну когда-то давно было у меня такое пару-тройку раз. Я только не понял, какая тут связь с активацией?

ну это я к тому, что код может и не понадобится  don слёт активации- это скорее исключение, чем правило и довольно редкое .

 PS ну а скорость активации я думаю всё же ключ, если он есть, активирует быстрее и как я уже говорил, на постоянной основе а не на 180 дней как кмс  smoke

вот к примеру  :-X

 
этим ключом, можно в один клик  umnik активировать почти 70 тысяч компьютеров   Win 10 RTM Professional Volume:MAK
то есть корпоративных, таких же, как и ты активируешь кмс- ом

 PS недостаток такого ключа , он  практически публичный, по этому долго не живёт  smi




У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #918 : 07 Декабря 2022, 15:08 »
В смысле макрософт не узнает, что вин активировали КМС?
то есть Вася из хацепетовки круче коллектива программистов из кремниевой долины?
burnus, если ты умудрился не заметить то, что я отметил жирным текстом выше, то специально для тебя повторяю:
...Также отметим, что информация о проведенных активациях и их количестве не передается KMS севером за пределы организации.
Вот поэтому, Microsoft ничего о таких компьютерах не знает, и не потому, что их от неё прячут (никто не прячет), а потому, что она сама не считает нужным это знать.
Договора корпоративного лицензирования Microsoft заключает с юрлицами, то есть с компаниями и организациями, а не с отдельными пользователями компьютеров этих организаций.
В теории, если Вася из хацепетовки является обычным домашним юзером, то на его компе вообще не должно быть Винды с корпоративной лицензией, потому что Microsoft не продаёт такие лицензии частным лицам.
ну а скорость активации я думаю всё же ключ, если он есть, активирует быстрее и как я уже говорил, на постоянной основе а не на 180 дней как кмс 
вот к примеру...
Разве это наш пример? :)
Мы же говорим про домашние методы активации и сравнить их на скорость можно просто тупо посчитав шаги. Я не думаю, что с ключом ты управишься быстрее, чем я с активатором :)
Но это всё ерунда don  Нам, халявщикам, важна не скорость, а доступность метода.
Если у человека есть возможность легко найти нужный ключ, то нет вопросов. Но согласитесь, такая возможность есть далеко не у всех, поэтому их метод - это KMS. Найти KMS-активатор и воспользоваться им сможет любой чайник. В этом и заключается главное преимущество KMS над ключом.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Ключевые страсти
« Ответ #919 : 07 Декабря 2022, 15:55 »
В теории, если Вася из хацепетовки является обычным домашним юзером, то на его компе вообще не должно быть Винды с корпоративной лицензией, потому что Microsoft не продаёт такие лицензии частным лицам.
Неправда. Вася из Хацапетовке может быть сотрудником корпорации. Или человеком, выполняющим для корпорации некое задание на компьютере, принадлежащем корпорации. Поэтому на Васином домашнем компе может быть любая версия ОС. Домашний - это тот, который у Васи дома.
Тут, кстати, мы имеем дело с любопытным явлением, называющимся презумпция виновности. Потому что Вася должен доказывать своё право на пользование этой системой. А если не докажет - он виноват. :)
Поблагодарили: burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #920 : 07 Декабря 2022, 18:06 »
burnus, если ты умудрился не заметить то, что я отметил жирным текстом выше, то специально для тебя повторяю:Вот поэтому, Microsoft ничего о таких компьютерах не знает, и не потому, что их от неё прячут (никто не прячет), а потому, что она сама не считает нужным это знать.
Договора корпоративного лицензирования Microsoft заключает с юрлицами, то есть с компаниями и организациями, а не с отдельными пользователями компьютеров этих организаций.
В теории, если Вася из хацепетовки является обычным домашним юзером, то на его компе вообще не должно быть Винды с корпоративной лицензией, потому что Microsoft не продаёт такие лицензии частным лицам.Разве это наш пример? :)
Мы же говорим про домашние методы активации и сравнить их на скорость можно просто тупо посчитав шаги. Я не думаю, что с ключом ты управишься быстрее, чем я с активатором :)
Но это всё ерунда don  Нам, халявщикам, важна не скорость, а доступность метода.
Если у человека есть возможность легко найти нужный ключ, то нет вопросов. Но согласитесь, такая возможность есть далеко не у всех, поэтому их метод - это KMS. Найти KMS-активатор и воспользоваться им сможет любой чайник. В этом и заключается главное преимущество KMS над ключом.


Кмс сервер, говорят, не передаёт. Оставим это на совести говорящих.
Не передаёт, значит не передаёт.
Но
Майкрософт прекрасно знает, какая виндовс стоит у юзера, знает конфигурацию железа, чем она активирована, когда она активирована, сколько раз, в каком подъезде находится этот компьютер, что просматривал на просторах и так далее.
 Особенно это в последних версиях виндов.
Пользователь атакован следящими системами со всех сторон.
Я вот о чём.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #921 : 08 Декабря 2022, 20:59 »
Неправда. Вася из Хацапетовке может быть сотрудником корпорации. Или человеком, выполняющим для корпорации некое задание...
kostik, я считал, что моя формулировка "Вася из хацепетовки является обычным домашним юзером" вполне чётко разъясняет, что Вася юзает свой домашний компьютер исключительно для своих собственных нужд :)
Если же он использует его в т.ч. и для работы на удалёнке, то в принципе да, если в этом есть необходимость, то по согласованию со своим начальством он может установить себе на комп корпоративную редакцию ОС (сам Вася не может легально приобрести такой дистрибутив) и активировать её выданным ему МАК-ключом, либо активироваться удалённо через KMS-сервер своей компании, но в этом случае лицензия на ОС будет принадлежать не ему, а его работодателю. И если Вася что-то там с ней накосячит, то Microsoft будет спрашивать не с него (Вася лично не подписывал с Microsoft соглашений), а с того, кому принадлежит МАК-ключ, либо KMS-сервер, через который Вася активировался.
Майкрософт прекрасно знает, какая виндовс стоит у юзера, знает конфигурацию железа, чем она активирована, когда она активирована, сколько раз, в каком подъезде находится этот компьютер, что просматривал на просторах и так далее.
 Особенно это в последних версиях виндов.
Пользователь атакован следящими системами со всех сторон.
Подобную информацию собирают все, кому не лень, особенно в этом преуспели браузеры. Но я же специально подчеркнул, что Microsoft не собирает информацию об активации корпоративных компьютеров посредством KMS не потому, что не может (она может), а потому, что ей это нафиг не нужно.
В который раз повторяю, Microsoft заключает договор корпоративного лицензирования не с тётеньками сидящими за офисными компьютерами, а с компанией (физлицом) в которой работают эти тётеньки. За любые нарушения лицензионных соглашений ответственность в первую очередь несёт руководство компании, а не её работники.

Когда вы покупаете Windows в магазине и активируете её входящим в комплект персональным ключом, вы тем самым лично заключаете с Microsoft пользовательское соглашение. То есть между вами возникают юридические взаимоотношения на основании которых Microsoft не только получает право проверять ваш компьютер (это прописано в тексте лицензии), но и в случае несоблюдения вами условий соглашения принимать меры, вплоть до лишения лицензии и отправки вашего ключа в бан.

А вот отправить в бан ключ отдельного KMS-клиента Microsoft не может, потому как все они используют один ключ :) Поэтому проверять отдельные офисные компьютеры нет смысла.
Однако Microsoft запросто может заблокировать корпоративный CSVLK-ключ, которым был активирован KMS-сервер попавшей под подозрение компании. Например в ситуации, если Microsoft уличит этот сервер в активации большего числа компьютеров, чем это было прописано в пользовательском соглашении.

PS Халявские KMS-активаторы используют ворованные данные легальных KMS-серверов, именно в этом заключается их сходство с ворованными ключами :)


Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #922 : 07 Апреля 2023, 17:18 »
Есть ли у кого ключик на Windows 7 домашняя расширенная ? Заранее спасибо.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #923 : 07 Апреля 2023, 18:56 »
Есть ли у кого ключик на Windows 7 домашняя расширенная ? Заранее спасибо.

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме