Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Какая у Вас разрядность Windows

64 бита
9 (60%)
32 бита
5 (33.3%)
Не знаю
1 (6.7%)
У меня другая ОС
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Что такое разрядность Windows.  (Прочитано 13748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #30 : 23 Февраля 2014, 22:12 »
Jagron, а вот эта статья меня не убедила . у меня стояла х64 битная ось и я её же и ставлю . Ну может это и предосторожности разработчиков на будущее . Так как в любой момент можно поставить больше оперативки. Но всё же если её разрабатывали , то разрабатывали со смыслом . Не знаю , ка х32 битные программы на х64 битной оси работают , но поверь у меня всё работает без каких либо проблем .  er er er

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #31 : 23 Февраля 2014, 22:22 »
Jagron, Winnie Pooh, кстати по поводу игр.У меня сохраненные есть несколько штук в компе,на 32 проверены не раз,а вот как себя 64 поведет посмотрю.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #32 : 23 Февраля 2014, 22:26 »
Не знаю , ка х32 битные программы на х64 битной оси работают , но поверь у меня всё работает без каких либо проблем .
Охотно верю! Но с чего ты решил, что эти программы под "родной" 32-битной ОС будут работать хуже? Ведь ты вроде именно это утверждал?!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #33 : 23 Февраля 2014, 22:38 »
Охотно верю! Но с чего ты решил, что эти программы под "родной" 32-битной ОС будут работать хуже? Ведь ты вроде именно это утверждал?!
Откуда ты это взял ? Я утверждал какраз наоборот . Что все х32 разрядные приложения без проблем работают и в х64 разрядной оси .    Леха 87,  А я на кокой разрядности сижу ? Конечно на х64 и никаких неудобств с играми не имею . Все работают на ура . Ну конечно за исключением тех игр , которым нахватает мощных : Графикарты , процессора и больше памяти .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #34 : 23 Февраля 2014, 23:31 »
Смотрю голосование,а разница-то не очень большая.Ну что-ж попробую.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #35 : 25 Февраля 2014, 14:47 »
Откуда ты это взял ?
Разве не ты говорил, что "...без разговора надо ставит х64 , что бы игры лучше шли..."?
Ну так обоснуй, почему в 64-битной ОС игры должны идти лучше?
Прикрутила голосование в шапке темы .
ALENA, если Вы дали голосованию такой заголовок: " Какая у Вас разрядность Windows и почему Вы приняли такое решение? ", то где тут пункты (кроме "Не знаю"), позволяющие ответить на вопрос, почему я принял такое решение? :)
Так же не очень корректен пункт "У меня другая ОС". Разве для других систем, разрядность не имеет значения? 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #36 : 25 Февраля 2014, 15:04 »
ALENA, если Вы дали голосованию такой заголовок: " Какая у Вас разрядность Windows и почему Вы приняли такое решение? ", то где тут пункты (кроме "Не знаю"), позволяющие ответить на вопрос, почему я принял такое решение?
Так же не очень корректен пункт "У меня другая ОС". Разве для других систем, разрядность не имеет значения? 
Jagron, вообще то меня попросил об этом Леха .Ему надо было просто выяснить  какую разрядность кто больше предпочитает . По поводу других осей -я честно дуб . Помогите  сформулировать .Я добавлю или переделаю пункты голосования .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #37 : 25 Февраля 2014, 16:22 »
Jagron, просто Winnie Pooh так нахваливает 64 что я решил посмотреть кроме него вообще ей кто-то хоть пользуется.Как видим-да,да еще и хоть и минимальное ,но большинство.Ну а насчет полетов игр в этом уж извините до сих пор сомневаюсь.Если новая игра поддерживает только DirectX 11,то по-моему уж все равно какая будет ОСь 32 или 64 и хрен она пойдет на DirectX 9.Если нет и у меня при DirectX 9 и 64 ОСи пойдет Crysis 3,то все диски с 32 на мусорку пойдут.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #38 : 25 Февраля 2014, 21:05 »
Помогите  сформулировать .Я добавлю или переделаю пункты голосования .
Достаточно просто убрать из заголовка слова "... и почему Вы приняли такое решение?", остальное можно оставить...

Такое голосование мало чем полезно. Оно даёт лишь голую статистику, которая и так уже всем известна. Сейчас у большинства пользователей установлена 64-разрядная ОС, и объясняется это очень просто. Софт медленно, но верно переходит на 64-битные вычисления, поэтому вполне логично, что на все новые компы и ноуты сейчас устанавливают именно такую систему.
У меня тоже 64-битка, на которую я перешел ещё два года назад по той простой причине, что в свой новый комп поставил 8Гб ОЗУ, надеясь, что в скором времени такие объёмы памяти возможно будут востребованны (например, новыми играми). Однако прошло два года, а 8Гб для меня по прежнему остаются излишними. Т.е. я с тем же успехом, до сих пор мог бы довольствоваться 32-битной системой с 4Гб памяти на борту.
Если новая игра поддерживает только DirectX 11,то по-моему уж все равно какая будет ОСь 32 или 64...
Я не понял,  при чём тут  вообще DirectX?  Мы же вроде про разрядность ОС говорим smile21

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #39 : 25 Февраля 2014, 21:50 »
Такое голосование мало чем полезно. Оно даёт лишь голую статистику, которая и так уже всем известна. Сейчас у большинства пользователей установлена 64-разрядная ОС, и объясняется это очень просто. Софт медленно, но верно переходит на 64-битные вычисления, поэтому вполне логично, что на все новые компы и ноуты сейчас устанавливают именно такую систему.
Вот это Леха и хотел выяснить . Какая битность наиболее популярна .Только смысла не вижу . ;( Он же поперечный .Все равно 32 бита поставит.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #40 : 25 Февраля 2014, 23:42 »
Jagron, ну тут о полете игр речь была,а какой полет если важная вещь не поддерживается даже на новой ОСи. ALENA, ну во первых поставлю я 64,а вот вернусь или нет к 32 это уже время покажет.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #41 : 25 Февраля 2014, 23:53 »
тут о полете игр речь была,а какой полет если важная вещь не поддерживается даже на новой ОСи.
Леха 87, если под "важной вещью", ты подразумеваешь DirectX 11, то этот набор библиотек должен прежде всего поддерживаться как самой игрой, так и операционной системой, а ещё и твоей видеокартой, а вот разрядность ОС тут никакой роли не играет! Т.е. DirectX 11 одинаково поддерживается как 32-битной Windows, так и 64-битной.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #42 : 26 Февраля 2014, 06:51 »
Все равно 32 бита поставит
Я тоже бы поставил бы 32-битную. Привык к ней ка то  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #43 : 26 Февраля 2014, 09:47 »
Я тоже бы поставил бы 32-битную. Привык к ней ка то
Мое ИМХО- ставить 32 битную ось только в том случае ,если не позволяет железо .Во всех других -64 битку .Про игры не скажу - не играю .Вернее играю, но в простенькие и не зависящие от битности .


Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Что такое разрядность Windows.
« Ответ #44 : 26 Февраля 2014, 14:24 »
Ой, ой, ой, чем же она лучше?  8))