Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Redstone 5  (Прочитано 11554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #165 : 20 Ноября 2018, 19:35 »
Microsoft опубликовала список проблем в Windows 10 October 2018 Update
Вот список известных проблем:

•   Подключенные диски могут не подключиться после запуска и входа в систему на устройствах Windows;
•   Microsoft и Trend Micro выявили проблему совместимости с программным обеспечением Trend Micro OfficeScan и Worry-Free Business Security при попытке обновления до Windows 10 Version 1809.
•   Примечание: AMD больше не поддерживает графические процессоры Radeon HD2000 и HD4000;

Будем надеяться, что Microsoft исправит эти проблемы в ближайшее время.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #166 : 22 Ноября 2018, 18:41 »
Intel случайно выпустила драйвера, несовместимые с Windows 10 (версия 1809)
Microsoft снова приостановила рассылку обновлений для некоторых компьютеров с процессорами Intel.

Сага с проблемным обновлением Windows 10 (версия 1809) продолжается. Компания Microsoft в очередной раз приостановила его рассылку для некоторых компьютеров с процессорами Intel. На этот раз причиной стали выпущенные Intel некорректно работающие драйверы для мониторов.

«Intel непреднамеренно отправила производителям электроники версии драйверов для мониторов (версии 24.20.100.6344 и 24.20.100.6345), которые случайно активировали в Windows неподдерживаемые функции», - сообщили в Microsoft.

Выпущенная в октябре первоначальная версия Windows 10 (версия 1809) оказалась несовместимой с аудио-драйверами Intel, однако теперешняя проблема связана уже с другими драйверами. Как пояснили в Microsoft, после установки Windows 10 (версия 1809) на ПК с вышеупомянутыми драйверами звук с монитора или телевизора, подключенного к компьютеру через HDMI, USB-C или DisplayPort, не воспроизводится должным образом.

В настоящее время обе компании работают над решением проблемы, однако дата выхода патча пока не называется. В ближайшее время должен состояться релиз кумулятивного обновления для Windows 10 (версия 1809), но будет ли в него включен патч для проблемных драйверов, неизвестно.


Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Redstone 5
« Ответ #167 : 22 Ноября 2018, 20:35 »
Сага с проблемным обновлением Windows 10 (версия 1809) продолжается.

Пора привыкнуть, косяк за косяком и так до бесконечности, ХР и 7 вот единственные продукты от них заслуживающие уважения

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Redstone 5
« Ответ #168 : 22 Ноября 2018, 23:12 »
Пора привыкнуть, косяк за косяком и так до бесконечности, ХР и 7 вот единственные продукты от них заслуживающие уважения
Я уже сто пятьсот раз объяснял - хотите избавить себя от проблем с "десяткой", ставьте корпоративную (Windows 10 Enterprise) редакцию. Эта самая стабильная версия. Она обновляется в последнюю очередь, когда в обновах выявлены  и исправлены все критические ошибки.
Если же вам нравится бежать впереди паровоза, тогда не жалуйтесь и не говорите ерунды.
В Win XP и Win 7 ошибок было не меньше, иначе зачем вообще надо было их обновлять? :)

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Redstone 5
« Ответ #169 : 23 Ноября 2018, 00:12 »
Мыши плакали кололись,но продолжали устанавливать 10виндовс и ждать очередных обновлений как манны небесной.я давно снёс всю эту дичь и поставил семёру обратно.тормоза исчезли как ни странно...
Поблагодарили: GroN, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Redstone 5
« Ответ #170 : 23 Ноября 2018, 00:25 »
Мыши плакали кололись,но продолжали устанавливать 10виндовс и ждать очередных обновлений как манны небесной
Так вот и я всё время над этим ржу :) Достаточно полистать данную тему.  У них каждое обновление, как какое-то важнейшее событие в жизни :)  Можно подумать, что если вовремя не обновиться, то это писец всему.. Я не понимаю смысл этого долбодятлства :?.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #171 : 23 Ноября 2018, 06:55 »
Я не понимаю смысл этого долбодятлства
а может я мазохистка  :pardon:
 PS а если серьезно . мне десятка нравится  И никаких косяков ока я у себя не наблюдаю , кроме одного общего сбоя по активации .Но оно само по себе наладилось  :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Redstone 5
« Ответ #172 : 23 Ноября 2018, 15:31 »
а может я мазохистка
ALENA, для мазохистов и прочих любителей трудностей, есть инсайдерские сборки :)
Я не понимаю лишь тех пользователей, кто к нововведениям в ОС вроде бы и равнодушен, но при этом начинает бегать и кудахтать, выясняя почему ко всем прилетело последнее обновление, а к нему до сих пор нет :)

Лично я вообще не слежу, чего там прилетело или не прилетело. Считаю, что это задача самой Винды, а мне и своих проблем хватает :)

Кстати, тем замшелым консерваторам, которые годами сидят на одной и той же версии ОС и со скрипом переходят на новые, рекомендую ставить Windows 10 Enterprise с аббревиатурой  LTSC или LTSB.
Эти дистрибутивы популярны в народе прежде всего из-за того, что из них выброшены многие навязываемые в стандартных версиях ОС майкрософтовские утилиты и приложения, которыми практически ни кто не пользуются. Поэтому и сам образ меньше весит, и оперативку Винда жрёт экономнее.
Но главная фишка этой версии ОС как раз в том, что она не получает глобальных обновлений, прилетают лишь патчи исправлений ошибок и обновы безопасности. В этом и заключается её высокая стабильность.

PS Самый свежий дистрибутив "Microsoft Windows 10 Enterprise 2019 LTSC 10.0.17763.107 Version 1809 (October 2018)" можно скачать по этой магнет-ссылке:
magnet:?xt=urn:btih:c159cbb3e35b741a180c0a286991de9e0b47c4ae

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #173 : 23 Ноября 2018, 18:26 »
ALENA, для мазохистов и прочих любителей трудностей, есть инсайдерские сборки
да я бы с удовольствием . Но пока я скачиваю одну сборку , другая подоспеет  :??? Я поэтому и вышла из инсайдерской программы , что скорость дерьмовая .А только облизываюсь сейчас когда тот же Виктор рассказывает что там нового  :((
Поблагодарили: GroN, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #174 : 23 Ноября 2018, 20:21 »
Стало известно, как ошибка с удалением файлов оказалась в финальной сборке в Windows 10 October Update
На прошлой неделе компания Microsoft повторно выпустила сборку Windows 10 (версия 1809), также известную как Windows 10 October Update. Напомним, изначально обновление вышло в начале октября, но затем было отозвано . Как оказалось, серьезная ошибка, каким-то образом проникшая в окончательную сборку, привела к потере файлов после установки обновления. Хотя Microsoft пообещала впредь больше не допускать таких оплошностей, почему столь серьезная ошибка не была устранена на стадии тестирования, компания не объясняет.

По данным Зака Боудена (Zac Bowden) из Windows Central, участники программы предварительного тестирования Windows Insider обнаружили проблему еще за месяц до релиза окончательной сборки. Возникает вопрос, почему в таком случае она не была исправлена?

Инженеры Microsoft видели отчеты участников программы тестирования об исчезновении файлов после установки обновления. Однако они неправильно поняли сообщения, решив, что речь идет о совсем другой, менее серьезной проблеме. На самом деле удаление файлов вызывали две разные ошибки, которую инженеры приняли за одну.

По словам источника Windows Central, за последние два года Microsoft получила небольшое количество отчетов, в которых говорилось: «После установки последней сборки обновления мои файлы были удалены». Как оказалось, после установки обновления на некоторых компьютерах загружалась временная учетная запись. Пользователи принимали ее за свою собственную и, не находя своих документов, думали, будто они были удалены. На самом деле все файлы оставались на своих местах, просто пользователи были авторизованы в другой учетной записи.

Получив очередные сообщения об удалении файлов после установки Windows 10 October Update, инженеры Microsoft решили, что речь снова идет о проблеме с временными учетными записями. В действительности причина заключалась в перенаправлении папок, однако пользователи тогда об этом не знали и просто сообщали об удалении файлов. В результате инженеры приняли одну проблему за другую и не решили ее.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Redstone 5
« Ответ #175 : 23 Ноября 2018, 21:44 »
В действительности причина заключалась в перенаправлении папок, однако пользователи тогда об этом не знали и просто сообщали об удалении файлов. В результате инженеры приняли одну проблему за другую и не решили ее.

И на ….. такие инженеры за которых думать и отвечать должен конечный (НЕ КОНЧЕННЫЙ) пользователь
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Александр48

  • *
  • Сообщений: 5

Redstone 5
« Ответ #176 : 24 Ноября 2018, 02:38 »
скажите почему браузер эдж в 10 виндовсе не считают за новый а за 11 експлоерер считают?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Redstone 5
« Ответ #177 : 25 Ноября 2018, 21:22 »
скажите почему браузер эдж в 10 виндовсе не считают за новый а за 11 експлоерер считают?


Мне как то и на эдж и на эксплорер начхать . Я пересел по совету Алины на Слимджет и доволен .  up браузер .
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Redstone 5
« Ответ #178 : 25 Ноября 2018, 21:29 »
tdk, Виний Пухий,  Простому человеку инсайдера не понять . У инсайдера в крови это всё с обновами . А инсайдерские сборки на то и инсайдерские , что бы их ставить и выявлять эти ошибки . Потом те же разработчики с ними и борятся . Ещё скажу для tdk, Фанатом инсайдерства надо быть в крови . А так увидя не одну ошибку и испугаться - может каждый . Тогда уж лучше перед установкой 10 надо хорошенько подумать , а надо ли это ?

 PS  :??? Ну сколько говорить , что инсайдерство это добровольно . И если вам это не нужно - то прошу вежливо тут не писать , а тем более не обсирать 10 . Любая ось на стадии разработки была сырая и с ошибками . Только большинство пользователей этого не увидели . Да потому что инсайдерство было закрытым и  не обсуждалось публично .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Redstone 5
« Ответ #179 : 07 Декабря 2018, 18:50 »
Драйверы NVIDIA «ломают» Edge на Windows 10 (версия 1809)
На компьютерах под управлением Windows 10 (версия 1809) с устаревшими драйверами NVIDIA перестает работать Edge.

Сага с обновлением Windows 10 (версия 1809), также известным как October 2018 Update, продолжается. После установки кумулятивного обновления KB4467708 на компьютерах под управлением Windows 10 (версия 1809) с устаревшими драйверами NVIDIA перестает работать браузер Microsoft Edge.

Проблему обнаружила сама NVIDIA. Компания уведомила Microsoft об ошибке и выпустила обновленные драйверы, призванные ее решить. Во избежание проблем с браузером пользователям Windows 10 (версия 1809) рекомендуется установить их как можно скорее.

Как пояснили в Microsoft, на компьютерах со старыми драйверами во время воспроизведения видео браузер Edge может зависать или аварийно завершать работу. Отметим, выпущенный на этой неделе графический драйвер NVIDIA 417.21 действительно включает в себя исправление для «Microsoft Edge, который не отвечает при воспроизведении видео».

Как ранее сообщал SecurityLab, несовместимые с Windows 10 (версия 1809) драйверы от Intel стали причиной пропадания звука на некоторых компьютерах.