Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Копипаст  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Копипаст
« : 24 Марта 2013, 12:48 »
Меня вот заинтересовал какой вопрос ... :?
 На некоторых сайтах  и форумах вижу надпись
Цитата
Публикация материалов с нашего сайта на других ресурсах разрешено, при условии, что Ваша публикация должна обязательно содержать ссылку на сайт******
и указывается  адрес  своего сайта . А  ведь большинство  постов тоже откуда то скопировано . Это правильно или нет ?  :?
Нет ,ну если пост или мануал оригинальный , то тут вопросов нет конечно. А если это копипаст ?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Копипаст
« Ответ #1 : 24 Марта 2013, 13:35 »
полагаю, это в первую очередь, Реклама своего ресурса

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Копипаст
« Ответ #2 : 24 Марта 2013, 13:45 »
А если это копипаст ?
А если и там копипаст - нужно давать ссылки на все ресурсы где ещё подобная информация может встретиться. :))

Ну а если серьезно - да фигня всё это. Опять же - тупого копипаста всё равно не выйдет.
Приходится оформление подгонять под стиль данного ресурса - уже как ни крути авторская работа получается. %))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 13:59 »
Опять же - тупого копипаста всё равно не выйдет.
Приходится оформление подгонять под стиль данного ресурса - уже как ни крути авторская работа получается.
технарь:jokingl: Выходит . На одном  форуме как то встретила свой мануал  со скринами  . Выложил мужчина  ,но я часто свои мануалы сопровождаю комментами,  так  выложили даже не подумали  изменить  женский род на мужской  %((
Ну если под
Цитата
подгонять под стиль данного ресурса
т. е использование ббкодов данного ресурса ... Тогда конечно .... тогда я пас  :??
Цитата
нужно давать ссылки на все ресурсы где ещё подобная информация может встретиться.
А мне кажется  по другому . Владелец ресурса не должен писать такое, а должен просто защитить свой  контент от копипаста  ,а не писать эту билеберду .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Копипаст
« Ответ #4 : 24 Марта 2013, 14:01 »
На одном  форуме как то встретила свой мануал  со скринами
Радуйтесь - значить качественный мануал. А на скрины нужно добавлять рекламу своего ресурса и всего делов.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #5 : 27 Марта 2013, 20:10 »
А если это копипаст ?
сегодня заинтересовалась  одним вопросом и попала на интересный форум, тоже с такой надписью
Публикация материалов с нашего сайта на других ресурсах разрешено, при условии, что Ваша публикация должна обязательно содержать ссылку на сайт******
посмотрела, весь форум состоит из копипаста. Хоть бы один дельный совет от себя. :?   И стало интересно, а зачем нужны такие форумы- посредники?
Вот и думаю себе что ли создать такой форум? Для престижа.  ;-/

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Копипаст
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 20:36 »
Вот и думаю себе что ли создать такой форум? Для престижа.

Ксюш, ФОРУМ - это где люди общаются... А если только копипаст....Это не форум... ИМХО... Тебе в таком случае нужнен блог ИМХО... :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 20:44 »
блог
Cherep, блог -это обычно  оригинальные статьи или заметки где люди  что то выкладывают   или просто комментируют .Вот для примера  наш
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 20:53 »
наверное, где только копипаст- это все же просто сайт. :jokingl:

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Копипаст
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 20:57 »
Вот и думаю себе что ли создать такой форум? Для престижа. 
Давно пора !

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 21:02 »
Так создать сайт блог или форум  на бесплатном хосте это 5 минут . :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 21:07 »
ALENA,  создать то можно, но я думаю нужно  от себя хоть иногда что то вставлять умное. :( Но нужно подумать.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Копипаст
« Ответ #12 : 27 Марта 2013, 21:24 »
Меня вот заинтересовал какой вопрос ...   На некоторых сайтах  и форумах вижу надпись Цитировать (выделенное)Публикация материалов с нашего сайта на других ресурсах разрешено, при условии, что Ваша публикация должна обязательно содержать ссылку на сайт****** и указывается  адрес  своего сайта . А  ведь большинство  постов тоже откуда то скопировано . Это правильно или нет ?  Нет ,ну если пост или мануал оригинальный , то тут вопросов нет конечно. А если это копипаст ?
Мне кажется, всё правильно, если копируете именно с того сайта, где есть такое предупреждение, то нужно и дать ссылку на этот сайт.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Копипаст
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 21:29 »
А как можно назвать мануал, если текст скопированный из другого источника, а скрины оригинальные? Такое явление тоже часто встречается.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 21:32 »
 
то нужно и дать ссылку на этот сайт.
Зачем давать ссылку? для раскрутки сайта за чужой счет?
Я согласна, если я написала пост от своего имени, да я приложила какие то знания. А по вашему выходит, если я тупо перетащила пост с другого сайта на свой , значит я уже имею право считать его своим? умнО. %((