Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Копипаст  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #30 : 28 Марта 2013, 22:26 »
Jagron, кактус как раз за то, что бы как то продвигать форум .А я не умею это делать . :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Копипаст
« Ответ #31 : 28 Марта 2013, 22:35 »
ALENA А насчет продвижения . По моему я пришёл по вашему приглашению с другого сайта .  :)) :)) :)) Вот и реклама . Да и скажу классный форум  :::!  8))) 8))) 8)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #32 : 28 Марта 2013, 22:46 »
Winnie Pooh, Вам нужна была помощь там, а я вредничала т. к  с админом того сайта разошлись во взглядах по некоторым вопросам . Как раз на эту тему сегодня там были дебаты . Извечный вопрос" кто виноват и что делать" что сайт умирает . :( Да и ссылку я вам в личке давала , а не в паблике .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Копипаст
« Ответ #33 : 28 Марта 2013, 22:47 »
Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы указать тот сайт, откуда нами взят материал. Пусть не прямой ссылкой а спрятанной за каким нить словом, например "источник" или "взято здесь", ведь нами оно действительно взято именно оттуда. Ведь подавляющая часть материала на этом форуме (не обсуждения) взято извне, разве не так? И если этот форум кто -нибудь назовет копипастером, то не стоит на это обижаться.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #34 : 28 Марта 2013, 23:19 »
Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы указать тот сайт, откуда нами взят материал. Пусть не прямой ссылкой а спрятанной за каким нить словом, например "источник" или "взято здесь",
Колибри, лично мне приходят рассылки и в основном это инфа с оффициальных источников, которые специализируются на рассылке новостей  ,как вот ,например ,в этом
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Если попадается инфа какая то или мануал ,стараюсь вникнуть,  проверить как это работает ,сделать скрины  . Если я пишу сама и сопровождаю своими скринами ,почему я должна давать ссылку на эту инфу что где то прочитала .Я не скопипастила,  а прочитала ,вникла и сделала мануал .Вот как в таком случае поступить ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #35 : 28 Марта 2013, 23:36 »
Колибри, но это информационные сайты . Это совсем другое дело .Тем более бывает что ,когда копируешь с таких сайтов ,ссылка вставляется автоматом .Но мне не нравится такая некрасивая ссылка и я ее ,как правило ,редактирую . С форумов я никогда не копирую. Как уже писала выше - читаю ,вникаю,  пробую. И опять же повторю вопрос .. Почему я должна давать ссылку на тот источник как на правообладателя ?Потому что  я там это только прочитала

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Копипаст
« Ответ #36 : 28 Марта 2013, 23:38 »
.Вот немного информации  с сайта
ALENA, вот как раз об этом я и говорю, ты указала источник статьи, спрятав его за слово "сайта", примерно так и надо делать на мой взгляд, тем более если тот самый сайт на этом настаивает.
Совсем другое дело, если я, например, скопировала материал на другом сайте а выдала его как подготовленный и написанный собственноручно, то это не правильно.
Если
Я не скопипастила,  а прочитала ,вникла и сделала мануал .Вот как в таком случае поступить ?
, то это уже новая оригинальная статья, и указывать на тот сайт не нужно, так как этот  написан и подготовлен тобою лично.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #37 : 29 Марта 2013, 08:13 »
я тут поразмыслила на эту тему  и мне кажется должно такое сообщение выглядеть вот так
Цитата
Публикация оригинальных материалов с нашего сайта на других ресурсах разрешено, при условии, что Ваша публикация должна обязательно содержать ссылку на сайт******
тогда понято что, если человек приложил труд свой, то конечно обидно ,что кто то скопипастит без указания первоисточника . А если там на сайте/ форуме тоже копипаст  и при том без указания первоисточника, то  человек имеет полное право не давать ссылки на тот ресурс .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #38 : 29 Марта 2013, 13:40 »
По поводу копипаста ,кстати .... :))
Сегодня на одном форуме обнаружила совершенно случайно свой собственный мануал, со своими скринами ,с моего собственного компа   со старого форума и без ссылки на первоисточник . А на том форуме, кстати,  есть  как раз коммент про  публикацию материалов .Вот думаю, авторские права что ли предъявить ?  ;((( Вот вам и моральная сторона .Тфу  8((( И это публикация админа форума . %((
 Назвать что ли форум воришкой ?  ;(((

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #39 : 29 Марта 2013, 13:55 »
Назвать что ли форум воришкой ? 
:yu:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Копипаст
« Ответ #40 : 29 Марта 2013, 19:01 »
я тут поразмыслила на эту тему  и мне кажется должно такое сообщение выглядеть вот так
Цитата
Публикация оригинальных материалов с нашего сайта на других ресурсах разрешено, при условии, что Ваша публикация должна обязательно содержать ссылку на сайт******
Осталось только выяснить как определить какие материалы здесь являются оригинальными :)


Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Копипаст
« Ответ #41 : 29 Марта 2013, 19:13 »
Осталось только выяснить как определить какие материалы здесь являются оригинальными :)
Именно об этом я и хотела спросить! По крайней мере можно попробовать свои мануалы защитить от копирования, вернее "встроить" в них невидимую ссылку на этот сайт  ;).  например вот так:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Интересно, видно ее или нет? smile21 При копировании материала ссылка уже будет четко видна.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #42 : 29 Марта 2013, 19:32 »
Осталось только выяснить как определить какие материалы здесь являются оригинальными
Jagron, стоп ,стоп . %(((  У нас на форуме нет такого в правилах .. Я имела ввиду те форумы, на которых такая сноска есть .Я же  объяснила что сегодня увидела на форуме одном свой мануал с моими скринами ( нагло сворованный ) но зато там на форуме есть  предупреждение, что с того форума- воришки без ссылки низя . ;(((
Получается им можно, а у них нельзя . %((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Копипаст
« Ответ #43 : 29 Марта 2013, 19:49 »
При копировании материала ссылка уже будет четко видна.
Колибри, ну и кто же им помешает выкинуть из материала эту "чётко видную" ссылку?
сегодня увидела на форуме одном свой мануал с моими скринами ( нагло сворованный )
ALENA, как я уже говорил, вы ещё попробуйте докажите, что это был именно Ваш авторский материал :)
Ну или, как минимум, они всегда смогут апеллировать к тому, что вы официально не запрещали им копировать ваши материалы.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Копипаст
« Ответ #44 : 29 Марта 2013, 19:56 »
в них невидимую ссылку на этот сайт  ;).  например вот так:
написать белым шрифтом?  А если фон форума не белый.  Например у меня голубоватый и четко видны белые букафки.