Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Информационные новости  (Прочитано 39280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #780 : 06 Октября 2020, 21:03 »
Леха 87, церковь дело добровольное  ;) не хочешь не ходи и не плати , вот и не будет батюшке на бензин  ^&^

Поблагодарили: topinant, СтешА, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Информационные новости
« Ответ #781 : 06 Октября 2020, 21:21 »
Леха 87, пожертвование дело добровольное .А крестили ,венчали ,отпевали ,соборовали всегда за деньги .Еще с царских времен .
Поблагодарили: СтешА, topinant, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #782 : 07 Октября 2020, 01:51 »
Леха 87, пожертвование дело добровольное .А крестили ,венчали ,отпевали ,соборовали всегда за деньги .Еще с царских времен .
Не нападайте на Лёху.
Здесь он прав. Эмоционален, правда, сверх меры. Но это по молодости.
А вы все путаете веру и церковь.
Церковь с верой имеет мало общего.
Иоан Креститель крестил бесплатно.

Задайтесь вопросами: почему Россия очень легко отказалась от православия в 1917 году?
Почему атеистические высказывания в России сейчас на грани уголовного преступления?
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Информационные новости
« Ответ #783 : 07 Октября 2020, 20:27 »
burnus, так это Иоанн Креститель .Я не еретик и не атеист ,но все таки был он реально или все таки это герой истории религии достоверно никто утверждать не может .
Я согласна что церковь с верой в наше время имеет мало общего .Но Леха 87, по моему, имел ввиду как раз реальную процедуру крещения .
А ведь по сути ,что бы новорожденному попасть к Богу в духовном смысле,как Леха говорит ,наверное можно и не проводить эту процедуру.Можно просто воспитывать ребенка духовно с верой в Бога .
Поблагодарили: topinant, Юрген, burnus

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20596
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Информационные новости
« Ответ #784 : 07 Октября 2020, 20:48 »
ALENA, я Лёхе немного по-другому скажу.
Цитата
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем...
                                                               Ральф Уолдо Эмерсон
Лёха, кто же мешал тебе или мне, кому-либо другому учиться в духовной семинарии ? Вот и ездили бы не на Жигулях, а на Бентли  :pardon:
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #785 : 07 Октября 2020, 21:27 »
ALENA, я Лёхе немного по-другому скажу.Лёха, кто же мешал тебе или мне, кому-либо другому учиться в духовной семинарии ? Вот и ездили бы не на Жигулях, а на Бентли  :pardon:
А в зоопарке тиграм мяса не докладывают! :rukalico:
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #786 : 07 Октября 2020, 21:47 »
Задайтесь вопросами: почему Россия очень легко отказалась от православия в 1917 году?
Почему атеистические высказывания в России сейчас на грани уголовного преступления?
Ну не в 17, и не легко, и клириков расстреляно не меряно.
Ленинское «указание» №13666/2 о «расстреле попов» Я прочитал, еще учась в университете Марксизма-Ленинизма. При штабе флота в Севастополе.  Прадед мой был старостой в церкви, (т.е. не входил в священнослужители) Столько раз ему угрожали. :rukalico:
А религия всегда есть. Православную заменили на коммунистическую, сейчас обратно. У пиндосов "американская мечта" для придурков, и сказки про коровьих мальчиков. Украинцы мухой создали религию Бандеры, и прочую шумерскую хрень. Я не вижу ничего плохого в том, что у нас это место занимает православие. Пример Сергия Радонежского меня не может оставить равнодушным. А та пена что сейчас есть в церкви спадет!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
Поблагодарили: Юрген, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #787 : 08 Октября 2020, 16:04 »
(открыть/скрыть)
[/spoiler]
Да нет. Именно легко.
Цитата
УЛОЖЕНИЕ О НАКАЗАНИЯХ УГОЛОВНЫХ И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ 1845 г. Раздел второй. О преступлениях против веры и о нарушении ограждающих оную постановлений
Согласно этому документу, у человека, отступившего от православия отнимали все: имущество и детей, хотя давали шанс одуматься, а лицо, привлекавшее православного в другую религию, наказывалось каторжной ссылкой.
Наказания были жесточайшие.
Можете почитать на досуге. охеревшие попы просто драли с народа три шкуры.
 
Цитата
Данное положение отменили после революции 1917 года. Сразу после отмены справки о причастии на Пасху 1917 года солдат причастилось на 95% меньше, чем за год до этого. По этой цифре можно смело судить об искренности веры большинства народа. Кстати, и сегодня в "православной России" регулярно посещает храм не более 5% населения страны.

И Ленин не с бухты-барахты принимал такие решения:
 
Цитата
Это распространённая ошибка (или искажение реальности) что Ленин назначил церковь врагом народа. Большевики только готовили Декрет о том, что уже отделенная от государства ( не только РПЦ - любая) церковь, не будет как при царях получать зарплаты и пенсии от государства. Церковь должна кормиться от алтаря, как учил Апостол Павел. Узнав, что планируется такой декрет патриарх Тихон призвал верующих к войне против "богоборческой власти". Тем самым толкнув христиан в жерло гражданской войны.
Повторю ещё раз:
церковь и вера совершенно различные институты.
И попы в основной своей массе охеревшие.
Даже вот на примере моей семьи - у меня умер отец. остался дом. в нем живет мать и младший брат с семьёй.
Мы, старшие братья, отказались от наследства в пользу младшего брата.
Мать тоже решила переписать свою долю на младшего. Но как сильно верующая, пошла просить совета у батюшки. Батюшка начал конопатить мозги. Типа, а вдрух они Вас выгонят и прочую правильную хрень. Невестке надоело, пошла, отдала батюшке на храм солидную сумму и батюшка, йолы, разрешил.
Дошла эта весть до меня. Я в разговоре с младшим пообещал попа суку прибить на хрен.
Сдали меня попу. Приезжаю в гости к матери в станицу уже который раз. Попяры нету. Прячется, падла.

Другой случай веселее: ;)
Мой зять живет в другой станице. Там же на кубани.
Он детдомовский. у него есть друг с детдома. Ща этот друг какой-то высокий церковный чин где-то в середине России.
Приехал крестить моего внука.
Пока он был в станице, местный поп слинял втишь на хрен куда-то. Церква была без попа. :):)
Водятся за ним какие-то грешки, однако :):):)
Чудны дела твои, Господи....
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #788 : 08 Октября 2020, 16:36 »
Дошла эта весть до меня. Я в разговоре с младшим пообещал попа суку прибить на хрен.
Я тоже, был крестным у молодого лейтенанта, а крестная была жена двухметрового мичмана мы все дружили семьями. Приходим в церковь крестить его дочку, (сейчас уже ВУЗ закончила) Поп косить начал, у меня температура и т.д. Ладно уехали мы в отпуск в Крым, а отпуска то были с отгулами три месяца. up Приезжаем, а лейтенант ждет, типа только ты будешь крестным и все. Ну назначили нам день, приходим, а он опять косит, ночь не спал, вроде церковь пытались обокрасть.  В третий раз мать ребенка не пошла, истерика, бог не хочет моего ребенка принимать, и пр. хрень в голову ей лезет. Пришли в третий раз, естественно нам был назначен день. А он опять пытается закосить! Я ему: батюшка, можно тет на тет поговорить? Он меня завел в пустую комнату и клешню сует типа целуй. Ну я ему и выдал что роги сейчас отобью. Он дернулся, я ему сказал, что обрезание сделаю, в смысле под корень. Говорю, ты что делаешь, мать ребенка уже  не смогла пойти. Тут заглянул мичман, короче он мухой собрался и крестил. Только отомстил,зараза. посадил ее на руки мне, дал две горящих свечки ей в руку, и целый час аляля баляля! Девчонка всю дорогу пыталась мне бороду спалить :rukalico:                                                               
Я писал не про попов, а про веру! А письмо ленинское я читал еще при крепкой советской власти! Зачем им было шефа обсирать?
И сосед у меня очень порядочный священник, и таких он говорит очень много. Обычно на виду такие как Чукотская епархия - вотчина голубых, и прочие. Хороших то не видно! :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Информационные новости
« Ответ #789 : 16 Ноября 2020, 21:29 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Информационные новости
« Ответ #790 : 02 Февраля 2021, 13:17 »
Путин поручил проработать вопрос о создании суда по правам человека

В России может появиться свой суд по правам человека. Президент РФ рекомендовал Верховному Суду до лета рассмотреть совместно с Минюстом вопрос о целесообразности создания суда по правам человека и представить при необходимости предложения.

К этому же сроку Владимир Путин ждет разъяснений по итогам обобщения практики по делам, связанным с нарушениями законодательства о свободе совести, вероисповедания и религиозных объединениях.

Также нужно рассмотреть вопрос о возможности введения административной преюдиции по статье 280 Уголовного кодекса ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") и доложить к лету.

Кроме того, согласно рекомендациям президента, совместно с Уполномоченным по правам ребенка Верховный суд рассмотрит вопрос об установлении особенностей освобождения несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшими и представит при необходимости предложения.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Информационные новости
« Ответ #791 : 18 Марта 2021, 18:53 »
   Споры по онлайн-покупкам можно будет разрешить через Госуслуги
Правительство РФ подготовило поправки, которые позволят россиянам разрешать споры по онлайн-покупкам через сайт Гослуслуг. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин, пишет Парламентская газера.

Поправки планируют внести в закон о защите прав потребителей. Благодаря им, в России может появиться специальный сервис, который даст возможность россиянам разрешать споры.

Сервис откроется на сайте Госуслуг. Через него россияне смогут обращаться в магазин и предъявлять претензии к товару.

Через онлайн-сервис покупатели смогут возвращать товары, менять их и  получать скидки на покупки. В правительстве рассчитывают, что такой механизм повысит у людей доверие к онлайн-торговле.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136171
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #792 : 18 Марта 2021, 20:27 »
В правительстве рассчитывают, что такой механизм повысит у людей доверие к онлайн-торговле.
ШО? 8( Правда рассчитывают  ^)(^ :??

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Информационные новости
« Ответ #793 : 18 Марта 2021, 20:28 »
Правда рассчитывают 
Конечно ! Это же правительство ! Как модно сомневаться ?
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136171
  • Пол: Мужской

Информационные новости
« Ответ #794 : 18 Марта 2021, 20:42 »
Wasek, Я смотрю к нашему подбираются всё чаще  :rukalico: