Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: IPTV приставки и все что с ними связано.  (Прочитано 16032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Использовать такую связку для просмотра IPTV неразумно со всех сторон.
Совершенно согласен. И комп занят. Что отдельно комп покупать для телевизора  :)) А смотреть фильмы на мониторе или тв я категорически не могу  :??
ну конечно же я имел в виду Мини
GroN, Ну почему так категорично? Я больше по спутниковым ресиверам так он мои покойнички Gi8120,Gi8120 mini и GI8120 Lite разница только в размерах и так по мелочи  :pardon: Меня совершенно не удивило бы если есть Х96 Lite  :pardon: :))
Поблагодарили: topinant, Grafff, Юрген, Манекенщица

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ну почему так категорично?
О чём это? :?   Я просто хотел сказать, что по самим названиям приставок понятно, что, например, Х96 Max - это максимально навороченный вариант приставки Х96. Хотя конкретно в данном случае, они и эту модель умудрились прокачать выпустив Х96 Max Plus. Тот же самый Max, только с обновлённым процессором.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Grafff

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

О чём это?
GroN, Ну ты сказал "Ну конечно я имел ввиду" от я и спросил про категорично  :))
 PS
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Как можно видеть в ролике выше, главные отличие Max от Mini, не только в размерах приставок, а главным образом в начинке. Разумеется, у Max она расширенная, более современная и производительная, хотя вполне возможно, что с учётом своих возлагаемых на приставку задач, кто-то сочтёт эту разницу не такой уж существенной и предпочтёт не переплачивать за Max лишние деньги. В этом и заключается преимущество (спасибо производителю) возможности выбора.

PS Меня заинтересовало, что он там говорил про другие ОС, которые якобы можно установить на флешку ^)(^
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Grafff, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Использовать такую связку для просмотра IPTV неразумно со всех сторон
GroN, могу дать адрес, кому это нужно доказать  :)) я когда-то доказывал, бесполезно...  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, GroN, Манекенщица, Grafff, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

могу дать адрес, кому это нужно доказать
Нет уж, уволь :))  Если сразу переубедить человека не получается, то нет смысла продолжать ему что-то доказывать. В конце концов, каждый волен оставаться при своей точке зрения.

Поблагодарили: Юрген, Dovf, Grafff, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

В конце концов, каждый волен оставаться при своей точке зрения
GroN, здесь то я согласен... но эти люди навязывают свою точку зрения ещё и другим... причём в довольно категоричном тоне... Вот поэтому я и доказывал... но бесполезно  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, Grafff, GroN, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

эти люди навязывают свою точку зрения ещё и другим... причём в довольно категоричном тоне...
А чем хоть они это аргументируют? Не нравится, что два пульта и всё что-ли? Как-то совсем уж не убедительно звучит. Я считаю вышеозвученные  мною доводы более вескими. Неужели с ними кто-то не согласен :??

Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

GroN, за вчерашний день:
Цитата
Подключите комп к телевизору, и будут на телевизоре. Неужели так трудно догадаться?

Цитата
* Wi-nter, Не надоело?У вас это идея фикс подключение компа к телевизору?не в обиду.

Цитата
Нет не надоело. Я предлагаю самое простое решение человеку, который не знает как ему смотреть нужные ему каналы на телевизоре. Сам я так и сделал. В этой теме обсуждаются очень мало новых вопросов. В основном одно и то же обсуждается много раз по кругу. И это не должно восприниматься негативно.

Цитата
Wi-nter, а сколько часов в день Вы смотрите телевизор и комп одновременно? И сколько платите за электроэнергию в месяц? Это ведь не секретная информация, не так ли?
Поблагодарили: KALIBR, Dovf, topinant

Оффлайн KALIBR

  • *
  • Сообщений: 715
  • Пол: Мужской

Uragan66,
К стате про счета за свет -
достаточно глянуть на заднюю наклейку на телевизоре  :-X

Был у меня кинескопный 54 см это вроде 21 дюйм если не ошибаюсь..
То у них написано 100-140 Ватт тока жрет (в зависимости от фирмы).
Это не электро чайник на 2000 Ватт конечно , но и работали такие телеки не 3-5 минут как чайник!  vred
Взял 43 Дюйма плоский на нем написано: 65 Ватт!
А те у кого 32 дюйма те вообще экономят солидно там 35-45 Ватт!
Для города это все копейки и многим может показатся эрундой,  но для села это солидная экономия er
Много кто не любит отдельные коробочки (приставки , тюнера) возле телека и берут Смарт ТВ себе,
но я лично не советую такое делать так как лучше экономный телек , а к нему подобрать хороший тюнер. Благо они меняются каждый год-два.
А то что купить в телеке , а там зачастую все будет простое и тугое .. на подобие Андроида 4.4 и слабой оперативки..
Такое чудо будет только лишний свет есть. ИМХО.





Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс, Юрген, Grafff

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Такое чудо будет только лишний свет есть
Ну я хоть и брал специально тел без смарт но как вчера говорил сейчас бы смарт и вай фай в телевизоре мне не помешал  ^)(^ Например тот же пульт можно на смартфоне приложением было сделать для управления телевизором ну еще обновление прошивки телевизора тоже плюс какой ни какой..может еще что. А так да отдельно всегда лучше. Ну правда каждый лишний прибамбас впихнутый в телевизор в зачастую не нужный увеличивает его стоимость на энную суму и не маленькую.. er
Поблагодарили: KALIBR, topinant, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

KALIBR, Саша, ну ты то не раз видел на 4PDA как Wi-nter, да и не только он, втюхивают всем свой метод просмотра iptv... и доказывать им обратное бесполезно  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, topinant, Grafff

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

тот же пульт можно на смартфоне приложением
Володя, а такой прибамбас считаю очень неразумной штукой... ИМХО... Смартфон гораздо дороже стоит, чем пульт, и использовать его вместо пульта совсем нелогично... например у меня пульт по несколько раз за вечер бывает за диван падает... а если бы на его месте был смартфон ?  :))
Поблагодарили: Grafff, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Кстати, по вопросу о приставках... Сейчас только настраивал профессору старую приставку Х95 Max... при подключении к инету она сама запросила обновления... и обновилась, причём достаточно быстро...
Только вот размер этой приставки довольно внушительный, толщиной как старые спутниковые ресиверы, только что квадратная, где-то 15х15 см.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Grafff, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Володя, а такой прибамбас считаю очень неразумной штукой.
Uragan66, Нет я ж вчера писал,что пульт для телевизора практически мне не нужен. Я ж ресивером управляю. Телевизор как монитор. Чего ему падать то. Но этот девайс  :)) все таки надо иметь. Для доступа. Ну например подстроить что. А сейчас ни как благо настроено. А смарт то по любому есть. Я пробовал ставил приложение.Так даже ресивером управлять можно. Но тут не надо им и с компа можно,а от как телевизором я пока не  :??
Поблагодарили: Grafff, Юрген, Безумный Макс