Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 58601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #210 : 28 Июня 2017, 22:58 »
ты открой что я показал скрин  %) там совсем другой адрес  %))

media.ffclub.ru и что ?
Поблагодарили: reva554, Юрген, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #211 : 28 Июня 2017, 23:12 »
media.ffclub.ru и что ?
:pardon: и ничего  :??
Поблагодарили: reva554, Юрген, topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #212 : 29 Июня 2017, 11:29 »
Цитата: Jagron от Вчера в 21:03
Цитата
Когда картинки размещены на сторонних серверах, то нагрузка на ресурсы хостера (на котором расположен форум) снижается, поскольку загрузка изображений идёт со стороны.
Jagron, не согласен... что такое для движка форума взять картинку со своей папки и получить её со стороннего ресурса и так несколько сотен-тысяч раз (в зависимости от просмотров...
Разница есть ?
Uragan66, как правильно сказал технарь, ты не совсем верно понимаешь принцип работы CMS. Если картинка находится на стороннем сервере, то движок форума в её загрузке вообще не участвует. Запрос к картинкохостингу делает браузер и сам забирает оттуда картинку, тем самым освобождая форумный движок от этой работы, а значит это снижает нагрузку на ресурсы хостинг-провайдера.
Как браузер узнаёт, где лежит картинка? Да очень просто!  Когда мы открываем страницу форума, в первую очередь загружается файл index.pxp содержащий список команд, которые должен выполнить браузер для успешной загрузки страницы. Там же содержатся адреса, к которым браузер должен обратиться для загрузки элементов страницы (скрипты, таблицы стилей, графические элементы и т.п.).
Соответственно, если браузер встречает в файле index.pxp команду загрузить такую-то картинку с такого-то сервера, то он это и выполняет, а движок форума в это время может покурить :)
И наоборот, если картинку разместить на тех же серверах, где и сам форум, то браузер будет обращаться именно к ним, тем самым создавая им дополнительную нагрузку.
Ты читаешь ответ или так просто пишешь ?
Винни Пух, конечно я читаю твои ответы :) Ведь это именно ты сказал:
"Да фигня полная этот скриншотер . Одни красивые стрелки , что я ему плюс даю - не спасают дела..."
Но как с твоих же слов и выясняется, сам-то ты (да и большинство из нас) ни чем, кроме тех возможностей, что есть в этом скриншотере и не пользуешься. Тогда зачем обзывать его фигнёй? :)
Разговор съехал в офтоп по поводу увеличения нагрузки на сервер не по его инициативе - он всего лишь объяснялся почему это не так.
технарь, спасибо хоть ты как-то глубже вникаешь в то, что я говорю. А то у меня уже остатки волос дыбом встали когда узнал, что оказывается я тут был главным флудером темы  пристающий ко всем с вопросом, на каком хостинге  мне разместить свои картинки :))
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #213 : 29 Июня 2017, 12:43 »
Пользуюсь всегда вот этим  Ссылка
Да этот хостинг довольно популярный, но как и на многих других подобных хранилищах, на его главной странице сразу можно ознакомиться с предупреждением, что за сохранность ваших картинок этот сайт не несёт никакой ответственности. Более того, если вы не хотите регистрироваться и размещать свои картинки по каким-то там альбомам, то они будут автоматически удалены, если по ссылкам к этим изображениям не будет обращений более года.
Это одна из причин, из-за которой я хотел бы использовать в качестве картинкохостинга свой облачный-диск, где бы только я сам решал, как мне хранить картинки и когда их удалять.

Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #214 : 29 Июня 2017, 14:49 »
Как браузер узнаёт, где лежит картинка? Да очень просто!  Когда мы открываем страницу форума, в первую очередь загружается файл index.pxp содержащий список команд, которые должен выполнить браузер для успешной загрузки страницы.
Вы то же не вполне корректно понимаете, как это работает. ;(
Вечером постараюсь расписать подробнее.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #215 : 29 Июня 2017, 15:52 »
Вы то же не вполне корректно понимаете, как это работает.
технарь, вполне возможно! Но в отличии от некоторых наших товарисчей, я не буду кричать, что это оффтоп, вопрос закрыт и т.д., а наоборот, с удовольствием и искренним интересом выслушаю твои объяснения :)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #216 : 29 Июня 2017, 16:34 »
Да этот хостинг довольно популярный, но как и на многих других подобных хранилищах, на его главной странице сразу можно ознакомиться с предупреждением, что за сохранность ваших картинок этот сайт не несёт никакой ответственности. Более того, если вы не хотите регистрироваться и размещать свои картинки по каким-то там альбомам, то они будут автоматически удалены, если по ссылкам к этим изображениям не будет обращений более года.
Это одна из причин, из-за которой я хотел бы использовать в качестве картинкохостинга свой облачный-диск, где бы только я сам решал, как мне хранить картинки и когда их удалять.

Ну облако для хранения картинок и не только - хорошо . Но ты же не  сможешь с него ту же картинку к примеру в Беседке выложить . А это я считаю для скриншотера большой минус .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #217 : 29 Июня 2017, 16:43 »
ты же не  сможешь с него ту же картинку к примеру в Беседке выложить . А это я считаю для скриншотера большой минус .
Винни, так о том и речь была, зачем эти сервисы предлагают нам свои скриншотеры, но при этом не дают нам возможность выложить полученные с их помощью скрины туда, куда мы хотим :??


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #218 : 30 Июня 2017, 02:00 »
Итак, в качестве небольшого офтопа пара слов про то, как происходит взаимодействие движка форума и браузера...
Не для кого не секрет, что для серфинга по интернету мы в браузере нажимаем на ссылки. В этих ссылках содержится путь к ресурсу плюс очень часто дополнительные параметры, уточняющие, что конкретно мы с этого ресурса хотим получить. Для примера возьмем ссылку
Цитата
httр://alsiti.net/index.php?topic=26
В самом начале идет адрес форума с указанием на основной файл движка index.php. Это главный файл, через который работает львиная доля всех обращений к форуму. Однако ошибочно думать, что браузер скачивает себе этот файл. Файлы с расширением php - исполняемые и запускается прямо на сервере. В файле index.php содержатся инструкции, как реагировать на запросы пользователя. В нашей ссылке после httр://alsiti.net/index.php присутствует символ ?, который указывает, что дальше в запросе будут идти параметры, а именно topic=26. Сервер, выполняя index.php находит там инструкции, по обработке подобных параметров. Применительно к нашему примеру сервер поймет, что нужно извлечь из базы данных форума информацию по теме с номером 26, на основе этой информации сформировать html страницу и отправить эту страницу браузеру. Ну а дальше всё штатно. Браузер получает  страницу и начинает её выполнять, подгружая дополнительные ресурсы, если на них есть ссылки в полученной странице.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #219 : 05 Июля 2017, 10:06 »
В самом начале идет адрес форума с указанием на основной файл движка index.php. Это главный файл, через который работает львиная доля всех обращений к форуму. Однако ошибочно думать, что браузер скачивает себе этот файл. Файлы с расширением php - исполняемые и запускается прямо на сервере.
Однако! smile21
Проверить какие именно данные браузер загружает при открытии сайта можно с помощью панели инструментов разработчика ( дальнейшие примеры из браузера Opera).

Как видим, первым загружается файл с именем index.php. Здесь же указаны размер и время его загрузки браузером.
(открыть/скрыть)
Обратите внимание на столбец "Initiator". Практически для всех остальных загружаемых элементов, этим самым инициатором является index.php. Т.е. предположительно всё происходит так, как я и говорил - первым загружается index.php, затем браузер последовательно выполняет прописанные в нём команды, тем самым формируя страницу.
Щёлкнув по index.php мышкой, в правой части окна можно посмотреть его содержимое, которое полностью совпадает с тем кодом, что выводится на экран если щёлкнуть по странице правой кн. мыши и выбрать "Просмотр кода страницы".
(открыть/скрыть)
Является ли данный файл index.php точной копии того, что лежит на сервере, или просто движок при запросе на открытие сайта генерирует документ с таким же именем, я сказать не могу. Но понятно, что такое его имя справедливо только для главной страницы форума. Для всех остальных страниц к имени добавляются соответствующие идентификаторы/параметры. Например, для текущей страницы это будет так: index.php?topic=26.new

Поблагодарили: topinant, Dovf, Grafff, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #220 : 05 Июля 2017, 10:36 »
Теперь, что касается картинок загружаемых со сторонних хостингов. Продемонстрированные постом выше скрины залиты мною на хостинг vfl.ru. С помощью поиска по коду страницы легко находим там соответствующие строки, которые должны будут выполнены браузером для загрузки этих картинок.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Т.е. никакой нагрузки на движок форума в этом плане нет. Он лишь передал браузеру ссылки, где тот должен забрать эти картинки.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Grafff, технарь, Винни Пух, Vika_77

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #221 : 05 Июля 2017, 23:46 »
Является ли данный файл index.php точной копии того, что лежит на сервере
Сто процентов нет. Файл index.php нашего движка, лежащий на сервере выглядит примерно так
<?php

/**
 * Simple Machines Forum (SMF)
 *
 * @package SMF
 * @author Simple Machines http://www.simplemachines.org
 * @copyright 2011 Simple Machines
 * @license http://www.simplemachines.org/about/smf/license.php BSD
 *
 * @version 2.0.12
 */

/* This, as you have probably guessed, is the crux on which SMF functions.
Everything should start here, so all the setup and security is done
properly.  The most interesting part of this file is the action array in
the smf_main() function.  It is formatted as so:

'action-in-url' => array('Source-File.php', 'FunctionToCall'),

Then, you can access the FunctionToCall() function from Source-File.php
with the URL index.php?action=action-in-url.  Relatively simple, no?
*/

$forum_version = 'SMF 2.0.12';
@ini_set('memory_limit', '128M');

// Get everything started up...
define('SMF', 1);
if (function_exists('set_magic_quotes_runtime'))
@set_magic_quotes_runtime(0);
error_reporting(defined('E_STRICT') ? E_ALL | E_STRICT : E_ALL);
$time_start = microtime();

// This makes it so headers can be sent!
ob_start();

// Do some cleaning, just in case.
foreach (array('db_character_set', 'cachedir') as $variable)
if (isset($GLOBALS[$variable]))
unset($GLOBALS[$variable], $GLOBALS[$variable]);

// Load the settings...
require_once(dirname(__FILE__) . '/Settings.php');

// Make absolutely sure the cache directory is defined.
if ((empty($cachedir) || !file_exists($cachedir)) && file_exists($boarddir . '/cache'))
$cachedir = $boarddir . '/cache';

// And important includes.
require_once($sourcedir . '/QueryString.php');
require_once($sourcedir . '/Subs.php');
require_once($sourcedir . '/Errors.php');
require_once($sourcedir . '/Load.php');
require_once($sourcedir . '/Security.php');
......

просто движок при запросе на открытие сайта генерирует документ с таким же именем
А вот это скорее всего ближе к истине. Ведь на запрос браузера сервер должен вернуть запрашиваемый файл. Вот и получается, что на сервере файл index.php выполнится, сформирует html страницу и отдаст её браузеру с тем же именем, а именнно index.php.


Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Куда загрузить картинки .
« Ответ #222 : 13 Сентября 2017, 02:12 »
Я тут совсем от жизни отстал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Решил с Одн-ов в ВК фото скинуть и наткнулся на ютубе вот на это видео
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Может кому пригодится

Оффлайн Noumad

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #223 : 16 Июня 2020, 23:01 »
Я использую эту ссылку
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Wind

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #224 : 04 Февраля 2022, 20:48 »
Предлагаю в этой теме  выкладывать ссылки  на картиночные хостинги которыми пользуемся . Может кому попался на глаза удобный и без рекламы картиночный хостинг .Делитесь ! :D
Если не вспоминать Радикал-фото, который тут не в почёте, то пользуюсь ещё двумя:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA