Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор  (Прочитано 7377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #15 : 23 Декабря 2013, 11:58 »
Посчитайте общее количество устройств, которое планируется подключить по Wi-Fi, проведите расчет какая полоса пропускания достанется каждому из них и уже на основании этого сделайте вывод: какой роутер необходим 150 или 300 Мбит/с.
Вы уж что-то чересчур всё утрируете! Неужели 150Мбит для домашней сети - это мало?
Нет, конечно, если специально задаться целью, то можно нагрузить такую сеть под завязку, но как-то с трудом верится, что наша страна в этом плане уже достигла такого благополучия, когда в каждой семье есть по 4-5 компьютеров, гоняющих между собой тонны контента :)

Как правило, типичная домашняя сеть - это 2-3 устройства, где второй и третий девайсы - ноутбук (смартфон, планшет) или старенький комп, которые используются домочадчами в основном для раздельного выхода в интернет.
Причём, интернет-канал, хотя бы в 10-20 Мбит, для большинства "дорогих россиян" всё ещё большая роскошь. Тут и старенького Wi-Fi"g" за глаза на всех хватит, хотя, где вы сейчас в продаже найдёте такой древний роутер? Стандарт "n" уже годков пять, как повсеместно используется.
полагаю, это цифра в районе 30 Мбит/с, именно таков битстрим full-HD потока
Стандарт FullHD определяется не битрейтом видеопотока, а прежде всего разрешением картинки. Да, чем больше разрешение, тем больше битрейт, но сжатие-то ни кто не отменял! Провайдерам телевидения выгодно загнать в выделенную им полосу как можно больше каналов, поэтому сейчас они все так дружно полюбили MPEG-4, где для передачи FullHD-потока достаточно скорости 8-10 Мбит/сек., хотя качество картинки при этом, конечно же, страдает. 

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #16 : 23 Декабря 2013, 14:58 »
Jagron,
Вы уж что-то чересчур всё утрируете! Неужели 150Мбит для домашней сети - это мало?
В моем посте, откуда взята цитата, имелся в виду ротутер с теоретической пропускной способностью в 150 Мбит/с. Получить такую на практике невозможно. Хорошо еще, если добьетесь от него цифры близкой к 80 Мбит/с, но как правило реальность такова, что получить более 50-60 Мбит/с от роутеров этого класса редко выходит. Пропускную способность порядка 100 Мбит/с даст роутер с теоретической пропускной способностью в 300 Мбит/с. Плюсом ко всему расстояние до роутера и наличие преград (стены, перегородки, даже растения) сильно способствуют падению пропускной способности. Вот и судите много это или мало.
У меня несколько лет роутер стандарта "N" с заявленной пропускной способностью в 300 Мбит/с. В давние времена, когда только его приобрел, я решил, что смогу по Wi-Fi смотреть видеорипы с качеством full HD, ну, или очень близким к нему. Не тут то было! Хотя, даже на момент приобретения я отдавал себе отчет, что теоретической скорости в 300 Мбит/с я не получу никогда. В итоге пришлось тянуть проводок. Но даже сегодня при попытке воспроизведения видео 720р с YouTube одновременно на 3 устройствах у Wi-Fi наступает паралич. Хотя "проводных" 100 Мбит/с с лихвой для воспроизведения таких 3 потоков.
Я не призываю отказаться от Wi-Fi, если он есть и все работает, владельца устраивает - значит так и должно быть. Вот только все чаще и чаще приходится сталкиваться с тем, что люди торопятся отказаться от проводов, полагаясь на беспроводные технологии, а когда сеть начинает лагать винят кого угодно, только не себя. А виноват маркетолог, который решил крупно написать на коробке с изделием показатель скорости достигнутый в лаборатории, прекрасно понимая, что в реальных условиях он недостижим.
Стандарт FullHD определяется не битрейтом видеопотока, а прежде всего разрешением картинки...
Вы слабо информированы, битрейт и размер изображения связаны более чем, изучите внимательно:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #17 : 23 Декабря 2013, 15:06 »
Как правило, типичная домашняя сеть - это 2-3 устройства, где второй и третий девайсы - ноутбук (смартфон, планшет) или старенький комп, которые используются домочадчами в основном для раздельного выхода в интернет.
У нас в общей сложности 8 устройств периодически подключаются по вай-фай, из них 4 подключены постоянно, и 2 устройства подключены по лан, тоже постоянно. Но по локалке мы очень редко чем-либо пользуемся, в основном все эти устройства выходят по вай-фай в инет.

MoMeNT

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #18 : 31 Марта 2014, 22:58 »
Что касается получения максимальной скорости Wi-Fi соединения, пожалуй стоит упомянуть еще об одном факторе. Если по соседству с вашей точкой доступа есть другая (ие) точки, вещающая (ие) на тех же или соседних каналах и близком вашей точке уровне сигнала, то о нормальной скорости беспроводного соединения можно забыть.
Поблагодарили: ALENA, Abay

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #19 : 01 Апреля 2014, 01:14 »
MoMeNT, Как я тебя понял У меня в доме есть два похожиж Модема моего типа . Один мой . Другой точно не знаю чей . Мой конечно новее . И что эти модемы будут друг с другом конфликтовать ? Да и если взять модемы и не только . Сейчас везде стандарт антенны 802 .

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #20 : 01 Апреля 2014, 03:51 »
Помехи будут. Читал малость,даже пробовал поэксперементировать. 2 моих устройства+ 2 от соседей через стенку. Все на одном канале по умолчанию,на 6. Погонял свой роутер на разных каналах,действительно разница есть. Сначала по советам в инете ставил 11,но к моему удивлению лучшие параметры получились на 2 и 3 каналах.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Zyxel Keenetic 4G II маршрутизатор
« Ответ #21 : 01 Апреля 2014, 09:07 »
Здесь тема возникновения помех довольно грамотно изложена:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Поблагодарили: Le_xa