Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создания загрузочной флешки  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agres

  • *
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Чайник

Создания загрузочной флешки
« Ответ #45 : 30 Января 2018, 10:32 »
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: reva554, topinant, Знакомый, YRS, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #46 : 30 Января 2018, 12:34 »
Именно так и делаю установочную флешку. Это самый быстрый и простой способ, а главное не требующий никаких сторонних утилит.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн wolk1535

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Местный
  • Имя : Эд

Создания загрузочной флешки
« Ответ #47 : 12 Февраля 2018, 03:09 »
Создание загрузочной флешки для установки Windows 8/8.1/10. Кто знает как сделать проще, то прошу написать свой вариант.
Итак:
1. Берём обычную флешку объёмом от 4 Гб и более (желательно на 8 Гб). Предварительно форматируем её в FAT32 обычным быстрым форматированием.
2. Скачиваем чистый ISO-образ дистрибутива нужной вам версии Windows 8/8.1/10, проверяем хеш-сумму утилитой HashTab и распаковываем его обычным WinRAR.
3. Копируем/переносим из полученной распакованной папки ISO-образа всё до последнего файла на нашу флешку.
Важно! Копируем не саму папку с содержимым, а именно лишь все файлы из самой папки.
4. Усё - флешка готова. ;)

Как ещё проще установить Windows 7/8/8.1/10, то расскажу по отдельно взятому случаю желающего.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, YRS, Veronica

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136200
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #48 : 12 Февраля 2018, 03:22 »
Кто знает как сделать проще, то прошу написать свой вариант.
Начиная с первого поста в этом топике всё проще... :pardon: быстрее и надежнее наверное  :?? Например "Создание загрузочной флешки с помощью программы Rufus"
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Создания загрузочной флешки
« Ответ #49 : 12 Февраля 2018, 03:40 »
Как ещё проще установить Windows 7/8/8.1/10, то расскажу по отдельно взятому случаю желающего.


wolk1535, вероятно с помощью утилиты WinNTSetup, или создать флешку с помощью media creation tool. Способов и программ для этого масса и каждый может выбрать то что ему ближе и удобнее по своему уровню и вкусу.
Поблагодарили: Dovf, Veronica

Оффлайн wolk1535

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Местный
  • Имя : Эд

Создания загрузочной флешки
« Ответ #50 : 12 Февраля 2018, 04:24 »
Начиная с первого поста в этом топике всё проще... :pardon: быстрее и надежнее наверное  :?? Например "Создание загрузочной флешки с помощью программы Rufus"
Спорить с вами не имею никакого желания. Вы и понятия не имеете о сути самой загрузочной флешки именно для Win.8.1/10.
Хоть под BIOS с UEFI, хоть и без оной поддержки. Под HDD/SSD в MBR или GPT.
Никакой грамотный инженер не будет заморачиваться с вашим хвалёным Rufus(ом).
Вы никак предположили, что я не знаю эту программу? Увы, смею вас огорчить, знаю куда лучше вашего.  :pardon:
Как и знаю многие аналогичные, в итоге сути не меняющие, если конечно не создавать для некоторых специфичных случаев. Windows To Go, например или под вторую-третью ОС к уже установленной ранее.
Там уже рассматривается каждый отдельный случай, с учётом специфики BIOS(а), разметки диска и самой версии/разрядности Windows.
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Создания загрузочной флешки
« Ответ #51 : 12 Февраля 2018, 04:29 »
Вы никак предположили, что я не знаю эту программу? Увы, смею вас огорчить, знаю куда лучше вашего. 
Как и знаю многие аналогичные, в итоге сути не меняющие, если конечно не создавать для некоторых специфичных случаев. Windows To Go, например или под вторую-третью ОС к уже установленной ранее.
Там уже рассматривается каждый отдельный случай, с учётом специфики BIOS(а), разметки диска и самой версии Windows.


wolk1535, рекомендую познакомится ещё и изучить такую малоизвестную, но весьма универсальную и многозадачную програму для создания различных носителей и разделов как AIO Boot. О ней немногие знают, но утилита замечательная.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: wolk1535, Veronica

Оффлайн wolk1535

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Местный
  • Имя : Эд

Создания загрузочной флешки
« Ответ #52 : 12 Февраля 2018, 04:43 »
wolk1535, вероятно с помощью утилиты WinNTSetup, или создать флешку с помощью media creation tool. Способов и программ для этого масса и каждый может выбрать то что ему ближе и удобнее по своему уровню и вкусу.
Способов множество, но я лишь описал самый простой для обычного пользователя.
Сложностей в жизни и без того хватает, а вы ещё и усложняете.
Media Creation Tool не поможет ничем при создании загрузочной флешки с образов VL-редакций Windows.
Media Creation Tool запишет и даст установить лишь ту версию Windows, что соответствует вашей установленной ОС в настоящее время, с компьютера которого и был скачан помощник создания загрузочных носителей.
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Создания загрузочной флешки
« Ответ #53 : 12 Февраля 2018, 04:48 »
Media Creation Tool не поможет ничем при создании загрузочной флешки с образов VL-редакций Windows.
.


wolk1535, здесь соглашусь, но меня очень хорошо выручает карман для внешнего жёсткого от ZALMAN в котором присутствует эмулятор привода для загрузки ISO образов.

Media Creation Tool запишет и даст установить лишь ту версию Windows, что соответствует вашей установленной ОС в настоящее время, с компьютера которого и был скачан помощник создания загрузочных носителей.
для каждой Windows 8.1, 10 есть отдельно своя версия утилиты и я много раз и создавал флешку и просто закачивал образы для последующих операций с ними у себя на компе, которые отличались от установленной у меня ОС.
Поблагодарили: wolk1535, Veronica

Оффлайн wolk1535

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Местный
  • Имя : Эд

Создания загрузочной флешки
« Ответ #54 : 12 Февраля 2018, 05:04 »
YRS, так мы о чём? О простоте или о вариантах с учётом всяческих поджидающих скрытых нюансах?
Я всецело понял вашу мысль и убеждён в ваших широких познаниях. К чему друг-другу писать о том, что мы оба и так знаем. Лишь выскажем немного разными словами.
Дружище, Media Creation Tool довольно специфична и капризна. Надо обязательно отдавать себе отчёт в том с чего именно, с какой системы, пишешь искомый установочный образ.
Мой вывод на сей счёт будет далеко не в пользу майковского помощника. Уж лучше тогда Rufus(ом). ;)
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Создания загрузочной флешки
« Ответ #55 : 12 Февраля 2018, 05:07 »
ружище, Media Creation Tool довольно специфична и капризна.


wolk1535, если честно, я обычно для работы для установки с помощью неё добываю образы (в основном Win 10), чем использую для создания установочных носителей.
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн wolk1535

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Местный
  • Имя : Эд

Создания загрузочной флешки
« Ответ #56 : 12 Февраля 2018, 05:20 »
wolk1535, если честно, я обычно для установки с помощью неё добываю образы для работы(в основном Win 10), чем использую для создания установочных носителей.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть ещё несколько простых способов добыть чистые, официальные и последние образы Windows напрямую с серверов Microsoft.
Поблагодарили: YRS, ALENA, Abay, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Создания загрузочной флешки
« Ответ #57 : 12 Февраля 2018, 05:35 »
Есть ещё несколько простых способов добыть чистые, официальные и последние образы Windows напрямую с серверов Microsoft.


wolk1535, во многих  разных местах есть и у меня на HDD целые наборы, но иногда и так делаю, как выше описал.
Поблагодарили: wolk1535, ALENA, Veronica

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #58 : 02 Марта 2018, 22:53 »
Добрый вечер.
Вы знаете, делал себе мультизагрузочную флешку для личного пользования. Задался целью, создать красивое меню, понятное для самого неподготовленного пользователя. Сделал справки по установке и использованию в картинках. Флешка не поддерживает UEFI. Да мне это и не надо. Хотя БИОС на моём компе уже новый.
Вот, посмотрите, что получилось:

Поблагодарили: ALENA, YRS, Юрген, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Создания загрузочной флешки
« Ответ #59 : 02 Марта 2018, 22:57 »
Сделал справки по установке и использованию в картинках.
а где это можно посмотреть ?

Поблагодарили: YRS, Юрген, Veronica