Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Все про биос  (Прочитано 9900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #60 : 06 Января 2014, 12:42 »
Леха 87,  ну думаю тогда надо искать  на сайте производителя  материнки , поддерживается ли мамкой загрузка с usb или обновлять bios .Может и ошибаюсь .Сам знаешь ,я в железе  8((

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Все про биос
« Ответ #61 : 06 Января 2014, 12:56 »
Материнка старая, я бы не советовал обновлять биос, вероятность, что появится возможность загрузки с флешки небольшая, а риск угробить материнку очень большой.
А зачем Лёхе загрузка с флешки, привод же есть?

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Все про биос
« Ответ #62 : 06 Января 2014, 13:30 »
us_er, почти из-за него и вернулся на 7ку.Моему приводу лет 10 уже от первого компа еще.То-ли трендец ему приходит ,то-ли еще че.Вообщем диск(любой) вставляю и комп совсем виснет.На днях слетела активация 8 вместе с ней настройки интернета ни зайти ни настроить(даже не мог простого подключения сделать,пароль с логином вводил ярлык даже не появлялся).Перезагрузил комп и тут другой гемор на начался,СТРИЛ-АЛЬТ-ДЕЛЕТ просил постоянно.Вставляю диск с 8 и дойдя до форматирования диска смотрю что нет ни диска ни настроек(в низу форматирование обновление и д.р).Вырубил комп на время и при запуске не нашел диска.Поставил 7 и снова с диском такая-же фигня во второй раз диска снова не нашел,но появились настройки нажал на обновления диск появился.Вообшем сейчас на 7.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Все про биос
« Ответ #63 : 07 Января 2014, 01:41 »
Материнка старая, я бы не советовал обновлять биос,

Ну не скажу , чио мой комп и старый . Есть и старее , а поддерживают установку с USB . Это надо производителям , а именно Fujitsu Siemens в моём случае сказать .  %(( %(( %((  Сколько не пытался , а всё не устанавливался Windows с флэшки . Я и не стал заморачиваться привод DVD есть . Хотя выставлен USB  в биосе был . Походу у Лёхи что то с компом , раз 8 нормально работать не хочет .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #64 : 07 Января 2014, 20:00 »
а правда как узнать поддерживает биос установку с флешки или нет
Элементарно! Просто воткни флешку в комп, зайди в BIOS и посмотри, видна ли она в разделе выбора устройств для загрузки..

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Все про биос
« Ответ #65 : 07 Января 2014, 20:30 »
Элементарно! Просто воткни флешку в комп, зайди в BIOS и посмотри, видна ли она в разделе выбора устройств для загрузки..
;-/ ;-/ ;-/ Фигушки тебе . Это не помогает . Просто распознаётся в биоске флэшка , а устанавливаться Windows   с неё не хочет . И сколько раз я её не создавал , эту загрузочную флэшку . И разные программы использовал . В самом Winows когда в него заходишь видно что флэшка загрузочная , а вот при  старте не устанавливается из неё . Вот такой биос интересный .  :)) :)) :)) Просто чего необычного так это UEFI  Я это первый раз вижу и тот же самый же раздел с информациеё ноута . Постами выше есть скрин .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #66 : 07 Января 2014, 21:11 »
Фигушки тебе . Это не помогает
Ну пока мы это слышали только от тебя :)  Ты встречал где-нибудь подобные жалобы от других владельцев такого же ноутбука?   

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #67 : 07 Января 2014, 21:13 »
а устанавливаться Windows   с неё не хочет .
А точно флешка загрузочная ? Файловая система какая у флешки ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Все про биос
« Ответ #68 : 07 Января 2014, 21:20 »
Winnie Pooh, там ещё заморочки такие-
В режиме уефи не каждая вида будет грузиться с флешки, сейчас не могу найти эту таблицу, какой носитель для какой винды нужен.
Для вин 7 64, кажется, только сиди, а если флешка, то только фат 32 и специальным образом подготовленная.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Все про биос
« Ответ #69 : 07 Января 2014, 22:06 »
а если флешка, то только фат 32 и специальным образом подготовленная.
Ну это и сами программы видят . И в этот формат  форматируют если не в том формате флэшка . Но фиг точно щас скажу . поискать надо где то была с Windows . Вот  с Windows 8 на борту . И не установилась .

[attach=1]