Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обновления Windows 10  (Прочитано 121406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2205 : 02 Марта 2021, 10:57 »
кто не понимает
не не понимает,а флеш роликов не делает  :))

Онлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Обновления Windows 10
« Ответ #2206 : 02 Марта 2021, 10:58 »
а флеш роликов не делает
можно и так  :pardon:  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2207 : 02 Марта 2021, 11:50 »
не не понимает,а флеш роликов не делает  :))

Есть целое много всего, где без флеш никуда.
Причем в профессиональном плане.
Каталоги грузовых автомобилей. американских. Стоят денех. американских. Теперь чо?
Целый пласт учебных программ. стоят денех. Теперь чо?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2208 : 02 Марта 2021, 11:53 »
стоят денех. Теперь чо?
У меня нет сколько денег  :pardon: :))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30732
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обновления Windows 10
« Ответ #2209 : 02 Марта 2021, 12:04 »
Есть целое много всего, где без флеш никуда.
Причем в профессиональном плане.
Каталоги грузовых автомобилей. американских. Стоят денех. американских. Теперь чо?
Целый пласт учебных программ. стоят денех. Теперь чо?
Газельки , газельки и еще раз газельки !
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2210 : 02 Марта 2021, 12:23 »
лично для меня это ностальгия...
не только.
вот у меня программа для сканера не работает без него.
и при этом другой просто нет. не поддерживается уже сканер так как древний.
но прекрасно работал и на 10ке.
но вот теперь надо искать какую то другую прогу. но пока не нашёл что то стоящее . да и привык же к той  :???


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2211 : 02 Марта 2021, 14:07 »
вот у меня программа для сканера не работает без него.
и при этом другой просто нет. не поддерживается уже сканер так как древний.
но прекрасно работал и на 10ке.
но вот теперь надо искать какую то другую прогу.
Любопытный,  у меня тоже древний сканер и родную программу для сканирования 10-ка не принимает. Но я давно выяснил, что она и нафиг не нужна. Если сканер не совсем уж экзотический, то входящий в состав Винды стандартный дравер для сканеров должен его подхватить. А в качестве программы для сканирования можно использовать практически любой просмотрщик или редактор графики, даже обычный Paint подойдёт.
В меню "Файл" есть пункт "Со сканера или камеры". Если Винда видит сканер (на уровне драйвера), то этот пункт будет активным. По щелчку появится окно с настройками сканирования.
Конечно, тут нет такого разнообразия настроек, как в родной программе, но для простых задач вполне хватит.

Онлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20619
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Обновления Windows 10
« Ответ #2212 : 02 Марта 2021, 14:17 »
Каталоги грузовых автомобилей. американских. Стоят денех. американских. Теперь чо?
burnus, просто не удаляй с компа просмотрщики флеша... обновляться не будут, ну и хрен с ними...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2213 : 02 Марта 2021, 14:39 »
burnus, просто не удаляй с компа просмотрщики флеша... обновляться не будут, ну и хрен с ними...

Мы знаем:))



Любопытный,  у меня тоже древний сканер и родную программу для сканирования 10-ка не принимает. Но я давно выяснил, что она и нафиг не нужна. Если сканер не совсем уж экзотический, то входящий в состав Винды стандартный дравер для сканеров должен его подхватить. А в качестве программы для сканирования можно использовать практически любой просмотрщик или редактор графики, даже обычный Paint подойдёт.
В меню "Файл" есть пункт "Со сканера или камеры". Если Винда видит сканер (на уровне драйвера), то этот пункт будет активным. По щелчку появится окно с настройками сканирования.
Конечно, тут нет такого разнообразия настроек, как в родной программе, но для простых задач вполне хватит.
Никакой экзотики - фотосканер епсон 2004 год. разрешение изумительное. работал как часы. негативы и прочее.
 10-ка его просто не видит. семёрка видела, если сразу диск воткнуть.
пылится в родной коробке.


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2214 : 03 Марта 2021, 14:49 »
Никакой экзотики - фотосканер епсон 2004 год. разрешение изумительное. работал как часы. негативы и прочее.
 10-ка его просто не видит. семёрка видела, если сразу диск воткнуть.
Ну тогды не знаю :?? :??
По идее, если "семёрка" его видела, то и "десятка" должна бы, потому что применяемая модель драйверов в этих системах одинаковая.

У меня Genius ViVid-1200E. Если не ошибаюсь, покупал его в 2006 году. Вместе с ним на диске шла программа ScanWizard и драйвера для ХР. Чуть позже на офсайте появилось обновление дров для поддержки Vista и всё, с тех пор тишина.. Хотя страница загрузки до сих пор доступна.

Как я им пользовался в "семёрке" уже и не помню, а в "десятке" просто воткнул шнур и она его сама определила, как USB Scanner.
Для сканирования использую программу FastStone Image Viewer которая установлена в качестве штатного просмотрщика картинок.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2215 : 03 Марта 2021, 14:55 »
Ну тогды не знаю :?? :??
По идее, если "семёрка" его видела, то и "десятка" должна бы, потому что применяемая модель драйверов в этих системах одинаковая.

У меня Genius ViVid-1200E. Если не ошибаюсь, покупал его в 2006 году. Вместе с ним на диске шла программа ScanWizard и драйвера для ХР. Чуть позже на офсайте появилось обновление дров для поддержки Vista и всё, с тех пор тишина.. Хотя страница загрузки до сих пор доступна.

Как я им пользовался в "семёрке" уже и не помню, а в "десятке" просто воткнул шнур и она его сама определила, как USB Scanner.
Для сканирования использую программу FastStone Image Viewer которая установлена в качестве штатного просмотрщика картинок.

Да как одинаковая.
программа установки для 7- ки видела его только после установки с диска. и то там были танцы с бубном и коварные вопросы про замену оригинальных DLL и режим совместимости. 10-ка уже всё. Да и родной диск не читается уже. А драйверов родных тоже нет.
15 лет железяке. Жалко, конечно, но...
А обновлений для этого девайса нет и не будет.
такая же фигня со старыми оптическими приводами. нет на них прошивок. никто писать не хочет, т. к владельцев старых железяк мало.
Поблагодарили: GroN, valera60, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2216 : 03 Марта 2021, 16:56 »
А в качестве программы для сканирования можно использовать практически любой просмотрщик или редактор графики, даже обычный Paint подойдёт.
да конечно можно, я даже пару приложений с магазина скачал , но просто привык к родной проге .

а драйвер то работает на десятке и прога тоже работала . ну как , с нюансами ( родной диск шёл с программами, так с диска не ставилась прога и драйвер. , но скачал  с офсайта чуть новее версию и приняла )
 но когда отключили флеш то всё.
висит значок флеша и прога не открывается.

конечно сканер работает но сила привычки , с родной прогой мне было удобнее работать да и не нашёл пока такой, что бы все функции были как в старой.  :pardon:

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2217 : 04 Марта 2021, 12:58 »
я даже пару приложений с магазина скачал , но просто привык к родной проге .
Вот и я решил глянуть, есть ли какой-то универсальный сторонний софт для работы со сканерами. Оказывается таких прог полно, причём утверждается, что их функционал значительно шире чем у бесплатных утилит идущих в комплекте со сканерами. Например, некоторые программы имеют встроенный OCR-модуль позволяющий вытыскивать из картинок текст в редактируемый формат.

Конечно, чаще всего речь идёт о платных программах, но и это не проблема. На торрент-трекерах легко можно найти "пролеченные" репаки таких популярных программ, как Scanitto Pro, ORPALIS PaperScan Pro, VueScan Pro и т.п.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Обновления Windows 10
« Ответ #2218 : 15 Апреля 2021, 07:32 »
Свежее обновление автоматически устраняет оригинальный браузер Windows 10
Microsoft Edge Legacy заменяют более новым Microsoft Edge на основе Chromium
Компания Microsoft выпустила традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows 10.

Среди прочего это накопительное обновление окончательно устраняет из системы оригинальный браузер, который начал поставляться одновременно с самой первой версией Windows 10. Речь идёт о браузере Microsoft Edge, который, как надеялась Microsoft, заменит собой Internet Explorer.

Тем не менее, Internet Explorer пока ещё входит в состав системы, а вот оригинальный Microsoft Edge сейчас переименован в Microsoft Edge Legacy (в русскоязычной документации — старый или устаревший Microsoft Edge) и устраняется из системы в процессе установки апрельского обновления Windows 10.

9 марта 2021 года была прекращена поддержка Microsoft Edge Legacy. Обновление удалит Microsoft Edge Legacy из системы и установит новый Microsoft Edge на движке Chromium, если он ещё не присутствует на ПК. Процесс удаления и замены произойдёт автоматически, хочет пользователь этого или нет.

Также обновление исправляет неприятную проблему с принтерами, проблемы с производительностью, «сломанный» поиск в «Проводнике», устраняет пять уязвимостей безопасности «нулевого дня» и 102 уязвимости попроще, из которых 19 отмечены как «критические» и 89 — как «важные».

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Обновления Windows 10
« Ответ #2219 : 15 Апреля 2021, 09:03 »
Свежее обновление автоматически устраняет оригинальный браузер
А как так то оно свежее? Ставил на днях десятку (мать её  :???) так у всех продвинутых сборщиков он этот браузер уже с начала года так точно заменён. А тут только вышло свежее  ^)(^ smile21
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus