Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обзор оборудования для просмотра ТВ в стандарте DVB-T2  (Прочитано 14301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

если вышка рядом (мощный сигнал),
да в полукилометре .Где то так  :?

Поблагодарили: tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

на работе где-то валяется Wi-Fi-свисток. Если подойдёт (там какие-то требования по чипсету), то попробую подключить к тюнеру.
Удивительно, но "свисток" подошел :)  Даже настраивать ничего не пришлось, тюнер сразу его увидел и законнектился к домашнему роутеру. Всё прекрасно работает.
В прошивке приставки есть несколько стандартных инет-сервисов: Погода, Youtube, RSS, Gmail, Megogo..
Но меня заинтересовал сервис IPTV.  Он даёт возможность смотреть кучу ТВ-каналов через интернет, но для этого в приставку нужно загрузить плей-листы.
Вот я и вспомнил, что где-то здесь на форуме их видел, но как всегда, хрен теперь найдёшь :) Попробую поиском пошарить..

Поблагодарили: ALENA, topinant, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот я и вспомнил, что где-то здесь на форуме их видел, но как всегда, хрен теперь найдёшь
а все очень просто .На главной есть раздел IPTV
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Клацаешь туда и все как на ладони  :pardon:

Поблагодарили: topinant, GroN, tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

На главной есть раздел IPTV
ALENA, уже нашел.. Оно так и бывает, что не видишь именно то, что лежит перед самым носом :)
Но какого хрена подраздел "IPTV" делает в разделе "Спутниковый мир"?   Он должен находится в "Эфирное ,кабельное ,цифровое ТВ".
Поблагодарили: ALENA, tigr120, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Он должен находится в "Эфирное ,кабельное ,цифровое ТВ".
Да ? А хрен знает , спецы так разместили  Сейчас перенесем , нет проблем  :pardon:

 PS перенесла  vred

Поблагодарили: GroN, tigr120, topinant

Оффлайн Чек

  • *
  • Сообщений: 4

использую кабельное

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

для этого в приставку нужно загрузить плей-листы.
Не так-то всё просто. Приставка воспринимает только понятный ей формат плей-листа. На офсайте нашел мануал с описанием синтаксиса требуемых команд. Так же нашел конвертер преобразующий стандартные листы в формате m3u в нужный вариант записи, но и тут какой-то непонятный гемор...  Займусь этим делом попозже.

А пока, слава Богу, что настроил на цифровое ТВ оба своих телевизора с одной антенны. Это оказалось проще, чем я думал изначально :)
На приставке есть петлевой выход предназначенный для подключения второй приставки, или второго телевизора. К нему я и подключил второй телевизор.
Но перемоги без зрады не бывает :) На антенне висит активный усилитель.  Для его питания необходимо по антенному кабелю подавать постоянное напряжение 5 вольт.  Оно подаётся с антенного входа приставки. Но в этом-то и зрада. В дежурном режиме приставки напряжение  питания антенны отсутствует. А это означает, что смотреть второй телевизор я могу только при включенной приставке, которая в этом случае работает тупо в качестве блока питания антенны.
Согласитесь, это не камильфо. Надо что-то придумать. Есть идеи? :)
 


 

Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виний Пухий, что то я не пойму ....у вас на втором тв цифровой тюнер встроенный?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

что то я не пойму ....у вас на втором тв цифровой тюнер встроенный?
На моём большом телевизоре DVB-T2-тюнер уже встроен, а вот в том, что на кухне, только DVB-T. То есть мне нужны один тюнер, ну и сама антенна


Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все ,поняла .А то я подумала что оба тв без встроенного тюнера .

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

выписать ?

Алена, лучше получить наказание от форума, нежели выслушивать ……

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Простите а куда делось мое мнение по поводу знания инструкций - или цензура здесь есть, а Алена

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Майкрософт, я подчистила тему .Ни к чему профильную тему засорять .Есть инструкция - докажи и выложи .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Майкрософт, представь себе купила.Гарантийный талон есть ,а инструкции нет .Кофе-машину.Но это  разговор для другой темы .
Комментарий администратора и заканчиваем оффтоп

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Не так-то всё просто. Приставка воспринимает только понятный ей формат плей-листа. На офсайте нашел мануал с описанием синтаксиса требуемых команд. Так же нашел конвертер преобразующий стандартные листы в формате m3u в нужный вариант записи, но и тут какой-то непонятный гемор...  Займусь этим делом попозже.

А пока, слава Богу, что настроил на цифровое ТВ оба своих телевизора с одной антенны. Это оказалось проще, чем я думал изначально :)
На приставке есть петлевой выход предназначенный для подключения второй приставки, или второго телевизора. К нему я и подключил второй телевизор.
Но перемоги без зрады не бывает :) На антенне висит активный усилитель.  Для его питания необходимо по антенному кабелю подавать постоянное напряжение 5 вольт.  Оно подаётся с антенного входа приставки. Но в этом-то и зрада. В дежурном режиме приставки напряжение  питания антенны отсутствует. А это означает, что смотреть второй телевизор я могу только при включенной приставке, которая в этом случае работает тупо в качестве блока питания антенны.
Согласитесь, это не камильфо. Надо что-то придумать. Есть идеи? :)
 


 


разобрать и подпаять "жука" c гнезда питания на центральную жилу кабеля антенны(я бы так сделал)или же еще один бп+5v для независимого питания lnb.Можно также найти транзисторный ключ который управляет питаловом и замкнуть его (к-э или сток-исток).вообщем надо смотреть внутрянку :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA