Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Облачные хранилища .  (Прочитано 25095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Облачные хранилища .
« Ответ #45 : 12 Января 2014, 17:33 »
ALENA,
Здраствуй. Вопрос такой:
В Яндекс.Диск есть такая функция: "Сохранить на "Яндекс.Диск". То есть дали мне ссылку на файл и я его сохраняю мгновенно в Облаке. Потом когда мне он понадобится, то я его скачиваю себе на жесткий диск.
Есть в "Облако Mail.ru" такая функция?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79096
  • Пол: Женский

Облачные хранилища .
« Ответ #46 : 12 Января 2014, 17:41 »
Bukvoed, привет . Вообще то я не пользуюсь этим облаком .Я вообще сервисы майла не признаю , но думаю  должна быть .Может эта опция как то обзывается по другому . У нас есть пользователи  кто пользуется этим хранилищем .Они подскажут  vred

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Облачные хранилища .
« Ответ #47 : 12 Января 2014, 18:19 »
Я вообще сервисы майла не признаю , но думаю  должна быть .М
Если не ошибаюсб соэранить на облако - это прерогатива только яндекса . Пока у других облак я это не видел  . Поправьте меня если не прав . Но на майле не видел точно . Это ещё молодой проект майл облако и пока всё будет пройдёт время . Вот так это у меня выглядит на майле .

[attach=1]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Облачные хранилища .
« Ответ #48 : 12 Января 2014, 18:43 »
Пока у других облак я это не видел  . Поправьте меня если не прав .
Ну а как же наше форумное облако Мега? Или это не облако?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Облачные хранилища .
« Ответ #49 : 12 Января 2014, 18:51 »
Ну а как же наше форумное облако Мега? Или это не облако?
Реч не об этом . А о том , что яндекс сохранит тот же софт не только на твой комп , но и на облако там же только у тебя . Если конечно ты в яндексе есть . Я это тоже замечал . Это тоже неплохой плюс . К примеру ты на работе и не можешь качать ничего а потом зашёл к себе на облако и не потерчл ссылку на софт . Скачал у себя с облака . Д и так нудное тебе можно со своего облака качать .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #50 : 12 Января 2014, 19:28 »
Можете поднять своё собственное облако, вот вам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. ;) На бубунте почти 1-в-1, но в принципе у кого центос, не думаю, что сильно отличается.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #51 : 12 Января 2014, 20:35 »
Цитата
11 января 2014 года многие пользователи стали получать ошибки при работе с сервисом Dropbox.
Ошибка проявляется в виде ответа сервиса ошибкой 500 при попытке выполнения различных операций.
Лично я заметил это на примере сбоев в работе своего iOS приложения, использующего API Dropbox.


В моем случае это выразилось в том, что не удавалось удалить файлы из папки приложения. Кроме того при попытке войти в настройки аккаунта на сайте получал 500 Ошибку.

На форуме поддержки Dropbox есть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Многие пишут что файлы залитые в облако оказались поврежденными.

В этой теме один из пользователей указал, что ему помог откат настольной версии клиента Dropbox с версии 2.6 на версию 2.4

UPD: Нашлась ссылка в которой сотрудники Dropbox отписываются о ходе работ:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #52 : 13 Января 2014, 11:18 »
Вот вам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
облачное хранилище, аж на 36Гб. Освоившим китайские иероглифы будет разобраться совсем не сложно ;) , для всех остальных имеется
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.



Цитата
Облако Mail.ru
А я вот так и не нашёл для себя никакого применения этого чуда-облака. С одной стороны, вроде и предоставляемый объём по нынешним меркам просто умопомрачительный (в сравнении с другими ;) ), с другой стороны фактор отсутствия надёжности играет очень важную роль. Ведь никто не даёт совершенно никаких гарантий, что в один прекрасный день всё залитое файло не исчезнет, или же тупо не прикроют доступ по тем или иным причинам. И что тогда делать? Дублировать залитое? Но тогда смысл теряется, и целесообразнее выбирать другие сервисы. Кстати сказать, тут и платные вполне могут приглянуться, не так уж это и дорого (я уже как-то о таких писал), так там хоть компании несут определённые обязательства по части сохранности информации и конфиденциальности, и их сервис проверен годами.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79096
  • Пол: Женский

Облачные хранилища .
« Ответ #53 : 13 Января 2014, 11:26 »
lexus, я для себя лично храню на вуаля .Вот хоть расстреляйте ,но мне нравится их сервис .А для форума льем на мегу . А больше я и напрягалась  ;(

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #54 : 13 Января 2014, 11:39 »
Да, вуаля неплохой сервис. Но меня также всегда интересовали облака, к которым можно подключиться и работать без установленных дополнительно клиентских приложений. С точки зрения функциональности очень неплохо выглядят как дропбокс, так и яндекс диск. Вообще, где есть возможность подключения по webdav  - это есть очень хорошо. Можно даже бэкапы своих серверов хранить. Монтируете директорию на сервис с помощью davfs и всё!  :pardon: Для особых параноиков можно локально на машине создать ФС с шифрованием файлов, а затем уже эту директорию монтировать на удалённое хранилище.

Кстати, хотел поинтересоваться у Bukvoed, не пользуется ли он подобными схемами?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #55 : 13 Января 2014, 11:50 »
Возвращаясь к китайскому облаку на 36Гб, некоторые комменты просто блещут:

Цитата
Просто последний обсуждаемый на хабре «аттракцион невиданной щедрости» был по поводу 1 Тб от Mail.RU. В свете той статьи интересно, кто и что скажет про лицензионное соглашение от китайцев.

Цитата
Одна радость: китайскму АНБ будет тяжелее с нашими данными, чем американскому из-за возрастающей сложности перевода.

 laug

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79096
  • Пол: Женский

Облачные хранилища .
« Ответ #56 : 13 Января 2014, 12:03 »
Кстати , кому надо дополнительный Гб дискового пространства  на вуаля ,могу кинуть свой реферальный код :-X

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Облачные хранилища .
« Ответ #57 : 13 Января 2014, 14:34 »
lexus,
Цитата
Кстати, хотел поинтересоваться у Bukvoed, не пользуется ли он подобными схемами?
Я не занимаюсь этими проблемами,  dj viper всем этим заведует. Я в этих делах не разбираюсь.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Облачные хранилища .
« Ответ #58 : 13 Января 2014, 15:22 »
А у меня на паре VPS именно так и работает.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79096
  • Пол: Женский

Облачные хранилища .
« Ответ #59 : 15 Января 2014, 15:37 »
Причины сбоя в Dropbox
Компании Dropbox пришлось объяснять причины, почему сервис был недоступен для многих пользователей в течение двух суток.
Проблемы начались 10 января, когда Dropbox ушел на запланированное техобслуживание. По всем правилам, это было сделано в пятницу вечером в 17:30 PM PT. После этого часа трафик резко снижается у всех сайтов. Во время техобслуживания произвели апгрейд операционной системы на некоторых серверах Dropbox. С этой целью запустили скрипт, который в том числе проверяет отсутствие активных процессов на сервере перед установкой обновления. Именно в этот скрипт закралась досадная ошибка, из-за которой апгрейд начался на некоторых серверах с активными процессами. К сожалению были затронуты одновременно и основные, и резервные копии серверов, что и привело к тому, что сайт ушел в офлайн.
Пришлось восстанавливать информацию из резервных копий. Через три часа сервис возобновил работу, но не для всех. В течение субботы и воскресенья у многочисленных пользователей наблюдались проблемы с доступом, а компания усиленно работала над устранением ошибок, продолжая восстановление из бэкапов.
Полное восстановление работы Dropbox произошло 12 января в 16:40 PM PT.
На серверах Dropbox хранятся тысячи баз данных. Каждая из них требует наличия одного основного и двух дополнительных серверов для надежности. Кроме того, Dropbox делает полные резервные копии и инкрементальные бэкапы, которые хранятся в отдельном окружении. Компания подчеркивает, что пользовательские данные ни в коей мере не были затронуты в результате сбоя.

Подобные истории показывают, насколько ненадежным может быть облачное хранение данных в том случае, если удаленный сервис контролирует сторонняя компания. В этом смысле эффективнее применять распределенные хранилища данных и/или BitTorrent-протокол для синхронизации файлов между несколькими устройствами, которые находятся под собственным контролем (BitTorrent Sync)