Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почему так ?  (Прочитано 6068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #15 : 29 Июня 2014, 23:23 »
Nik, ну да,всего то около 300 км.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #16 : 29 Июня 2014, 23:34 »
Nik, ну да,всего то около 300 км.
Странно , а какой программой пользуетесь для определения ?

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #17 : 29 Июня 2014, 23:46 »
Nik, 2 ip, но самый прикол в Speedtest net -в этой проге в какие только регионы не попадал,в основном Сибирь почему то.. :))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #18 : 29 Июня 2014, 23:58 »
le_xa, все понятно , поэтому так и определяет  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #19 : 01 Июля 2014, 20:49 »
Jagron, а проверьте свой айпи ?
ALENA,  мой IP на карте показывает не мой город, а расположенный в 20 км от меня райцентр, что вполне логично, поскольку мой провайдер находится именно там, а к нам всего лишь протянут кабель.
Резюмируя ещё раз повторюсь, что все эти сервисы геолокации ваш IP фиксируют не по какому-то там сигналу вашего модема, а по своим базам данных, представляющих из себя примитивный список: слева - IP,  справа адрес того, кому принадлежит этот IP.  Вот этот адрес они вам и показывают на карте.
Конечно, сейчас не найду, но как-то мне попался сайт, где сервис определения географии по IP, предлагался на платной основе. Вроде бы на фига платить, если есть бесплатные сервисы?
Но они так и объяснили, что в их базах каждый IP соответствует реальному физическому расположению сервера обслуживающего конкретный IP, а бесплатные сервисы грешны тем, что показывают не физический адрес сервера, а юридический адрес компании, которой принадлежит этот сервер.
Понятно, что эти адреса могут не совпадать, поэтому бесплатные сервисы геолокации безбожно врут :)
А по поводу спутника ошибаешься дорогой , все давно уже связано , не для всех конечно .Стареешь брат !
Конечно старею, но не быстрей, чем стареешь ты!
Если ты "по долгу службы"умеешь при помощи GSM точно определять месторасположение клиента, то может быть объяснишь, зачем тогда  нужны все эти GPS и GLONAS?

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #20 : 01 Июля 2014, 21:01 »
Jagron,  да фиг с ним . Мне просто было интересно почему так. А вот еще вопрос . Интересно , где находится ,не знаю как правильно и сказать ? Не БС  же ? Сигнал к нам идет с вышки  .Она принимает с другой вышки . Ну где то же должен быть какой то узел куда подходит кабель ?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #21 : 01 Июля 2014, 21:04 »
Конечно старею, но не быстрей, чем стареешь ты!
Если ты "по долгу службы"умеешь при помощи GSM точно определять месторасположение клиента, то может быть объяснишь, зачем тогда  нужны все эти GPS и GLONAS?
Да будет тебе , нет не обьясню ,  есть вещи не для огласки , да и не работаю я уже .  er

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #22 : 01 Июля 2014, 21:06 »
Ну где то же должен быть какой то узел куда подходит кабель ?
Если следовать логики Jagron, тогда в питере , ближе же нет городов  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #23 : 02 Июля 2014, 09:10 »
тогда в питере , ближе же нет городов 
:pardon:
Вот примерная схемка .Схема конечно относительная и условная . В квадратике - это наш поселок . Под цифрой 1 одна вышка .Находится на Западном Кильдине .Под цифрой 2- вышка в тундре между сопками . Стрелкой указано условно направление на Мурманск ( где то так примерно ).Это, скажем так, самый крупный город области . С какой вышки идет сигнал хз, т. к  расстояние примерно одинаковое .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #24 : 03 Июля 2014, 16:16 »
Ну где то же должен быть какой то узел куда подходит кабель ?
ALENA, начинать весь этот разговор надо было с попытки разобраться чей именно IP видит сервис геолокации, когда вы на него заходите. С чего вы взяли, что это ваш IP?
Когда вы подключаетесь к инету, оператор назначает вам один из IP своей внутренней сети. Т.е. это будет серый IP начинающийся с цифр 10., 172., 192. (проверьте командой ipconfig). Вот это и есть ваш IP, а то, что видят сервисы определения месторасположения, это IP шлюза, через который провайдер (сотовый оператор) выводит вас из своей внутренней сети в Инет, и  этот шлюз может быть расположен где угодно.

В упрощённом виде сотовая связь работает так: сигнал вашего телефона (модема) принимается ближайшей вышкой, которая передаёт его дальше, так называемому контроллеру (один контроллер обслуживает несколько вышек), контроллер в свою очередь отправляет сигнал на коммутатор провайдера MSC ( Mobile services Switching Center), который обеспечивает подсоединение к другим MSC, к внутрироссийским и международным телефонным линиям, к магистралям Инета и т.д.  Стало быть и шлюз, через который оператор выводит вас в Инет, расположен именно там.
Я не знаю где находится MSC обслуживающий ваши базовые станции, но почему он обязательно должен быть в Мурманске?  Чем вас Питер не устраивает? :) Ведь как раз через Питер внутрироссийские инет-каналы выходят на международные магистрали (через Хельсинки и Стокгольм), значит строить крупные коммутационные узлы операторам свизи удобно именно здесь.

 

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Почему так ?
« Ответ #25 : 07 Марта 2015, 12:14 »
Добрый день.
Имеется телефон ЛЖ под Андроид 2.0., который без проблем выходит в интернет (Билайн) и в теории может работать как точка доступа ВиФи. Он видется другими устройствами, коннектится, но определяется как точка, НО без выхода в интернет. Какие настройки нужно копать, чтобы открылась дорожка? :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #26 : 07 Марта 2015, 14:46 »
Не знаю как в новых, но в старых телефонах и смартах Wi-Fi-модуль в штатном режиме мог  лишь подключаться к внешним точкам доступа, но сам работать в качестве такой точки не умел. Потом появился софт устраняющий эту проблему. Например, мой смарт на Симбиан можно было использовать в качестве ТД установив на него программу JoikuSpot.
Поблагодарили: vlad75

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #27 : 07 Марта 2015, 23:06 »
Какие настройки нужно копать, чтобы открылась дорожка?
начни с обновления Ведроида. Это Его "штатная фишка".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #28 : 11 Марта 2020, 19:41 »
У меня вот какой вопрос . Есть ли где то в роутере возможность выбрать сервер через который идет подключение или роутер сам выбирает автоматически оптимальный ?
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #29 : 03 Ноября 2022, 07:04 »
Ребят вроде тема подходит
есть TP-link-W8961NB (UN) Ver.4.0
не могу подключится к интернету ,...всё *перелопатил*,..... беcполезно ,....может брак или такой *древний*
В роутер модем захожу там всё на *нерусском* и  перепрошить  не получается ,..раз не подключается к инету
 PS Росстелекомовский  без проблем

Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс