Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Виртуальная сим-карта  (Прочитано 10473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Виртуальная сим-карта
« Ответ #15 : 28 Октября 2018, 18:31 »
ALENA, Думаю пока ничего . Пока эта функция полноценно работать будет . А какая - ты это зайди на сайт операторов и глянь . Там думаю должно отображаться . Так и узнаешь - какая имеет виртуальную функцию .  :)
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #16 : 08 Августа 2019, 21:47 »
Вот наткнулась сейчас .Может это то о чем я спрашивала ? :?

Два номера на одной SIM-карте — всё, что нужно знать
Если вам нужен дополнительный номер для связи, необязательно покупать новую SIM-карту — можно воспользоваться услугой «дополнительный виртуальный номер», которая есть у большинства российских сотовых операторов. Опция позволяет пользоваться двумя номерами телефонов одновременно. Траты на связь или мобильный интернет не увеличиваются, поскольку пакеты интернета, минут и сообщений расходуются из общего тарифного плана.

Дополнительный или виртуальный номер телефона
«Дополнительный номер» — выгодная услуга, позволяющая разделить рабочее и семейное общение. Например, один номер будет использования для общения с друзьями и родственниками, второй — исключительно для деловых контактов. Конечно, есть и другие сценарии использования — на дополнительный номер часто регистрируют бонусные карты магазинов и учетные записи на различных сайтах.
Услуга гарантирует конфиденциальность и безопасность для каждого абонента. Например, может возникнуть необходимость публикации объявления в интернете или указания адреса доставки. Номера в интернете быстро становятся достоянием рекламных компаний, поэтому многие пользователи сталкиваются с навязчивыми звонками после распространения телефона по интернету. К счастью, виртуальный номер легко отключается, поэтому если его владелец столкнется с рекламой, проблема решится одним нажатием кнопки.

Главные преимущества второго номера на одной «симке»:

Сохранение тарифного плана без изменения тарификации.
Отсутствие необходимости покупки второго телефона.
Возможность простого и быстрого отключения услуги в любое время.
Один счет (баланс).
«Дополнительные номера» у российских операторов
Мегафон. У Мегафона услуга называется «Второй номер». Подключение осуществляется отправкой запроса *437#, стоимость активации — 30 рублей, размер абонентской платы — 1 рубль ежедневно. Здесь есть возможность выбора обычного, серебряного и золотого номеров.
Тинькофф Мобайл. Подключение услуги осуществляется в специальном мобильном приложении, которое необходимо предварительно установить на смартфон. Абонентская плата составляет 49 рублей за 1 месяц использования. Присутствует режим «Не беспокоить», сортировка номеров, возможность добавления, удаления или изменения виртуальных номеров.
МТС. Сравнительно недавно сотовый оператор МТС предоставлял абонентам возможность подключения «виртуального номера» за 30 рублей. Стоимость ежедневного использования варьировалась от 1,5 до 9 рублей. Однако с 29 апреля 2014 года услуга навсегда отключена.
Итоги
Услуга подключения дополнительного номера в большинстве случаев услуга платная, однако внесение небольшой абонентской платы обходится гораздо дешевле приобретения дополнительной SIM-карты или телефона (если прежний не поддерживает две «симки»).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #17 : 08 Августа 2019, 21:51 »
Что то я в личном кабинете мегафона такой услуги не нашла  :??

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Виртуальная сим-карта
« Ответ #18 : 08 Августа 2019, 22:03 »
Что то я в личном кабинете мегафона такой услуги не нашла  :??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Например.
Или из личного кабинета в чате у поддержки спросить. Возможно, не во всех регионах действует.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #19 : 08 Августа 2019, 22:17 »
kostik, я как раз это и читала , когда гуглила информацию . Просто мне периодически на телефон ( что на мегафон , что на мтс ) так и приходит сообщение что подключена виртуальная симкарта . А как это выглядит хз  :?? Наверное надо в офис меги ( когда в городе буду ) заехать и у них проконсультироваться что это за зверь  :?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Виртуальная сим-карта
« Ответ #20 : 08 Августа 2019, 22:26 »
kostik, я как раз это и читала , когда гуглила информацию . Просто мне периодически на телефон ( что на мегафон , что на мтс ) так и приходит сообщение что подключена виртуальная симкарта . А как это выглядит хз  :?? Наверное надо в офис меги ( когда в городе буду ) заехать и у них проконсультироваться что это за зверь  :?
По опыту общения с ними, мне кажется, достаточно в поддержку в чате написать в личном кабинете. Там, конечно, сначала робот туповатый ответит. Но если его в ступор вогнать каким-нибудь дурацким вопросом, он переключит на живого оператора, и тогда всё можно разузнать, не вставая с дивана. :) Ну и поскольку услуга платная, можно заказать подробный отчет, где будет видно, списываются ли деньги за эту услугу.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виртуальная сим-карта
« Ответ #21 : 08 Августа 2019, 22:36 »
kostik, нет уж .Я лучше с живым оператором в офисе пообщаюсь  :))
Поблагодарили: kostik, topinant, Винни Пух