Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Накой хрен нужен этот Хётцнер?  (Прочитано 1808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Думал поначалу, нужно ли вообще создавать тему, потому как если и поддержит кто дискуссию из ныне существующих форумчан, так это 1-2 человека. Ну во всяком случае на Кактуса в какой-то степени рассчитываю. ;)

Читаю форумы и удивляюсь мазохически настроенной части общества, покупающих сервера у указанной конторы, как физические, так и виртуальные,  либо через реселлера (хостинг-провайдера), либо напрямую. Неужели не надоело продолжать платить за абсолютно ненадёжное оборудование, потом беситься и терять драгоценные часы собственного времени?

Если честно, то как только обнаружу новый хостинг, чей дата-центр находится у Хётцнера, вообще закрываю страницу и выкидываю из памяти всю инфу о нём.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #1 : 26 Июля 2013, 23:27 »
lexus,
Неужели не надоело продолжать платить за абсолютно ненадёжное оборудование,
А в чем проявляется ненадежность .Ты же знаешь я ,практически, дилетант в этом .Просвети  ;*

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #2 : 26 Июля 2013, 23:44 »
А в чем проявляется ненадежность .
Причина ненадёжности проста - использование для серверов не серверного оборудование. Вот поэтому серваки и вылетают, народ хватается за голову, тестит, балакает с сапортом и т.д. Другая сторона, что использования десктопного оборудование снижает стоимость, видимо это и является привлекающим фактором.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #3 : 27 Июля 2013, 10:49 »
Довольно интересная статья на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Недавно REG.RU объявил о начале предоставлении услуги
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
которая позволяет всем желающим разместить свои сервера в дата-центре на территории НИЦ
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(открыть/скрыть)
Интересно ,что сподвигло Институт дать объявление о возможности размещения серваков  в их Дата центре ? Недостаточность финансирования ? :?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 20:11 »
Ну во всяком случае на Кактуса в какой-то степени рассчитываю. ;)
Как я понял Кактус или не видел этой темы, или просто не хочет вести диалог именно здесь. Но сказать, что сабж его не интересует, означало бы сказать неправду. Потому, как именно на эту тему развернулась
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, и Кактус там один из самых активных.

В общем, я уже своё мнение об этом хостинге обозначил, кто хочет узнать мнение мазохистов,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Для тех, кому лень идти по ссылке, приведу несколько постов с датами (только из последнего  :pardon: ).

22 Июля 2013
Цитата: kaktus
больше месяца проработал сервер.. вот только что упал. Уже написал тикет, может чего в логах интересное будет)


22 Июля 2013
Цитата: kaktus
Спасибо большое) сейчас напишу им.

П.С. Странно.. это уже третий или даже четвертый винт который сдох)


25 Июля 2013
Цитата: kaktus
Опять упал и без каких либо объяснений в логах... позавчера поменяли жесткий диск который посыпался. До замены диска наверно месяца полтора отработал без каких либо проблем. Помониторю еще - но может проблема падения в плохих жестких дисках?


06 Августа 2013
Цитата: kaktus
опять упал, до замены винта не падал долго-долго... может на БП кондеры повздувались и он выдает не стабилизированное напряжение благодаря чему и винты сыпятся и сервер зависает??

Другие пользователи тоже страдают...

Цитата: Drakonsa
Съехали 9-го, на EX40. 20 минут назад упал...

 :???  :???  :??? :pula  :pula  :pula  :rukalico:  :rukalico:  :rukalico:

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #5 : 12 Октября 2013, 13:48 »
Цитата: digger®
Три винта за последние четыре месяца.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 :rukalico:  :??? Ещё не надоело пользоваться этим металлоломом?

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #6 : 12 Октября 2013, 16:27 »
Как я понял Кактус или не видел этой темы
да я ж сюда редко заглядываю)) только если что то помочь надо))
цена привлекательная,  вот и пользуются большинство - в том числе и я....
пару часов в месяц простоев меня не пугают))

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #7 : 17 Октября 2013, 19:33 »
пару часов в месяц простоев меня не пугают))
Полагаю, что общее потраченное время двумя часами в месяц не обойдётся. Это понятно, что цена привлекательна, но и оборудование не серверное. А посему имеет место систематический выход оборудования из строя. Это как если бы старый советский пылесос включить и попробовать не выключать совсем. Нет, по моему разумению оборудование Хётцнер выглядит очень печально, я б так не смог.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Накой хрен нужен этот Хётцнер?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2013, 15:28 »
Цитата: kaktus
опять завис.. всего 6 дней проработал.. саппорт уверяет что ошибок в логах нет..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 :rukalico: