Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сбой системы после обновления  (Прочитано 13748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Сбой системы после обновления
« : 22 Февраля 2013, 12:37 »
Вчера после переустановки системы  поставила драйвера на МФУ  и  установила Office 2007 . У меня лицуха  на диске . Вчера полетели обновы .  Установила . Надо было перезагрузится . Перезагрузилась и фиг . Система не грузится . Не идет считывание с диска .Пришлось запустить средство восстановления системы . Может ли обновление офиса повлиять на это ?
Смущает  вот эта строка . Что то  я не припомню что бы раньше в обновах было такое . :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #1 : 22 Февраля 2013, 12:43 »
Я не могу подсказать - обновление вообще отключил сразу после установки системы. :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #2 : 22 Февраля 2013, 12:57 »
Система не грузится . Не идет считывание с диска .Пришлось запустить средство восстановления системы . Может ли обновление офиса повлиять на это ?
Теоретически что угодно может вызвать сбой загрузки системы, даже установка какой-нибудь малюсенькой софтинки, но чаще всего виновниками становятся вновь добавленные или обновлённые драйвера устройств.
Смущает  вот эта строка .
А чем смущает-то? Ну раньше не было - теперь есть! :)
Офис - продукт Microsoft, поэтому и на него идут обновления, в т.ч. те, которые отслеживают валидность установленного ПО и соблюдение правил лицензирования. Об этом в лицензионном соглашении указывается. 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 13:04 »
в т.ч. те, которые отслеживают валидность установленного ПО и соблюдение правил лицензирования. Об этом в лицензионном соглашении указывается. 
Jagron, оффис лицуха . С установочного диска ставила . Дрова тоже на МФУ . Как то странно это все . Но при откате слетали именно оффис  и дрова . Вот сижу и думаю ставить или нет . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 13:52 »
оффис лицуха . С установочного диска ставила . Дрова тоже на МФУ . Как то странно это все .
По поводу "лицухи" ничего странного тут нет!  Лицензионных или нелицензионных программ вообще не бывает - это ошибочное понятие! Есть просто программы и есть лицензии на использование этих программ, т.е.  купленное вами разрешение на использование данной программы (как лицензия на ношение оружия). А так же есть лицензионные соглашения, в которых расписаны правила пользования программой в рамках конкретной лицензии (на программу могут выдаваться разные лицензии).
В лицензионном соглашении Windows сказано, что Microsoft имеет право отслеживать  соблюдение пользователем правил использования лицензии (читай как устанавливать на компьютер шпионящее ПО).
Вот не будет у вас на компе
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(конечно, программно они это не проверят), гордо именуемой Сертификатом подлинности, считайте, что Винда у вас уже нелицензионная :) , т.е. вы нарушаете лицензию.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 13:56 »
считайте, что Винда у вас уже нелицензионная  , т.е. вы нарушаете лицензию.
Jagron,
она и  так уже не лицензионная .Как только я пропатчила  систему для установку сторонних тем оформления  ,я считай лицуху потеряла .А у меня  в системе даже бускрин неродной . :-X

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 14:06 »
.Как только я пропатчила  систему для установку сторонних тем оформления
Смотря что тут подразумевается под словом "пропатчила". Если не было вмешательства в код Windows, "родные" темы не удалялись и не использовались как-то не по назначению, то вряд ли лицензия была нарушена. Хотя точно не знаю, нужно читать соглашение.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 14:14 »
Jagron, нарушается  . Я где о читала  . Сейчас уже не вспомню где .Когда применяешь патч ,то вмешиваешься в код винды .  :(

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #8 : 30 Марта 2013, 19:44 »
Народ , кто что думает на тему установки обновлений ?
Обновлять или нет ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #9 : 30 Марта 2013, 19:58 »
Серж, мое Имхо -обновления надо ставить . Ведь дело даже не в заплатках безопасности . Часто с обновами летят дополнения к программному обеспечению, предназначенные для предотвращения или устранения проблем и улучшения работы компьютера. Если не ставит обновления ,то могут возникнуть нежелательные неполадки в работе windows или программ. Я уже сталкивалась с таким .  Когда летели обновы  для интегрированной видеокарты .Правда ,по умолчанию ,я выставила  опцию "искать обновления ",а решение о загрузке и установке   принимается мной .Но я всегда и смотрю что за обновы  .Вот к примеру, мне на оффис висят доп. языковые пакеты .Они мне не нужны .Я их и не гружу .Решать вам .Я свое мнение озвучила. :)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #10 : 30 Марта 2013, 20:53 »
ALENA Полностью с тобой согласен . Обновляться это необходимо . А вот что ставить или нет из обнов это должен решать каждый индивидуально . А насчет ненужных обновлений у меня по началу как я Windows ставлю висят пакеты языков для системы . Я ставлю дополнительно ещё для себя Немецкий , а остальные ненужные отключаю . Это что бы ненужное не висело в обновлениях .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #11 : 30 Марта 2013, 23:30 »
А вот что ставить или нет из обнов это должен решать каждый индивидуально
А если я чайник и ничего не понимаю в этом , тогда как , ставить все что есть ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #12 : 31 Марта 2013, 17:59 »
Jagron Тогда проясни мне одно . Если у меня оригинальный Winows Vista стоял на компьютере и я его нёс и поставил Winows это нарушает авторские права ?  Я думаю , что да . Моё мнение . Лицинзионый ключ с наклейкой был для Windows Vista . Поъэтому для Windows 7 думаю он не подойдёт . А там не знаю . Кто в этом понимает объясните .  Я вот думаю . Если поставить вместо Windows Vista Home Premium как у меня на компке стояла не Windows  7 Ultimatum а Home Premium и попробовать с наклейке активироваться ? Может это прокатит ? Кто знает ? Хотя я подозреваю наврятли .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #13 : 31 Марта 2013, 18:08 »
Серж Я читал в нете ,что есть обновление по проверке лицензии Windows  и его не рекомендуется ставить . И кстати есть обновление , где они предлагают свой антивирус . я про майкрософт . Насчет антивируса не знаю . Не доверяю я ему . Поэтому рекомендую его не ставить и  обязательно обновление проверки . Сам ставил всё подряд и скажу так . Обновление проверки никак не помешало мне . Лицензия не слетела , а антивирус стоит  но отключенный . Кроме как языков системы дополнительных я не отключал . Вот статья насчет обновления для проверке 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Антивирус думаю легко в обновлениях найти . а остальное думаю не помешает . Да и обновление Internet Explorer думаю никак не повредит .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #14 : 31 Марта 2013, 18:16 »
Если поставить вместо Windows Vista Home Premium как у меня на компке стояла не Windows  7 Ultimatum а Home Premium и попробовать с наклейке активироваться ? Может это прокатит ? Кто знает ? Хотя я подозреваю наврятли .
Нет не прокатит , для каждой версии нужен свой ключ .