Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой процесс нагружает систему .  (Прочитано 7010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #15 : 17 Апреля 2013, 01:18 »
Abay, А почему решил, что одноядерный? Потому что в диспетчере отображается один график? Так это просто у него так выбрано отображение...

[attach=1]

Это не означает, что проц однояйцевый, или включено одно яйцо, это просто ОДИН ГРАФИК на ВСЕ ЯДРА

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #16 : 17 Апреля 2013, 02:05 »
Cherep, А у меня так
(открыть/скрыть)
а пару дней назад там отображались все 4 на правом скрине .

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #17 : 17 Апреля 2013, 06:57 »
А почему решил, что одноядерный?
потому что, топор на веревочке...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #18 : 17 Апреля 2013, 08:26 »
а пару дней назад там отображались все 4 на правом скрине .
В биосе лазил ? Где то должен быть блок Advanced .Там включаются  ядра . Судя по всему  ты их отключил .Мать какая ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #19 : 17 Апреля 2013, 17:12 »
ALENA, Я весь Advanced облазил .Нигде не нашёл ничего об отключении ядер .
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #20 : 17 Апреля 2013, 17:21 »
Winnie Pooh,ну где то должно быть  Enabled Core.Или что то типа этого .Какой то строковый параметр . Или ты  опять что то оптимизировал  и твикалка  отрубила  лишние ядра .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #21 : 17 Апреля 2013, 17:31 »
ALENA, Да не нашёл я такого параметра в биосе
(открыть/скрыть)
вот так у меня там .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #22 : 17 Апреля 2013, 17:39 »
Winnie Pooh, а вкладка CPU Feature там что ?  Открой , глянь .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #23 : 17 Апреля 2013, 18:25 »
Winnie Pooh, а вкладка CPU Feature там что ?  Открой , глянь .

А глазками хорошо посмотреть скрины ?  :)) :)) :)) Слева скрин Advanced  справа CPU .  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #24 : 17 Апреля 2013, 18:35 »
Winnie Pooh, ты меня не понял .Там нет выпадающего меню ? Если честно то  я не знаю что ты мог такое наделать  что бы отрубились  ядра .Ну как вариант: попробовать  вспомнить ,проанализировать и откатиться .Может еще кто то что то подскажет  :??

А блин  этот скрин ниже . А что за строковый параметр с цифрой 3 выключен ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 18:49 »
А что за строковый параметр с цифрой 3 выключен ?

Ну если с моим знанием английского я понял правильно , то там что то про ограничение сказано . А блин там вот что  :"Установите предельную CPUID Maxval до 3" .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #26 : 17 Апреля 2013, 19:01 »
Цитата
Max CPUID Value Limit, Limit CPUID Max Val

Этот параметр ограничивает величину CPUID значением 3, что необходимо для нормальной работы операционных систем Windows 9x/NT4.

Возможные значения:

    1. Enabled (On) — ограничение CPUID включено; рекомендуется для Win­dows 9x/NT4;

    2. Disabled (Of f) — ограничение CPU ID отключено; рекомендуется для Windows 2000/XP/2003.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #27 : 17 Апреля 2013, 20:37 »
Вот чего ещё в сети нашёл . Только у меня такого нету ,  даже похожего .

Цитата
Core Multi-Processing, CPU Multi-Threading

Параметр позволяет отключить в многоядерном процессоре все ядра, кроме первого. Возможные значения:

    1. Enabled (On) — поддержка многоядерных процессоров включена (рекомен­дуемое значение);

    2. Disabled (Off) — все ядра, кроме первого, будут отключены и процессор будет работать как одноядерный. Это значение может понадобиться для установки устаревших операционных систем.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #28 : 17 Апреля 2013, 20:59 »
Winnie Pooh, вот наткнулась
Цитата
Инструкция
1
Убедитесь в том, что материнская плата компьютера соответствует всем требования для включения дополнительного ядра и помните, что выбранная процедура может привести к нарушению работоспособности системы.
2
Не забывайте перезагрузить компьютерную систему после выполнения операции разблокировки дополнительного ядра и протестировать ее на функциональность.
3
Для Asus:
- южные мосты AMD SB750 и 710 - перейдите на вкладку Advanced и укажите пункт CPU Configuration, выберите опцию Enabled в строке Advanced Clock Calibration и повторите это же действие в появившемся поле Unleashing Mode;
- чипсет nVidia - перейдите на вкладку Advanced и воспользуйтесь разделом JumperFree Configurarion, отметьте чекбокс в поле NVIDIA Core Callibration для выполнения нужного действия;
- материнские платы, поддерживающих функцию Asus Core Unlocker - перейдите на вкладку Advanced и используйте пункты CPU Core Activation вместе с Asus Core Unlocker.
4
Для MSI:
- южные мосты AMD SB750 и 710 - раскройте Cell Menu и примените флажки на поле Advanced Clock Calibration, повторите это же действие в строке Unlock CPU Core;
- чипсет nVidia - разверните Cell Menu и перейдите в раздел NVIDIA Core Calibration;
- материнские платы, поддерживающие функцию MSI’s Unlock CPU Core - раскройте Cell Menu и воспользуйтесь пунктом Unlock CPU Core.
5
Для AsRock:
- южные мосты AMD SB750 и 710 - перейдите на вкладку Advanced и укажите команду Advanced Clock Calibration (возможны варианты: раскройте меню OS Tweaker и выберите ту же команду), кэш L3 управляется в разделе L3 Cache Allocation;
- чипсет nVidia, поддерживающий функцию NCC - перейдите на вкладку Advanced и укажите пункт NVIDIA Core Callibration, осуществите включение дополнительного яда в строке Active Core Setup;
- материнские платы, поддерживающие функцию UCC - раскройте меню OS Tweaker и перейдите в раздел ASRock UCC, включите дополнительное ядро в строке CPU Active Core Control.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #29 : 17 Апреля 2013, 21:55 »
ООО я на тубе видео нашёл по моему биосу . Позже посмотрю что стоит у меня в том разделе . я если не ошибаюсь туда не заходил. Это где то на 10:30 минуте после настройки турбо режима . [url=http://www.youtube.com/watch?v=vleOgsg6IjQ]