Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?  (Прочитано 18355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #30 : 03 Февраля 2015, 20:02 »
Adblock Plus не блокировал рекламу Microsoft и Google за определенную плату
Ну и какой смысл от такого блокировщика, который за деньги пропустит любую рекламу?
Не зря я всегда недолюбливал эту "примочку" к браузерам.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #31 : 03 Февраля 2015, 20:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ну в контекстном меню есть функция« Заблокировать элемент».Кстати другое расширение  с названием просто Adblock другого производителя  блокирует не хуже AdblockPlus и жрет намного меньше памяти.А  по этому расширению заметила интересную вещь. Сначала ничего вроде . Потом начинается жор памяти (через 2-3 часа примерно)и нагрузка на проц. Помогает закрытие браузера и отключение от инета на пару минут.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #32 : 03 Февраля 2015, 21:58 »
в контекстном меню есть функция« Заблокировать элемент».
И какая же польза от этой функции? Если реклама уже загрузилась и отобразилась в браузере, то какой смысл убивать её вручную? :)



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #33 : 03 Февраля 2015, 21:59 »
Если реклама уже загрузилась и отобразилась в браузере, то какой смысл убивать её?
Я надоедливые гифки  так блокирую .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #34 : 03 Февраля 2015, 22:03 »
Я надоедливые гифки  так блокирую .
Может тогда подскажете, как мне блокировать надоедливые часы в левом верхнем углу этого форума :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #35 : 03 Февраля 2015, 22:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
убрала .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #36 : 03 Февраля 2015, 22:09 »
Jagron, убрала .
Дежавю! :)
Завтра наверняка будут на месте :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #37 : 13 Марта 2015, 15:56 »
Вот сегодня   прочитала
Цитата
Стала доступна новая бета-версия расширения Adguard AdBlocker. Эта бета-версия привносит множество важных изменений и улучшений.Значительно улучшены производительность и потребление памяти
Установила и  сравнила
предыдущая версия (1.0.3.8 )
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 текущая версия расширения (2.0)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 Сколько памяти потребляет сейчас  AdBlock ? Кто пользуется ?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #38 : 13 Марта 2015, 19:54 »
Значительно улучшены производительность и потребление памяти
Улучшенное потребление памяти не обязательно означает, что приложению теперь требуется её меньше. Речь может идти всего лишь об оптимизации работы с памятью.
В процессе работы программы количество выделяемой ей памяти может динамически изменяться в зависимости от активности приложения в данный момент, его настроек и т.п.  Поэтому выложенные выше скриншоты  ни о чём не говорят. Реальное потребление памяти отслеживают не так.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #39 : 13 Марта 2015, 20:00 »
Реальное потребление памяти отслеживают не так.
А как ?


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #40 : 14 Марта 2015, 08:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
конкретно как и чем, не могу сказать, потому как сам никогда этим не занимался, но очевидно, что общая методика должна быть примерно та же самая, что применяется, например, при тестировании потребления ресурсов антивирусами. Должны учитываться несколько показателей: общее количество  памяти выделенное процессу, текущее потребление, пиковое потребление, использование файла подкачки. По этим данным строятся временны'е графики позволяющие сделать выводы, т.е. оценить как приложение использует ресурсы, высчитать средние значения, сравнить графики разных тестируемых приложений и т.п.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #41 : 14 Марта 2015, 09:41 »
при тестировании потребления ресурсов антивирусами. Должны учитываться несколько показателей
А при чем тут антивирусы  . Антивирусы проверяют все процессы  и приложения запущенные на компе . Здесь же именно  скрин с диспетчера задач браузера . То есть как я понимаю здесь надо суммировать  память потребляемую браузером  и расширением. И тестировать  одни и те же вкладки  с рекламой  .

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #42 : 14 Марта 2015, 09:53 »
AdBlock ? Кто пользуется ?

У меня на лисе вот такая приблуда стоит, диспетчер хреновенький конечно, но вот так показывает:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #43 : 14 Марта 2015, 10:18 »
А при чем тут антивирусы  .
:)  Ну если Вам так проще, то можете поменять слово "антивирус" на "Adguard AdBlocker", сути дела это не меняет, т.к. я говорил лишь о примере методики тестирования потребления памяти.
В диспетчере задач браузера Вы видите лишь голые цифры на текущий момент, но не можете видеть всю динамику на протяжении времени. А она может очень сильно меняется, т.к. потребление памяти зависит от активности расширения и от ряда других факторов. К тому же здесь вы не видите как это расширение использует (если использует) файл подкачки, графическую память, системный кэш...
Впрочем, можете щёлкнуть в окне этого диспетчера ПКМ и добавить дополнительные столбцы, более подробно демонстрирующие расход памяти, но я уже говорил, что для сравнительного тестирования двух разных версий программы нужен монитор ресурсов умеющий рисовать временные графики (иначе как сравнивать результаты?), а так же необходимо создать абсолютно идентичные условия для тестирования.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #44 : 14 Марта 2015, 10:19 »
У меня на лисе вот такая приблуда стоит,
стояла она у меня . Режет ,зараза, зверски  %( Даже скроллинг .И что интересно . Добавишь в белый фильтр главную страницу - она режет в разделах и темах  :))