Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оппозиция в России  (Прочитано 166759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1950 : 18 Августа 2019, 17:10 »
Мы тут собираемся для нормального общения, а не для того чтобы кто-то кого-то поучал. Мне абсолютно всё равно у кого какие тут убеждения.

Все бы ничего, но valera60, из Харькова, и он на своей шкуре испытал последствия этих сперва мирных протестов плавно переросших в сожжение людей в Одессе в доме профсоюзов!

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1951 : 18 Августа 2019, 19:00 »
Игорь Безруков, заслуженный юрист РФ, один из создателей Конституции (см.ответ 1894), он точно является таковым специалистом. И он утверждает, что практически все т.н. политические законы, в т.ч. закон о митингах, нарушают Конституцию. 
даже самые маститые правоведы не всегда сходятся в едином мнении при трактовке некоторых положений права. Наглядным примером служит недавний закон о повышении пенсионного возраста при обсуждении которого одни юристы заявляли, что он противоречит Конституции, другие утверждали, что всё там нормально.
Устраняются подобные противоречия решениями Конституционного суда. Увы, но никаких более совершенных инструментов не существует, поэтому, что бы там не заявлял некий адвокат Безруков, это не имеет абсолютно никакого значения, пока не будут приняты соответствующие постановления Конституционного суда.

Кстати, касательно закона о митингах такие постановления КС тоже выносились. Было признано, что некоторые положения закона действительно нарушают конституционные нормы, но лишь частично и только пара конкретных пунктов, а вовсе не весь закон.
Пример:
(открыть/скрыть)
Возможно адвокат Безруков подразумевал именно это :??
Какие интересы законные других лиц могли быть нарушены проводимым митингом? Митинг идёт на улице, а другому лицу надо пройти по ней. Тогда почему если другое лицо не может пройти по Тверской из-за митинга, то это есть нарушение его законных прав, а по проспекту Сахарова  не может пройти, нарушения прав нет.
Вынужденное ограничение прав граждан имеет место в обоих случаях. Но кто сказал, что права тех, кому чужие собрания до лампочки, являются более важными, чем права людей желающих выразить свои законные требования на митинге?
Поэтому государство вынуждено искать компромисс, а значит нужен соответствующий закон, который с одной стороны не позволяет митингующим шуметь в неположенном месте в неположенное время, но с другой стороны - обязывает равнодушным к митингам граждан с пониманием относиться к праву людей на мирные собрания.
Ну а как по другому? Закон обязан в равной мере защищать права всех граждан.

Поблагодарили: topinant, valera60

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1952 : 18 Августа 2019, 19:41 »
Wasek,

Цитата
Просто он пытается отстаивать свою позицию, для нас стариков, не в приемлемой форме

В какой-какой форме?   :??
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30661
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Оппозиция в России
« Ответ #1953 : 18 Августа 2019, 20:11 »
В какой-какой форме?
с моей точки зрения например митингами , которые никакой практической пользы не несут. Более того только вредят и в первую очередь самим митингующим.

Поблагодарили: valera60, Безумный Макс, topinant, tigr120

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1954 : 18 Августа 2019, 20:37 »
В какой-какой форме?   
В "убедительно навязчивой".
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, tigr120

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1955 : 18 Августа 2019, 21:02 »
В "убедительно навязчивой".

^&^ 4s~

в навязчивой это да  :)) а вот лично меня он совсем не убедил   stopes
 кроме давно заезженных клише о плохой власти и святой  непогрешимой  такзваной оппозиции ничего нового  dont

 PS ну неужели не видно  что всем этим цирком управляют кукловоды из-за бугра?  :??? неужели за столько столетий не уяснили  sil что никогда они нам добра не желали ?  %) и если они это продвигают. то только во вред нам  ;((( ну никак не во благо  s1):} когда уже мозг то включать будем? сколько можно :
разрушать до основанья а потом хоть трава не расти  :???

какие то пидоры за 30 ть сребренников  готовы нас всех на закланье отдать  sil  а мы аплодируем  8((( ;((( :pula smi

непонимаю ...  :??? :pula
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1956 : 18 Августа 2019, 21:21 »
Wasek,

Цитата
с моей точки зрения например митингами

Я отстаиваю свою позицию митингами?....  Лично?   Скажите, а часовню тоже я равалил?

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1957 : 18 Августа 2019, 21:27 »
Все бы ничего, но valera60, из Харькова, и он на своей шкуре испытал последствия этих сперва мирных протестов плавно переросших в сожжение людей в Одессе в доме профсоюзов!
Совершенно верно. И, казалось бы, Одесса, Донбасс не совсем рядом, но тем не менее... С 2016 года большее время нахожусь в г.Балаклея (жизнь у тещи), а в Харьков приезжаю, так сказать, в гости к дочке. В 2017 весной, около 3.00 утра, взорвали базу с боеприпасами, которая находится от дома, по прямой линии, в районе 1 километра. Эвакуироваться не стали и сидели с тещей в доме, около двух суток, пока летали ракеты и снаряды. Свет и газ отключили сразу. Включили через неделю. На улице погода не очень, а в доме еще хуже. Землю "шатало" прилично. Двери удержать руками было не реально. Просто вырывало с рук. Казалось бы какая связь? Майдан, сучий. Мирные митинги с той же области. И началось с протестов студентов. В европу и нато захотелось.  И, если бы ОМОН сделал свою работу...была бы сейчас другая жизнь, а не война на Донбассе, спаленные в Одессе, взорванные базы и еще больше обнищавшее население. Если хочется такой "справедливости" вперед на митинги. Может получите клона Порошенко, но и "справедливое" правительство. А заодно "гей парады", регулярно по рассписанию, а так же "героев" власовцев. Как то так.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30661
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Оппозиция в России
« Ответ #1958 : 18 Августа 2019, 21:28 »
Mike Vinkov, не придирайся к словам , ты одобряешь митингующих , так нормально ?
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1959 : 18 Августа 2019, 21:31 »
Любопытный,

Цитата
в навязчивой это да

Мне нравится, как вы друг друга убеждаете в одном и том же. Ладно, не буду вам мешать.  8) 

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1960 : 18 Августа 2019, 21:35 »
Wasek,

Цитата
ты одобряешь митингующих , так нормально ?

Нет. Но я им сочувствую. Правда, не всем.

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1961 : 18 Августа 2019, 21:36 »
Я отстаиваю свою позицию митингами?....  Лично?   Скажите, а часовню тоже я равалил?
Тогда какая у Вас цель дискуссий? И не нужно "вырывать" частями, то что выгодно Вам.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1962 : 18 Августа 2019, 21:40 »
Но я им сочувствую.
и зря ..  смотри, как бы не пришлось сочувствовать тем, кого они затянут в ту клоаку , куда все попадут.не только прыгунцы , :rukalico: sil если не дай бог эти дебилы смогут победить  ;(


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1963 : 18 Августа 2019, 22:08 »
Александр Роджерс: Митинг КПРФ как агония «протеста»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



(открыть/скрыть)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1964 : 18 Августа 2019, 22:54 »
Анатолий Вассерман (Бородатая политика)
Это просто чумовой бред!!!
Почему лидеры оппозиции конченные идиоты?


(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA