Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Из "жизни" мобильных телефонов  (Прочитано 50102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #75 : 06 Июня 2014, 21:28 »
А у меня был Ериксон с крышечкой (клавиатуру закрывала). Это если рабочей Мотороллер с антеннкой не считать. Вчерась пришел узнавать, что раньше получил: паспорт или телефон. :yu: Девушка ооочень удивилась такой древекй СИМке, и сказала, что отсутствие связи в "любимом" месте может быть проблемой старой СИМ. Поменяли за 30 р и сменили тариФФ (раза в 3 дешевле стало) Но на даче связь так и не появилась! И ждет меня Билйн!

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #76 : 07 Июня 2014, 14:06 »
Поменяли за 30 р и сменили тариФФ (раза в 3 дешевле стало)
А сам-то чего столько времени резину тянул?
Удивляюсь на людей, которые не отслеживают (хотя бы изредка) новые тарифы сотовых операторов. Ведь они постоянно дешевеют.
Если бы я до сих пор пользовался своей первой симкой, то за минуту разговора платил бы по 6 руб. :)  Согласитесь, на сегодня это просто обдираловка, хотя в то время (начало двухтысячных) считалось нормой.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #77 : 07 Июня 2014, 16:55 »
А сам-то чего столько времени резину тянул?
А какая принципиальная разница? 3 рубля (как было) или 80 коп. (как сейчас). Месячная плата не напрягала. Кроме того, ранее у мну была посекундная тарификация, теперь поминутная.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #78 : 07 Июня 2014, 16:59 »
А какая принципиальная разница?
Ну да, разница в три раза конечно не принципиальна :))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #79 : 07 Июня 2014, 17:03 »
Ну да, разница в три раза конечно не принципиальна :))

Я оплачиваю порядка 8 номеров. Этот- один из самых дешевых малопросящих (был). Скоро ждет меня БиЛайн!  dont

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #80 : 16 Июня 2014, 17:45 »
Мобильные телефоны Wiko можно удаленно выключить при помощи SMS
Цитата
Существует вероятность того, что уязвимость содержится в аппаратном, а не программном обеспечении устройства.
В мобильных устройствах компании Wiko была найдена уязвимость. Она заключается в том, что любой пользователь мобильного устройства может удаленно осуществить выключение мобильного телефона Wiko. Для этого достаточно отправить простое текстовое сообщение.
Французский блогер Korben  сообщил , что отправка SMS-сообщения, которое содержит знак равенства (=), на мобильные телефоны компании Wiko может спровоцировать выключение, перезагрузку девайса или его отключение от сети мобильной сотовой связи.
Он успешно протестировал уязвимость на мобильном устройстве Wiko, функционирующем на базе операционной системы Android, а также воспроизвел ее на Android ROM, то есть на CyanogenMod. Из этого можно сделать выводы, что уязвимость содержится в аппаратном, а не программном обеспечении устройства.
Уязвимость была найдена блогером случайно, поэтому на данный момент нет технического объяснения, почему после получения в текстовом сообщении знака равенства мобильные устройства компании Wikо ведут себя подобным образом.
Отметим, что Wiko является французской компанией, работающей на рынке 2 года. Она производит самые дешевые мобильные устройства и смартфоны.

Оффлайн mylix

  • *
  • Сообщений: 5

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #81 : 31 Июля 2014, 00:21 »
Первым телефоном был Benq-Siemens S68
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Очень стильный дизайн, металлические кнопки, жалко дисплей быстро накрылся.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #82 : 30 Августа 2014, 15:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Обычные мобильные телефоны - для слабаков.
Настоящие крутые перцы разговаривают только в классическую трубку с витым пластмассовым кабелем

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Можно к одежде подбирать

Да чего мелочится, надо сразу телефон покупать

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Le_xa, YRS

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #83 : 19 Сентября 2014, 21:25 »
Как отследить пользователя сотового телефона в любой точке мира

Газета The Washington Post опубликовала интересную статью о технологиях наблюдения, которые могут отслеживать пользователей мобильных телефонов в любой точке мира.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



SS7 или «Система сигнализации 7»,  представляет собой набор протоколов, используемый большинством операторов связи по всему миру, чтобы взаимодействия друг с другом для перенаправления звонков, текстов и данных Интернет. Она  позволяет получить информацию о местоположении сотовых телефонов с вышек сотовой связи и поделиться ею друг с другом.
Как и многое другое, технология SS7 создавалась для удобств пользователя – вышки сотовой связи сами определяли, с какой из них будет устанавливаться связь с абонентом по уровню сигнала от его передатчика — тем самым позволяя не расходовать зря ресурсы аккумулятора.
Эта система настолько эффективна, что определяет местонахождение устройства в пределах квартала в городе или километра в сельской местности. Она способна даже обнаружить, насколько быстро человек идёт по улице, или скорость перемещения автомобиля.
«Система была создана десятилетия назад, когда лишь несколько крупных провайдеров контролировали большую часть мирового телефонного трафика. Теперь тысячи компаний используют SS7 для предоставления услуг для миллиардов телефонов и других мобильных устройств», говорят эксперты по безопасности. «Все эти компании имеют доступ к сети и могут отправлять запросы в другие компании в системе SS7. Любая из этих компаний может поделиться своим доступом с другими, в том числе и с производителями систем видеонаблюдения».
Любопытно, что за последние несколько лет десятки стран купили или арендуют эту технологию наблюдения. При внимательном изучении было установлено, что некоторые из компаний, которые продают системы слежения SS7, советуют своим клиентам соединить их с технологией «IMSI-ловцов» или «скатов».
«Скаты» являются распространёнными устройствами наблюдения, которые позволяют правоохранительным органам имитировать вышку сотовых телефонов, и имеют возможности не только отслеживания положения пользователей с точностью до метра, но также и перехвата звонков и Интернет-трафика, отправки поддельных текстов и установки программ-шпионов на телефон.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Le_xa, Надежда, topinant

Оффлайн kirandpug

  • *
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #84 : 14 Ноября 2014, 23:54 »
Моторола с200
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #85 : 15 Ноября 2014, 00:05 »
(открыть/скрыть)
;))
К стати,до сих тор работает,правда батарея быстро разряжается,но стоит ещё родная :) А вот сколько после него уже на мусорнике - ужас 8( :rukalico: :?

Оффлайн Leszi

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #86 : 15 Ноября 2014, 00:54 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Motorola StarTAC, батарею не держал. Некоторые носили по 2, а то и по 3 батарейки )). Недолго я в него игрался, перешёл на GSM. Но до сих пор уверен, "моторы" лучшие.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #87 : 15 Ноября 2014, 10:41 »
Siemens M55.
Я поздно свой первый мобильник купил. Вроде в 2003 году. И номер мобильного телефона у меня до сих пор сохранится первый от МТС.
Пользуюсь временами до сих пор. Аккумулятор родной, родное зарядное на батарею горячую упало и испортилось.
Один пацан у метро недавно у меня его увидел, аж от удивления закричал приятелю: "Смотри какой у него мобильник!!!"
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- ссылка на wikipedia

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #88 : 15 Ноября 2014, 14:39 »
И у меня такой же был. Правда он был уже третьим в череде перебывавших у меня  сименсов.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Из "жизни" мобильных телефонов
« Ответ #89 : 15 Ноября 2014, 14:52 »
Один пацан у метро недавно у меня его увидел, аж от удивления закричал приятелю: "Смотри какой у него мобильник!!!"
Не понятно что их так удивило, ведь вид у этого телефона не такой уж древний. Модели с похожим дизайном до сих пор есть в продаже. А в 2003 году, я помню, было полно трубок куда более экзотичного вида :)