Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приложения - пожиратели траффика .  (Прочитано 3573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #15 : 29 Марта 2013, 02:08 »
Раньше была иконка - два перемигивающихся компа. Если есть обмен - это сразу видно.
Ну да, согласен. У меня тоже привычка следить за трафиком (со времён спутникового инета осталась, (хотя безлимитка)). По этому и стоИт в автозапуске пограммка, а на рабочем столе по верх всех окон прямоугольничек с цыфрами. сразу видно что к чему... Если она бездействует, то сворачивается в трей, до появления расхода трафика...
(открыть/скрыть)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #16 : 29 Марта 2013, 02:12 »
Но мне это не мешает .
Тут дело не в том - мешает или помогает...
Допустим у вас втихаря потек трафик. Как вы про это узнаете? Только если специально открывать свойство соединения. А чего вы туда полезете, если утекающий трафик не сильный? Вот и получается, что озадачится проблемой левого трафика вы сможете только тогда, когда канал уж совсем очевидно забьется и вы это почувствуете при серфинге, да и то не факт.
А при наличии анимированной иконы я всегда видел, есть активность или нет. Сижу я, например форум читаю. Страница давно загрузилась, а активность сети не пропала - я это сразу вижу и могу реагировать.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #17 : 29 Марта 2013, 02:17 »
Cherep, да это понятно, что можно софтину добавить - их полно всяких. Но я минималист - не люблю много софта. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #18 : 29 Марта 2013, 07:09 »
В файрволе от AVG?
нет . у меня установлен
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.В avg есть файер ,но в платной версии .У меня бесплатная .
А при наличии анимированной иконы я всегда видел, есть активность или нет. Сижу я, например форум читаю. Страница давно загрузилась, а активность сети не пропала - я это сразу вижу и могу реагировать.
технарь, ностальгия ?  У меня в закромах много чего есть  %( Может кому нибудь и пригодится .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Индикатор сетевой активности для Windows 7 в стиле Windows Xp
Помните свой старый Windows Xp, как в нём в трее всегда находился индикатор сетевой активности в виде двух мониторов, постоянно мигающих, когда был входящий или исходящий трафик. В Windows 7 и Windows Wista как все знают, эта функция была убрана, и теперь в трее висит постоянно тёмный экран, который не информирует пользователя о состоянии сети.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

NetAnimate - маленькая утилита, которая исправляет это упущение Майкрософта, утилита позволяющая отображать сетевую активность выбранных сетевых интерфейсов в системном трее. Утилита имеет много настроек и выполняет не только функции отображения активности, но и несёт в себе другие полезные свойства.
В настройках утилиты можно настроить автозапуск программы, округление байтов данных до Кб, Мб, Гб, Тб, настроить отображение активности и набор иконок для того или иного сетевого интерфейса. Также можно настроить утилиту, чтобы она игнорировала служебные сетевые пакеты и отображала активность только отправленных и принятых данных. Также имеется собственный набор иконок, которые вы можете выбирать для той или иной функции.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #19 : 29 Марта 2013, 19:13 »
технарь Ну да это решение мелкомягких . Сейчас у многих безлимитный интернет , но может встречаться лимитный . Поэтому эта функция  интересна . Кстати  заметил ещё минус . У меня вай фай подключён и драйвер выкидывает иконку в трее с анимацией сети . Когда полоса полная она зелёная и по мере уменьшения меняет цвет . А если бы этой иконки от трайбера не было ? Тогда бы оригинальная иконка стояла бы белая . хотя она есть и  щас но скрыта от показа из за того что не анирмированная , всегда белой горит .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #20 : 29 Марта 2013, 19:25 »
ALENA Спасибо огромное за программу . Щас своих иконок сделаю и можно буду использовать . Блага они в формате PNG .  :)) :)) :))  Кстати заметил это версия 1.4 и 32х битная разрядность .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в этой версии как я понял есть 64х битность . Кому надо щелкаем по названию и тестим .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #21 : 29 Марта 2013, 21:00 »
Winnie Pooh,сейчас попробуем  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #22 : 29 Марта 2013, 21:11 »
Winnie Pooh, все корректно работает . Она поинформативней  будет .  ;))
Цитата
добавлена x64 версия в дистрибутив программы
- обновлен интерфейс программы, для первых двух пакетов иконок добавлены варианты для более высоких DPI экрана
- добавлена настройка сетевого интерфейса, позволяющая скрывать его иконку в трее при отсутствии подключения
- в меню "Опции" добавлен пункт "Скорость обновления" с подпунктами: "Нормальная, Высокая, Наивысшая"
- в меню "Опции" добавлен пункт "Настройки подсказки" с подпунктами: "Округлять байты, Отображать MAC-адрес, Отображать IPv4, Отображать IPv6"
- добавлен пункт "Копировать текст подсказки" в контекстные меню отдельных сетевых интерфейсов
- обновление данных подсказки трей иконки во время ее отображения
- добавлена сортировка сетевых интерфейсов в выпадающем списке
- исправлено: в некоторых случаях не обновлялись иконки в системном лотке
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Приведу  выдержку небольшую с того форума
Цитата
Некоторые особенности:
1. Перед установкой на х64 систему, удалите старую версию, т.к. x64 версия ставится в "Program Files" для x64 программ, а старая у вас останется в "Program Files (x86)".
2. Установщик сам определяет, под какой системой он запущен, x86 или x64, и сам распакует нужный файл программы.
3. Не рекомендую устанавливать скорость обновления на "Наивысшую", программа может отъедать от 2-10% времени у процессора, если камешек слабоват. Это происходит из-за использования во всех версиях NetAnimate более продвинутой функции опроса интерфейсов.
4. Теперь это официальная страница, вместо старой inf.ru. Также добавил donate кнопки, т.к. некоторые пользователи и об этом просили.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #23 : 29 Марта 2013, 21:11 »
ALENA А я со своими иконками уже . Сделал по своему отображение немного  ;) ;) ;) Да кстате если почитать коментарии . Раздающий сам и правил программу .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #24 : 29 Марта 2013, 21:16 »
Сделал по своему отображение немного
Хвастайся . :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #25 : 29 Марта 2013, 21:16 »
Цитата: INF
Выложил новую версию.
Время от времени обновлял программу. В итоге обновлений накопилось до полноценной новой версии. Главная приятная новость, полноценная x64 версия для x64 систем, которая позволяет открывать параметры сетевых интерфейсов в режиме редактирования без танцев с бубнами.

Некоторые особенности:
1. Перед установкой на х64 систему, удалите старую версию, т.к. x64 версия ставится в "Program Files" для x64 программ, а старая у вас останется в "Program Files (x86)".
2. Установщик сам определяет, под какой системой он запущен, x86 или x64, и сам распакует нужный файл программы.
3. Не рекомендую устанавливать скорость обновления на "Наивысшую", программа может отъедать от 2-10% времени у процессора, если камешек слабоват. Это происходит из-за использования во всех версиях NetAnimate более продвинутой функции опроса интерфейсов.
4. Теперь это официальная страница, вместо старой inf.ru. Также добавил donate кнопки, т.к. некоторые пользователи и об этом просили.

ps: перевыложил дистрибутив из-за хотфикса небольшого с мультимониторными системами и постоянным скрытием иконок в трее.
   
   
Ответить с цитированием


Взял комментарий с того сайта

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #26 : 29 Марта 2013, 21:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вот вылаживаю архив . Там в архива иконки идут так : "белая , зелёная , белая , зелёная , крест и иконка активности сети(глобус) . Делал как в других папках 2 иконки одного цвета , 2 другого , крест и глобус .


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #27 : 29 Марта 2013, 22:11 »
Вот сижу и думаю :"крест , крест ,крест" . А может на себе крест поставить ? Шутка  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #28 : 29 Марта 2013, 22:22 »
Winnie Pooh, а как ты их менял ?  через редактирование темы ?  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Приложения - пожиратели траффика .
« Ответ #29 : 29 Марта 2013, 22:29 »
Winnie Pooh, а как ты их менял ?  через редактирование темы ?  :?

Я папку с иконками как есть закинул в папку в прогграмме где все иконки . Перегрузил программу и  Иконки появились уже . Путь : "C:\Program Files\NetAnimate\IconSets" . И туда папку "Wi Fi" закинул

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь