Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "Банный день" для клавиатуры  (Прочитано 10296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

"Банный день" для клавиатуры
« : 11 Февраля 2013, 09:45 »
 :( Сын сотворил очередную шалость - "накормил" клавиатуру малиновым вареньем.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Как ее правильно прочистить или промыть, не перемкнет ли там чего нить? Есть ли разница какая клавиатура - проводная или беспроводная (с проводной иногда снимаю клавиши и прочищаю)?
Думаю что первым делом надо вытащить батарейки, а дальше как с обычной поступить?

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #1 : 11 Февраля 2013, 10:08 »
Как почистить клавиатуру в тазике с водой.  Отсоедините клавиатуру от системного блока. Возьмите отвертку. Подденьте одну из крайних клавиш и с небольшим усилием отсоедините ее от клавиатуры. Так одну за другой вы отсоедините все клавиши. Отдельно подготовьте теплую (НЕ ГОРЯЧУЮ) воду в тазике. Капните в воду мыльного не порошкового средства (например, средство для мытья посуды ), чтобы образовалась хорошая мыльная ванна. Смело кидайте туда клавиши. Если Вы хотите почистить очень грязную клавиатуру, то отделенные клавиши замочите на 30 минут. Теперь надо почистить каждую клавишу в растворе. Если Вам надо почистить клавиатуру очень быстро, то сложите клавиши в полиэтиленовый пакет ( подойдет и банка ), налейте туда моющий раствор и активно потрясите. Не забудьте почистить клавиатуру без клавиш (пластмассовый корпус с контактами). Не увлажняйте контакты и прочие тонкие места корпуса клавиатуры.
 Как почистить клавиатуру: сушка.  Теперь, когда все вымыто надо дать высохнуть каждой клавише. Для этого расстелите полотенце в проветриваемом помещении, разложите клавиши и смело приступайте к сушке феном! Если фена нет, то клавиши сохнут около 2 часов.
 Как почистить клавиатуру и вернуть клавиши на место.  Вам удалось почистить и высушить клавиатуру. Теперь осталось самое сложное: поставить все клавиши на свои места. Вам нужна раскладка клавиатуры. Для этого внимательно посмотрите на фотографию, которую Вы сделали перед тем, как почистить клавиатуру. Она подскажет какая клавиша где стоит.

Сам не пробывал, в инете нашел.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #2 : 11 Февраля 2013, 10:37 »
Я клавиши не отсоединяю...
Откручиваю заднюю стенку, вытаскиваю всё что не требует помывки. Потом топлю морду с клавишами в ванне с мыльным раствором и даю помокнуть минут пять. Затем прямо в той же ванне щеткой прохожусь по всем клавишам. Очень полезно потом интенсивно клаву поболтать в том же растворе, что бы вымыть из под клавиш если туда чего попало. Потом промываем под струей воды, встряхиваем, что бы облегчить сушку и сушим феном для ускорения процесса.

В такой форме очень просто мылись копеечные клавы от Genius - там резинка была единая для всех клавиш. Сейчас почти всегда под каждую клавишу своя отдельная резиночка - бесит просто жуть, пока все эти резиночки вложишь куда надо.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #3 : 11 Февраля 2013, 15:31 »
Мой пока рос - 4 клавы кончил. Тоже чистил сперва, потом плюнул - стал брать дешевые :)
У него инстинкт был - если рядом с клавой - обязательно попыскать надо  :D

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #4 : 11 Февраля 2013, 16:09 »
 :D stesl,  мой до "попыскать" пока не додумался, надеюсь что такой инстинкт в нем не проснется.
Вымыла клавиатуру. Чистится она точно так же, как проводная, так же снимаются клавиши.
Клавиатуру сфоткала, вынула батарейки.  Клавиши сдернула ножом, клаву перевернула, чтобы по возможности стек сироп. Остатки сиропа залила из шприца водой и промокнула бумажным полотенцем, так несколько раз, пока не смылся весь сироп.
(открыть/скрыть)
В труднодоступных местах промокала при помощи ножа. Клавиши промыла в мыльной воде и просушила с двух сторон феном.
(открыть/скрыть)
Клаву тоже просушила и вставила клавиши по своим местам, сверяясь с фото.
(открыть/скрыть)
Сегодня включать не буду, пусть пока полежит и еще просохнет для надежности, завтра ее испытаю жива ли еще  :jokingl:.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 07:54 »
Капец приходит, когда жидкость попадает между слоями пленки. При попытке расслоить, она частенько рвется, или отлетают слипшиеся дорожки. А если не прочистить - она будет глючить. Так что - удачи ;) Завтра при включении  :rukalico:
Это если конечно клава пленочная.. Хотя другой и не встречал

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #6 : 13 Февраля 2013, 13:22 »
 :Yahoo!:Все работает, и клавиатура и мышка, старалась чистить аккуратно.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #7 : 24 Июня 2013, 21:05 »
Клвиатура c круглым штекером, забыл как правильно называется, pc2 кажется? Если переделать выходной разъём под юсби, будет работать, может кто сталкивался?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #8 : 24 Июня 2013, 21:21 »
Клвиатура c круглым штекером, забыл как правильно называется, pc2 кажется? Если переделать выходной разъём под юсби, будет работать, может кто сталкивался?
Должна . У меня специальный адаптер есть с PC2 до USB .   Вот такой 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #9 : 24 Июня 2013, 21:38 »
pc2 кажется? Если переделать выходной разъём под юсби, будет работать, может кто сталкивался?
Будет  er
 У меня таких адаптеров 2 валяется .В комплекте с чем то были .
 :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #10 : 24 Июня 2013, 22:31 »
Будет  er
 У меня таких адаптеров 2 валяется .В комплекте с чем то были .
 :))
А вот у меня на моём Фуютси Сименс не захотел работать .  :)) :)) :)) У меня в наборе с мышкой был . Я в шоке . У меня многое что мой комп не принимает . Даже Windows с флешки не устанавливает .  %(( %(( %((

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #11 : 24 Июня 2013, 22:35 »
Для этого внимательно посмотрите на фотографию, которую Вы сделали перед тем, как почистить клавиатуру. Она подскажет какая клавиша где стоит

Думаю с этих фраз нужно начинать инструкцию. :(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #12 : 24 Июня 2013, 23:27 »
Попробую поискать такой адаптер, если с ним будет работать клава, то тогда переделаю вывод, мне нужно подключать клаву к порту мини юсби. 

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #13 : 25 Июня 2013, 07:48 »
us_er, у меня таких 4 штуки, так что если не к спеху, то могу подогнать  er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: "Банный день" для клавиатуры
« Ответ #14 : 25 Июня 2013, 19:45 »
мне нужно подключать клаву к порту мини юсби.
mini usb ?  :? :? :? Ты её случаем клавиатуру не к планшету подключать собираешься ? Я вот думаю или будет клавиатура работать . Ведь в Windows есть подходящие дрова что устанавливаются с системой . Как обстоит дело с планшетом понятия не имею , но по тестировать можно .