Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 98196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1020 : 05 Февраля 2022, 19:34 »
Вынашиваю её уже давно.
С 2015 года никаких антивирей не ставлю...
Поблагодарили: Wind

Оффлайн Wind

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1021 : 05 Февраля 2022, 19:37 »
С 2015 года никаких антивирей не ставлю...
Хоть сканеры по требованию есть?
Или тельник на груди в клочья, и вперёд в неизвестность?  laug
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1022 : 05 Февраля 2022, 19:42 »
Хоть сканеры по требованию есть?
Бывает Dr Web Live CD запускаю... Но это, когда есть какие-то подозрения...  :pardon:

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1023 : 05 Февраля 2022, 19:43 »
вперёд в неизвестность
Зачем в неизвестность  :? Если свою систему знаю, как 5 пальцев  :jokingl:  :pardon:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Wind

  • *
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1024 : 05 Февраля 2022, 19:53 »
Бывает Dr Web Live CD запускаю... Но это, когда есть какие-то подозрения...  :pardon:
Я вирусов уже несколько лет не встречал. Так и хочется снести антивирус и наслаждаться свободной работой ОС, но страхи из прошлого не дают это сделать. Пока не дают. Я всё-таки работаю над своими фобиями.))
Просто еще останавливает вот какое обстоятельство.
У меня дома стационарный ПК, и нужен он мне только для собственных развлечений. А у жены ноутбук, и она на нём работает на работе (дома). Когда я ухожу на работу, то мой ПК простаивает, и жена постепенно, постепенно приловчилась работать в моё отсутствие на моём ПК - удобнее всё-таки. Когда я дома, она с ноутбуком...
Ну и вот. Со временем на моём ПК появилось очень много рабочих материалов жены. И я не могу рисковать, удаляя антивирус из системы. Вдруг жена проворонит какого-нибудь зловреда, а тот ей зашифрует ценные документы, к примеру. Вот я и не могу пока от антивируса избавиться. Какая-никакая, а защита.)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1025 : 05 Февраля 2022, 23:53 »
Вот я и не могу пока от антивируса избавиться. Какая-никакая, а защита.)
А почему тогда не поставить бесплатный антивирь? Дома на трех компах стоит Kaspersky Security Cloud Free.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Нагрузки на проц - ноль. Рекламой не достает. К одному из компов у меня открыт удаленный доступ по RDP - смотрю в логах, каспер периодически отражает cетевые атаки. Короче я доволен. :pardon:


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1026 : 06 Февраля 2022, 01:31 »
Мне бы ваши проблемы :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1027 : 06 Февраля 2022, 01:38 »
Да забирай - мне что проблем жалко? don

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1028 : 30 Мая 2023, 21:14 »
Лафа с бесплатным Каспером закончилась. Ну или по тихой воде сворачивается. Раньше бесплатный антивирь назывался Kaspersky Security Cloud Free и на него была ссылка с главной страницы. Теперь это обозвали Kaspersky Free, скачивать дают, но я облазил всю главную страницу Каспера - нигде ни слова про наличие бесплатной версии. Другими словами зайдя на сайт вы не найдете официальной ссылки на скачивание бесплатной версии - только если искать через поисковик по запросу Kaspersky Free. Но я думаю и это скоро прикроют. Слушком удачным был Kaspersky Security Cloud Free - меня он устраивал даже с избытком.  Новая версия не нравится... Интерфейс с моей точки зрения стал хуже, и по субъективным ощущениям тормознутым.
Скачать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич, valera60

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1029 : 30 Мая 2023, 21:21 »
А я микрософтом пользуюсь. Касперыча бесплатного на телефон поставил.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1030 : 30 Мая 2023, 21:28 »
А я микрософтом пользуюсь.
В свете последних событий мелкомягкие могут подкинуть какую-то гадость. Я уже тут писал, что они похоже для себя в системе "черный ход" предусмотрели - я так и не смог закрыть встроенным антивирусом
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Прописываешь запрет, а он не работает. :pardon:

Поблагодарили: MKV, Dovf, valera60, kostik

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1031 : 30 Мая 2023, 22:11 »
Теперь это обозвали Kaspersky Free, скачивать дают, но я облазил всю главную страницу Каспера - нигде ни слова про наличие бесплатной версии. Другими словами зайдя на сайт вы не найдете официальной ссылки на скачивание бесплатной версии - только если искать через поисковик по запросу Kaspersky Free.
Да уж, запрятали капитально, сразу видно, халявщиков тут не жалуют :)
И всё же ссылку на скачивание можно найти не прибегая к помощи поисковиков.
На главстранице перематываем в самый её низ (можно просто нажать клавишу "End"). В самой нижней строке кликаем "Карта сайта".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: valera60, технарь

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1032 : 22 Августа 2023, 09:02 »
Мы перезапускаем нашу линейку продуктов для домашних пользователей и рассказываем, какие улучшения вас ждут.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



У нас отличные новости: в нашей линейке продуктов для домашних пользователей начинается самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменится и как это поможет сделать вашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее.

Первое, на что наверняка обратят внимание опытные пользователи наших продуктов, — это название. Теперь наша домашняя защита называется просто Kaspersky. Но главная новость, конечно же, заключается не в этом.

Самое важное — мы серьезнейшим образом расширили набор функций и возможностей, которые входят в новые домашние продукты. Кроме того, мы радикально, с нуля, пересмотрели пользовательский интерфейс. Он стал проще, удобнее и современнее. И наконец, вместо привычных лицензионных кодов мы переходим на систему подписки с несколькими тарифными планами.

Теперь обо всем этом подробнее:

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, технарь, Сержик

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136194
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1033 : 07 Сентября 2023, 12:05 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Кто то юзал?  vred
Поблагодарили: Сержик, MKV

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #1034 : 07 Сентября 2023, 15:15 »
Что значить для всех ОС Windows? Что и на WinXP будет работать? Да не верю... don
Поблагодарили: Dovf, Сержик, MKV